Большой передел мира
252,556,475 506,606
 

  DeC ( Профессионал )
14 ноя 2016 16:28:09

FT: Британия и Франция сорвали экстренное заседание ЕС по Трампу

новая дискуссия Новость  695

14 ноября 2016, 11:08

Великобритания и Франция стали виновниками срыва экстренного заседания Европейского союза по поводу победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США; Лондон и Париж таким образом обнажили разногласия в ЕС относительно голосования в Соединенных Штатах, пишут западные СМИ.

Попытка европейских дипломатов «послать сигнал об ожиданиях ЕС» от Трампа провалилась из-за отказа министров иностранных дел Британии и Франции принять участие в экстренном заседании, инициированном Берлином и Брюсселем, пишет Financial Times.

Встреча последовала за назначением ключевых помощников Дональда Трампа. Так, по информации Reuters, главным советником Трампа станет Стив Бэннон, руководивший его предвыборным штабом. Трамп также определился с кандидатурой главы своей администрации. На этот пост будет назначен Ринс Прибас, который сейчас руководит Национальным комитетом Республиканской партии.

По мнению FT, назначение Прибаса указывает на то, что Трамп может отказаться от некоторых пунктов предвыборной риторики и сделать выбор в пользу «более традиционного пути».

Издание также отмечает, что раскол в Европе подчеркивает трудности стран ЕС в координации в ответ на заявления Дональда Трампа о НАТО, свободной торговле, а также о путях сближения с российским лидером Владимиром Путиным.

Взгляд
  • +2.23 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Wat ( Практикант )
14 ноя 2016 16:57:27

Я с удовольствием буду наблюдать за агонией ЕС. Когда их "единство" будет рушиться, когда побегут крысы с корабля, когда все начнут тянуть на себя одеяло и рвать его, когда вчерашние враги развернутся на 180 градусов и начнут лизать у России... я буду наблюдать за этим. Тихо. Спокойно. Наслаждаясь представлением.
  • +2.14 / 58
  • АУ