Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,773,767 5,434
 

  Олег_В_П ( Практикант )
13 ноя 2016 22:13:08

Захарченко: «Хотелось бы узнать у России, что еще нужно сделать, чтобы вернуться на Родину?»

новая дискуссия Новость  1.011

Донбасс проделал большой путь за три года войны и готов сделать еще многое, но хочется знать, что именно еще надо сделать, чтобы прекратилась война и русский край смог вернуться на родину — в Россию.

Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко в ходе беседы с Сергеем Шаргуновым для издания «Свободная пресса». «Все люди здесь — например, читатели сегодня на встрече в Горловке — спрашивают меня, сколько это всё может продолжаться?», — спросил журналист. 

На что лидер Республики ответил: «Сергей, можно я у вас спрошу. Сколько это всё может продолжаться? Давайте я сам этот вопрос вам задам. Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России. Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию. Сколько еще мы тут должны провоевать? Что мы должны еще сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился», — сказал Александр Захарченко.

Источник




Похоже у Донбасса терпение на исходе.
  • +2.76 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Technik ( Практикант )
13 ноя 2016 23:12:06

А это не имеет никакого значения, что терпение Донбасса на исходе. Имеет значение только терпение руководства одной небольшой соседней державы, курирующей Донбасс. Очень похоже, что оно едва ли не бесконечно.  А то, что там каждый день укрофашисты людей убивают – ну что же, «это геополитика, детка» (с).

А Захарченко, как политик неопытный и как человек, действительно уставший терпеть, слишком поторопился высказаться слегка поперек «кураторов». Видимо, он прочитал свежевыкопанное смями заявление допрезидента г-на Трампа, что он  "ненавидит украинский вопрос", да не учел, что это было сказано еще в марте – когда  допрезидент был еще кандидатом, и мог нести все что угодно. Ничего, сейчас Захарченко поправят.
  • -0.09 / 29
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
14 ноя 2016 20:42:54
[quote author=Technik link=forum/4-politics/2368-help-south-east-ukraine/4124486-message/#message4124486 date=1479057126]
А это не имеет никакого значения, что терпение Донбасса на исходе. Имеет значение только терпение руководства одной небольшой соседней державы, курирующей Донбасс. Очень похоже, что оно едва ли не бесконечно.  А то, что там каждый день укрофашисты людей убивают – ну что же, «это геополитика, детка» (с).

А Захарченко, как политик неопытный и как человек, действительно уставший терпеть, слишком поторопился высказаться слегка поперек «кураторов». Видимо, он прочитал свежевыкопанное смями заявление допрезидента г-на Трампа, что он  "ненавидит украинский вопрос", да не учел, что это было сказано еще в марте – когда  допрезидент был еще кандидатом, и мог нести все что угодно. Ничего, сейчас Захарченко поправят.
[/

Вот очень хотелось бы, чтобы понаставивших мне минусов под белы руки привезли бы на Донбасс и приказали бы под страхом смертной казни(чтобы уж точно не увернулись)  объяснять живущим там людям, что нужно ещё потерпеть. И ещё . И ещё - поскольку это необходимо в высших интересах. А в чьих и каких - это пусть сами объясняющие придумывают.

Жаль, что это моё желание абсолютно неосуществимо.
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
15 ноя 2016 02:05:49

Конечно, в этой стране всё неправильно, да, Техник? В Америке-то куда бы правильнее поступили, не?
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
15 ноя 2016 10:48:00

Зря вы ему Америку подшиваете, ИМХО, все же человек из старой гвардии. Просто он брюзжит постоянно по некоторому набору поводов, что уже достаточно часто демонстрировал. Ведь были же времена, когда и трава была зеленее, и небо прозрачнее..

Донбасс попал в заложники нынешней политической системы, которую в течение десятилетий строило много разных людей. Решить данную ситуацию можно, как всегда несколькими путями, и, выбранный укропами, самый очевидный вариант "прийти и убить всех несогласных", признан в Кремле неприемлемым. Остальные варианты подразумевают, что укры будут иметь возможность резвиться, убивая моих земляков.
Мне это совсем не нравится. Но я понимаю, что мои резоны и мотивация правительства РФ совсем разные. И допускаю, что по большому счету они могут быть правы.
Потому и не пишу ничего. А Техник считает по-другому, и копирует свои посты из ветки в ветку.
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
16 ноя 2016 01:49:56

Я ещё весной 2014-го объяснял некоторым оптимистам у нас на фирме, что надеяться на повторение крымского сценария глупо.
Нет у нас ни баз флота, ни стратегически важной промышленности, - ничего, кроме лояльного (в подавляющем большинстве) населения.
А ещё есть разруха в плане инфраструктуры, экономики и прочего.
Одни расходы, при единственном бонусе (люди).
Так что...

Терпеть-то можно долго (всё равно деваться некуда, обратной дороги нет, при таком количестве пролитой крови) - см. Приднестровье и т.д. Заодно напомню, что власти СССР, к примеру, не спешили любой ценой возвращать отвалившиеся окраины бывшей Российской империи, и если бы случай не подвернулся - была бы часть нынешней Украины до сих пор в составе Польши и Румынии, и т.д.
А сколько веков русские цари по кусочку собирали бывшие земли Киевской Руси? Ту же нынешнюю Украину?
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
16 ноя 2016 20:31:19

А сейчас какая разруха на Донбассе... Лучше сделали? Хунту не надо было признавать ни при каких обстоятельствах. Признание хунты развязало ей руки в убийствах мирных жителей Донбасса!
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
16 ноя 2016 22:02:24

Хунта убивала уже до выборов.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 ноя 2016 02:34:42

Да вы что? А до того, как их признали, войны не было?Веселый А сильно это "признание" им помогло, когда потоком пошел "военторг", "отпускники", а затем и "неизвестная артиллерия" и "неизвестные БТГ"?
  • +0.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
17 ноя 2016 11:03:57


Этот поток остановил практически ежедневный расстрел Донбасса? Нет. Возможно, это идеализЬм и прочий максимализЬм - но, значит, поток  был недостаточен. Или был неудовлетворительно использован. Это как если бы в Одессе "вежливые люди" вывели из горящего здания и из-под расстрела половину людей - а вторую оставили бы погибать.
  • -0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2016 11:42:58

Повторюсь еще раз. Есть ветка ук-рос отношения и есть ветка Гражданская война. Там достаточно места и участников,чтобы вести подобную полемику. Эта ветка просто информационная о текущей ситуации.  Время расставит все на свои места.
  • +1.27 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
18 ноя 2016 01:47:45

На большей части территории ДЛНР - да. Даже на линии противостояния полно мест, где практически не стреляют.
Так что остановил (хотя и не везде, да и территория ДЛНР освобождена далеко не полностью, даже если считать таковой только ту, где референдум прошел - ну да сливать ее так лихо кое-кому в свое время не надо было тоже).
Украм вкататали последовательно 3.14здюлей столько, что они 2 года никак не могут решить, стоит ли им еще раз приходить или нет. Несколько раз уже почти решались, но то мы их припугивали, то как-то сам собой сфинктер расслабляло у них...
 Мы уж заждались. "Поскорей бы!" - слова одного очень известного дяди в "трениках с лампасами" в достаточно широком, но узком кругу (и не его одного, а многих таких, т.к. это выражает общую мысль).  Возможно, что очень скоро устанем ждать гостей и ... если гора не идет к Магомету, он сам идет к ней. Сейчас много интересных вариантов открывается.

А теперь подумайте, что бы было, если бы того потока, и особенно "неизвестной артиллерии", "неизвестной ПВО" и "неизвестных БТГ"  бы не было. Ну и если бы потом не взялись формировать 1 и 2 АК 12го ТК  и так далее. Не взялись формировать госструктуры (которые, замечу, работают, может, не так эффективно, как в РФ, но сравните хотя бы с Абхазией, которая 25 лет без войны и 8 лет как признана и т.п. - но там еще тот 3.14здец).


Цитата: ЦитатаНет. Возможно, это идеализЬм и прочий максимализЬм - но, значит, поток  был недостаточен. Или был неудовлетворительно использован. Это как если бы в Одессе "вежливые люди" вывели из горящего здания и из-под расстрела половину людей - а вторую оставили бы погибать.

В Одессу, для начала, кое-кто должен был приехать, а поехал он не туда. Тогда бы, может, и там "неизвестные ...(нужное вписать)" были бы. И в Харькове кое-кто тоже спаял неправильно. Впрочем, мы там сами не на тех поставили в начале. А потом сами переиграли, а почему - я лично не знаю.

Несмотря на то, что к событиям готовились давно, но случились они раньше, чем было запланировано, и планы пришлось срочно корректировать, да в любой такой план всегда вкрадываются огрехи его исполнителей.
  • +1.86 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
18 ноя 2016 11:40:52

По госструктурам - да, есть такое дело, прогресс очевиден, особенно за 2016 год, хотя стремиться еще очень даже есть куда. Улыбающийся
По остальному - на заре русской весны, в марте 2014 года,  представлялось, конечно, не так, как потом произошло. Тогда думалось, что вот наступил подходящий момент для мирного развода двух частей Украины  в связи с "непримиримыми разногласиями", как любят говорить в Голливуде. Но высокий суд решил сохранить "семью", несмотря на то, что насильник и дебошир  в "семье" не раскаялся и продолжает своё грязное дело.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  SergeB ( Дилетант )
17 ноя 2016 00:02:11
Сообщение удалено
BlackShark
17 ноя 2016 02:37:55
Отредактировано: BlackShark - 17 ноя 2016 02:37:55

  • -0.24
 
  Фифундель ( Практикант )
13 ноя 2016 23:27:56
Сообщение удалено

14 ноя 2016 03:31:39

  • +0.04
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
13 ноя 2016 23:36:39

Тут исходник всей беседы ---> http://svpressa.ru/war21/article/160374/
«Свободная пресса» — российское общественно-политическое интернет-издание. Основано в декабре 2008 года. Более 100 тысяч посетителей ежедневно  С 1 июля 2012 года главным редактором и шеф-редактором стали писатели Сергей Шаргунов и Захар Прилепин.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 ноя 2016 08:50:10

на ютубе есть видео их беседы с этими словами.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2016 11:07:48

Страницу назад  я разместил полностью все интервью в печатном виде и видео там же есть. 
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
  GTesla ( Слушатель )
14 ноя 2016 00:08:32


Ни в коем случае не преуменьшая военную победу людей отстоявших свою землю, наиглавнейший и наисложнейшей задачей руководства Республик является война и победа в мирной сфере, налаживание мирной жизни и порядка на подконтрольной республикам территории, обретение экономической состоятельности с построением социальной системы. К сожалению указанное заявление никак не прибавляет Захаченко поддержки населения республик, это показывает усталость и неспособность воевать в долгую на фронте мирной жизни и это печально. Обьединение с Россией в текущей геополитической обстановке невозможно, слишком слаба (в первую очередь экономически) и зависима пока Россия
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
14 ноя 2016 00:52:11

.
ДНР и ЛНР - непризнанные Россией республики.

"Непризнанные" означает - не знаю, - кто вы и что вы.

Что-то тут неправильно и не так.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 ноя 2016 00:56:38
Сообщение удалено

14 ноя 2016 05:01:37

  • -0.06
 
 
  lucent ( Практикант )
14 ноя 2016 01:03:36
Сообщение удалено

14 ноя 2016 02:16:39

  • +0.03
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
14 ноя 2016 01:07:34

Путин отчетливо сказал: "Торопиться с референдумом не нужно".
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
14 ноя 2016 23:56:06

Путин - живой человек, и может иногда ошибаться. В том конкретном случае он был не прав
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 ноя 2016 14:38:25

Интересно, а отмена референдума после 2 мая в Одессе (а Славянск к этому времени три штурма отбил) вообще была возможна?
Людям 2 мая предельно четко продемонстрировали, что их ждет в "вильной Украине". 
9 мая в Мариуполе - продемонстрировали еще раз.
Просьба об отмене референдума выглядела скорее как попытка дистанцироваться от процесса, чем повлиять на него.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
16 ноя 2016 14:56:13

Вот при всём моём "понимании" действий руководство РФ весной-летом 2014, считаю, что решение признавать правительство Порошенко и не ввод ВС РФ в Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Одесскую, Херсонскую, Николаевскую области было ошибочным. Это моё, "диванное", мнение. Последствия были по крайней мере не хуже чем сейчас, а восток Украины стал бы нашим. Справедливости ради хочу отметить, что если бы на совещании в Харькове в феврале 2014 года глав регионов Юго-востока Украины было бы принято решение на отделение от основной Украины этих регионов, то политический процесс раздела Украины мог бы пойти по "крымскому" сценарию.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 ноя 2016 15:03:14
Сообщение удалено

16 ноя 2016 19:16:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
16 ноя 2016 22:01:17

Развалясь в широком и мягком диване, хочу предположить развитие событий по  вашему сценарию - Россия вводит войска на территорию Донецкой, Луганской Одесской, Николаевской и Харьковской областей Украины, автоматически превратившись по Международным Законам в Агрессора. От сюда последствия- вся Страна Россия, была бы в лучшем случае с ситуацией, в которой сейчас находится ЛДНР. Вам такой расклад больше нравится?
Скажите, вот бежало что бы выжить, в Россию много Людей из незалежалой, некоторые купили у нас дома и домики, от нас до Москвы дальше чем до Харькова, если в ту или другую стороны на прямки, так вот скажите, какая сила вас заставляет красить заборы, отделывать крыши и стены  у нас, в нашей стране, в жёлтоблакитный цвет? Неуёмная тяга к России? Может  переполняемая всю вашу Душу непреодолимая любовь к Австийцам, подарившим вам этот флаг? Может сопереживания с теми, кто заживо сжигал Людей в Доме Профсоюзов  Одессы? Кто Вы? Чего Вы хотите? Определитесь и разберитесь в своих головах, потом, возможно, у Вас появится право решать на Выборах России, как поступить Президенту, Правительству, Вооружённым силам страны.
Трудно в Днецкой и Луганской, да, трудно, но уничтожая в Сирии террористов, Россия заставляет остановиться прежде всего СШП и Евросоюз от опрометчивого шага, после которого мало никому не покажется, вообще никому! Порошенко и бандиты при АТО, это куклы на подхвате, что скажут (дёрнут), то и творят. Но сколько верёвочке не виться, всё равно конец для скакунов будет, как бы высоко они не пытались выпрыгнуть из своих штанов. Есть один фильм - "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", в котором не скакали, а тонцевали, это про Украину, наверное. Выборы в СШП прошли, вот и Меркель на президентство уже не претендует.
Нам бы ночь простоять , да день продержаться!
Не обижайтесь, Вся Россия переживала и переживает за Вас, но поверьте, очень горестно слышать речи скачущих уродов, говорящих на чисто Русском языке в лагере предателей, а потому,  особенных изуверов-нелюдей, которых впору называть людоедами, за убийства соплеменников.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
18 ноя 2016 05:09:10




С точки зрения международной общественности АР Крым не являлся украинским? Шокированный Россия могла "жестким проникновением без предварительных ласк" войти на абсолютно всю территорию 404. По экономическим резонам, кмк, не пошла. Да и мужики из ФСБ и МВД, глядя на фронт работ, седели, наверное.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
20 ноя 2016 11:04:34

Именно. Жест для "европейских (и прочих) партнёров" - я не виноват, я их даже просил повременить, они сами вот решили... Незнающий
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 ноя 2016 02:54:29

Классика этого типа троллинга "наше влияние на власти ЛНР и ДНР ограниченно"(с)Лавров или Усы Пескова или оба

Улыбающийся
  • +0.27 / 11
  • АУ