Большой передел мира
252,780,618 506,955
 

  Пахарь Арепо ( Слушатель )
14 ноя 2016 22:14:08

Чем будет расплачиваться с Россией Трамп?

новая дискуссия Статья  410

Egor Kholmogorov

Вот какая мысль про экономическую политику Трампа.
Все дело в том что в ее центре лежит весьма абсурдный план масштабного снижения налогов. Абсурдный потому что снижение налогов не приводит к росту инвестиций. Максимум оно может увеличить совокупный спрос, но и то от роста спроса у богатых экономике в целом толка немного.
Зато снижение налогов вызовет чудовищный бюджетный дефицит. Как боролся с ним Рейган? Увеличивал госдолг. Но сейчас уже госдолг имеет такие масштабы что его разрастание, да еще и при республиканском конгрессе, просто невозможно.
Как будет решать проблему госдолга США Трамп? Да так же как избавился от 9 млрд корпоративного и 900 млн личного долга.
Банкротством.
Трамп самый квалифицированный и успешный банкрот в истории США. И не учитывая этого факта невозможно понять почему значительная часть элит работала на его победу. Они верят, что он сможет провести дефолт США (а это значит глобальный дефолт) с минимальными издержками.
А теперь передаем привет гражданину Кудрину вложившему наши деньги в госдолг США. Трамп их вывести не даст.
И, думаю, его переговоры с Россией и Китаем будут именно о том, что мы возьмем в обмен на то чтобы не выводить свои средства и стать участниками дефолта. Понятно что Трамп будет стараться по максимуму отдать не свое, а чужое имущество. Поэтому у меня дурные новины о полной зраде известно для кого.
Поскольку денег нам все равно скорее всего не спасти - нужно требовать максимума территориальных уступок. Причем совсем максимума, вызвавшись поучаствовать в принуждении ЕС, Японии и Китая.
Итак, моя интуиция:
1. Трамп пришел чтобы банкротить США и списывать госдолг (скорее всего на втором сроке).
2. При этом сгорят и все деньги которые официально и неофициально вложила в этот долг РФ.
3. Если РФ будет пытаться вывести деньги или не допустить банкротства будет конфронтация.
4. Если мы будем требовать оплаты натурой - обо всем договоримся.
Считайте это моим безумным прогнозом, но он вытекает из всего, что мы знаем о Трампе.
 https://m.facebook.com/permali nk.php?story_fbid=219347245166 570&id=100012738871713
  • +0.75 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Вика ( Практикант )
15 ноя 2016 03:25:47

Невозможно не согласиться.  И согласно пословице "на тебе боже, что мне не гоже",  в качестве натуры самое подходящее это Новороссия.  Скорее всего украинцы получат столь долгожданный безвизовый режим, но событие это надо совместить по времени с  процедурой отделения южных областей от остальной Украины.  Так чтобы свидомая популяция на радостях перебежала из Новороссии в це Еуропу, очистив от своего духа  русскую территорию. А потом надо будет включать Новороссию в состав России. Я пришла к такому выводу несмотря на протесты моего холодильника. Потому что русское население Новороссии нельзя оставлять без  жёсткой опеки,  иначе ему опять всякие Соросы свихнут мозги.  А тотальная опека и воспитание/перевоспитание возможны только в составе России.
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
15 ноя 2016 03:36:43

Ну не знаю. 
Вот свежий флешмоб из  Запорожской Новороссии.
[movie=400,300]http://youtu.be/Ch34Kr7nN7Y[/movie]
 
Неадекваты ,  даже если они во  власти, неспособны реально кого-то перевоспитать, кроме  таких же   неадекватов.
А где взять столько  своеобразных  на голову граждан ? 
 Природа просто  не в силах создавать нужное количество отклонений , по  желанию  колонизатора.
 Тут  у Сороса  огромная и теоретически нерешаемая  проблема. Собственно, это же показала и нынешняя реакция  здоровой  глубинки США . 
  • +2.52 / 65
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2016 12:45:19

Плачущий Нравится Ах ...... как поют!!!!
Песня наверное единственное что может расконсервировать блокированные участки мозга. Хлопающий
Я бы ваще диверсию устроил. По радио же могут заказывать песни? Вот и устроить муз марафон по старым советским песням, времён когда было хорошо. А молодеж пускай потом спрашивает. Это не муси пуси на уровне промежности
[movie=400,300]http://youtu.be/JkDBE3nkxiM[/movie]
  • +1.53 / 32
  • АУ
 
  Olvidus ( Слушатель )
15 ноя 2016 07:13:06

Именно так и будет... ШокированныйНу или примерно так... УлыбающийсяСохраню...
  • +1.23 / 18
  • АУ
 
  RGRaz ( Слушатель )
15 ноя 2016 19:31:45
Сообщение удалено

15 ноя 2016 23:46:39

  • +0.66