Боевые действия в Сирии
57,517,263 58,766
 

  svlg ( Слушатель )
11 ноя 2016 18:28:34

БРДМ-2

новая дискуссия Дискуссия  140

Цитата: ЦитатаВо вторник, 8 ноября, в арабских социальных сетях появились сообщения об успешных атаках на блокпосты боевиков в Сирии, на севере Алеппо. Сообщалось, что атакующие применили необычайно мощную боевую технику, уничтожавшую все на своем пути. Причем установить нападавших удалось не сразу, как и используемую ими технику.

Уже на следующий день, 9 ноября, стали появляться видеозаписи, на которых можно было увидеть, как новые боевые машины задействованы в вооруженных столкновениях с боевиками, которые с каждым днем теряют все больше бойцов. Стало понятно — сирийцы вспомнили классику и решили оживить воспоминания о боевых возможностях БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина-2).
На роликах на сайте одного из каналов RT и позже на канале National News Syria появились подтверждения применения именно БДРМ-2, но несколько усовершенствованными, с установленным дополнительным вооружением — крупнокалиберными пулеметами.
Некоторые эксперты робко предположили, что этими машинами управляют русские, но многие внешние признаки указывают на другое. На самом деле БРДМ-2 были определены в состав бригад Лива Аль Кудс — палестино-сирийских группировок, относящихся к проправительственным войскам. 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Можно говорить о том, что проправительственные силы успешно перенимают тактику боевиков по созданию высокомобильных войск, которые могут наносить быстрые точечные удары и так же быстро менять свою дислокацию. И такие боевые машины — хорошие в этом помощники.

https://riafan.ru/573303-klassika-na-novyi-lad-siriicy-otkryli-dlya-sebya-razvedchik-brdm-2
Отредактировано: svlg - 11 ноя 2016 18:48:08
  • +0.53 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
11 ноя 2016 19:37:41

Бардаков на хране нии хватает. Если там ими научились нормально пользоваться, то это частично снимает проблему "производства пикапов легкой воорженной техники"
  • +0.39 / 22
  • АУ