Выбор США: текущая политическая ситуация
1,958,158 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
17 ноя 2016 16:52:47

Сандерс рассказал о своей роли в кампании Клинтон

новая дискуссия Новость  198

17 ноября 2016, 14:25

Экс-кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс утверждает, что сыграл важнейшую в избирательной кампании Хиллари Клинтон, отмечая, что он и сам мог бы стать президентом США, сообщает телеканал NBC News.

«Я хотел бы сказать этим критикам, во-первых, что вы можете говорить об абсолютно противоположном, и что я, возможно, мог бы быть избран президентом Соединенных Штатов»,– цитирует телеканал комментарий Сандерса в ответ на критику, что он не сыграл никакой роли в кампании Клинтон, передает РИА «Новости».

По словам Сандерса, проводимая им кампания привела к тому, что миллионы людей были вовлечены в политические процессы и в итоге отдали свои голоса за Клинтон.

«Мало кто в этой стране работал на Клинтон усерднее, чем я»,– добавил он в ходе презентации своей новой книги «Наша революция: будущее, в которое можно верить».

Как сообщается, Сандерс также отметил, что Клинтон была лучшим кандидатом по сравнению с Трампом, так как к концу избирательной кампании она выступала против строительства нефтепровода Keystone и Трансатлантического партнерства и поддерживала бесплатное образование в государственных колледжах.

При этом Сандерс подчеркнул, что между ним и четой Клинтон существует главное отличие – он не готов использовать богачей с Wall Street в качестве спонсоров, при этом убеждая американцев, что отстаивает права рабочего и среднего класса.

Взгляд
  • +0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!