Выбор США: текущая политическая ситуация
1,908,956 5,891
 

  Удаленный пользователь
13 ноя 2016 03:55:13

Пессимист

новая дискуссия Дискуссия  239

Сначала нужно пройти выборщиков в декабре .... ПОТОМ Думать . Эти Ж-Ж-Ж неспроста  , есть ещё время повлиять  , хоть  и это будет приравниваться к Революции в Избирательной системе СШП.   Сколько там выборщиков на иглу посадить нужно? Чтобы проголосовали вопреки Воле Избирателей ? 4-х?
PS   Хммм .я думал 8 разрыв  ...там и 4 -х достаточно было перекинуть    (просто , когда в последний раз цифры следил  - там 8 было ....мизер ...  а 290 на 228  ..  это бесперспективно ) Каюсь , что не отследил до конца этот Балаган .
Отредактировано: OlegNZH_ - 13 ноя 2016 03:59:35
  • +0.02 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 ноя 2016 11:10:55

Сейчас по выборщикам  Трамп:Клинтон = 290:232. Все еще на кону 16 от Мичигана, там Трамп ведет 47.6:47.3%, и никакого обновления результатов подсчета голосов с 3:23 пополудни 9 ноября нет. Если выиграет Клинтон, то ей нужно заручиться 22 перебежчиками, если Трамп --- то то 38.

А пока Хиллари ожидаемо уже публично заявила, что станцевать ей помешали яйца Коми, главы ФБР. 

Вчера почти весь день проработал с немецким коллегой, кто долго работал в Штатах в Мэдисоне (штат Висконсин) и затем в Блумингтоне (штат Индиана), и был свято уверен в победе Клинтон. По его словам, у электората Трампа уровень жизни действительно неуклонно падал, что все опросы врали, так как проводили их либо на Западном, либо Восточном побережье, пренебрегая американской глубинкой. Что в США никакой социальной программы не, и голоса за Трампа были восстанием пренебрегаемых людей. 

И что такая же проблема есть и в Германии. 

И выдал цифры, о которых я и понятия  не имел: ставка немецкого таксиста --- 6 евро в час. В центре, где я бываю, у охранников 8 евро в час (в нем из-за . уже не работающих, но все еще не разобранных до зеленой лужайки исследовательских реакторов, все еще суровый режим охраны), а со старой охранной конторой было 10 евро в час. И что пока проблемы зарабатывающих мало в Германии просто не раскручена по той же причине, по какой американские масс-медиа были за Клинтон. 

И что это пороховая бочка... И призрак снова начнет бродить по Европе?
  • +2.14 / 46
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2016 11:52:11

Кстати - а почему у них чётная система голосования ? Во всём мире вроде - +1  ...А как у них при Равенстве?
PS Добряк . Понимаете-же  , что Вопрос не к Вам , не в Вашей Компетенции  , но всё-же .  (Может Камрады прояснят )
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 ноя 2016 12:15:33

Потому что важен не просто перевес голосов, а число 270. Кто набрал 270 - тот победил. Кто не набрал - не победил. Не набрали оба (даже если набрали поровну) - не победил никто. А так как общее число выборщиков меньше 540 - то оба кандидата не могут 270 набрать. 
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 ноя 2016 12:35:36

Все учтено могучим ураганом: при 269:269 вступает в дело 12-я поправка к Конституции США. Немедленно президента выбирает Палата представителей, а вице-президента выбирает Конгресс.
  • +1.57 / 30
  • АУ