Большой передел мира
250,901,297 505,171
 

  Wat ( Практикант )
17 ноя 2016 23:24:09

В ВВС США надеются задействовать F-35 против ИГ

новая дискуссия Новость  372

У руководителя Тактического авиационного командования ВВС США генерала Хока Карлайла "нет абсолютно никаких сомнений" в том, что истребитель F-35 будет задействован силами коалиции в ходе операции "Непоколебимая решимость".


По мнению Карлайла, возможности F-35 по сбору разведывательной информации и обработке данных могли бы стать незаменимыми инструментами в борьбе против сил ИГ. "Посмотрите, что происходит сейчас в Ираке и Сирии. И на земле, и в воздухе — все совсем не так, как мы воевали раньше, — отметил генерал. — Возможности таких самолетов как F-35 и F-22 по сбору разведданных, созданию ситуационной осведомленности делают их невероятно ценными в войне подобного типа. Они делают то, что другие самолеты не могут, поэтому я считаю, что F-35 сыграет здесь огромную роль".


(Ред.) "Если продукт получается провальным, вы привлекаете как можно больше клиентов, рекламируете продукт как можно громче и поддерживаете приток капитала пока рынок не прозрел".


Хотя ВВС США только недавно объявили о достижении F-35A уровня начальной оперативной готовности, Карлайл говорит, что самолет уже с нетерпением ждут в войсках. Он также подтвердил свое намерение задействовать новый истребитель-бомбардировщик везде, где только можно: "Как только у меня появятся такие возможности, вы увидите F-35 летающим по всему земному шару — Ближний Восток, Тихий океан, Европа". Карлайл сообщил, что уже обсуждал эту тему с коллегами — командующими вооруженными силами США в Европе, Корее, на Тихом океане, а также с главой Центрального командования ВС США Джо Вотелом. "Все они мечтают получить этот самолет, и я постараюсь задействовать его как можно скорее".


Напомним, что разработка малозаметного истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35 связана с чередой неудач и потоком критики в связи с огромной стоимостью производства и обслуживания самолета, а также постоянно обнаруживаемыми неисправностями. В частности, сообщалось о ненадежном двигателе, невозможности истребителя стартовать с коротких и средних посадочных полос, а также сбоях в работе радара. Несколько раз на борту F-35 происходили возгорания. В июне 2014 года пожар на F-35A привел к ущербу в 50 млн долларов и к запрещению полетов всего парка самолетов, в сентябре 2016 года пилот 61-й истребительной эскадрильи ВВС США был вынужден покинуть F-35A из-за возгорания в кормовой части, а через месяц, 27 октября, в 501-й учебной эскадрилье морской пехоты загорелся в полете истребитель F-35B.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/116556/
↔————————————————————↔
Интересно, а что будет, когда супер-пупер невидимые самолеты начнут пищать о захвате цели со стороны с300/с-400?
  • +1.64 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  гремлин ( Практикант )
17 ноя 2016 23:46:15

Несколько в иной форме нужно вопрос ставить:

Что будет, когда официальный представитель МО РФ начнет докладывать о том, что такого-то числа в такое-то время средствами ПВО России был зафиксирован и взят на сопровождение самолет, идентифицированный, как Фы-35. 
Спрос на наши системы вырастет не то, что в разы, на порядки. Именно поэтому никаких Фы-35 в Сирии не появятся.
  • +1.20 / 30
  • АУ
 
 
  Urri2 ( Практикант )
17 ноя 2016 23:48:43
Сообщение удалено
Urri2
10 мар 2017 09:26:10
Отредактировано: Urri2 - 10 мар 2017 09:26:10

  • +0.06
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
17 ноя 2016 23:53:05
Сообщение удалено

18 ноя 2016 04:01:39

  • +0.51
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
18 ноя 2016 01:23:21
Сообщение удалено
Urri2
18 ноя 2016 13:31:39
Отредактировано: Urri2 - 18 ноя 2016 13:31:39

  • +0.90
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
18 ноя 2016 01:34:26


Я где-то когда-либо себя позиционировал, как эксперт в сфере ВиВТ?! Разумеется, термина "самолет-невидимка" нет. Написано было для простоты изложения, т.к. всем прекрасно понятно, что под этим подразумевается. Придраться к частности, акцентировать на ней внимание - типичный демагогический прием.

Как уже написал ранее - вы так и не уловили сути. Скажите, для чего МО РФ регулярно проводит брифинги по Сирии или по той же Украине раньше? Для чего нужна пресс-служба МИДа? Для того, чтобы произвести впечатления на экспертов? Если вы так действительно считаете, у меня для вас плохие новости.

Если бы все упиралось только в мнение экспертов, то ни брифинги, ни канал RT, ни пуски "Калибров", а тем паче использование "стратегов" для операции в Сирии, ни много еще чего совершенно не нужны были. Однако же есть и брифнги, и канал, которые выполняют вполне конкретные задачи.

Я понимаю, что всегда приятнее слышать только самого себя, но все же в этот раз постарайтесь вникнуть в суть того, что комментируете.

АС по исходному.
  • +1.79 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
18 ноя 2016 02:02:26
Сообщение удалено
Urri2
10 мар 2017 09:25:54
Отредактировано: Urri2 - 10 мар 2017 09:25:54

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
18 ноя 2016 02:22:50


Я понимаю вашу точку зрения, вы же меня, к сожалению, не слышите. Реклама, пиар, в т.ч. черный пиар, давно и прочно вошли в арсеналы инструментов и корпораций, и государств. Гудвилл имеет вполне себе материальную оценку. Судя по тому, что вы пишите, вы этого не понимаете. 

Решение о приобретении или не приобретении как правило принимается не только, а зачастую не столько исходя из ТТХ ВиВТ. Политическая воля играет бОльшую роль. И вот для влияния на эту самую политическую волю по средствам разных инструментов и нужны RT, брифинг, пресс-служба МИДа и т.д., и т.п.

На этом предлагаю закончить обсуждение. Если интересно подискутировать, пишите в личку. Также предлагаю поставить наши посты на короткое ау.
  • +1.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
18 ноя 2016 05:25:34

На АУ не надо. Хотя бы АС.

Вы, на мой взгляд более чем правы. Если бы ВиВТ приобреталась только и исключительно по мнению экспертов, то американцы ну никак не были бы на первом месте по торговле этой самой ВиВТ.

Решения принимают политики, а не эксперты. А у них в голове сидят всякие другие вещи:
1) Кто наш потенциальный союзник, а кто потенциальный враг?
2) ПИАР той или иной железки
3) Мнение эксперта, в лучшем случае на 3 месте.

И, если предположим, что какой то эксперт будет условно саудовскому принцу (королю) лить в уши, что Т-90А вообще то сильно получше любого Абрамса (и будут в аргументы приводиться всякие ВЛД, бронепробитие такое, сякое, ремонтопригодность, и т.д., и т.п.), то один простой факт, что во время амеро-иракской войны Абрамсы якобы раздолбали Т-72, а Т-90 это почти то же самое, будет для королька не меньшим аргументом.

При этом, кто картинку создал, что Абрамс лучший танк и т.д.? Неужто спецы? Нет, это чёрный Пиар и Пентагона и СМИ!
Кто наврал, что Т-90А (не говоря про МС) тоже самое что Т-72 (без букв вообще)? Всякие журнаглисты, а не спецы!
Однако корольки хавают этот информационный мусор. А вот в спец. терминах спецов они не сильны.

"ВЛД, НЛД какие-то. Надо просто взять и купить Абрамс или Леклерк" - подумает такой королёк.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
18 ноя 2016 06:20:52


Вы ещё про откаты забыли. Для некоторых политиков это номером четвёртым пойдёт, а вот для многих современных - таки даже нулевым номером в списке.
  • +0.80 / 8
  • АУ