Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,773,831 5,434
 

  Wet0139 ( Слушатель )
18 ноя 2016 11:57:46

Автомобилистам на заметку_Транспортный налог

новая дискуссия Новость  752

  • +0.24 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  krabus ( Слушатель )
18 ноя 2016 14:16:09
....А кратенько, о чём там? У многих камрадов может быть укропский провайдер, а они, есть такое подозрение, блокируют подобный траффик. У меня код ошибки 408.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
18 ноя 2016 14:46:18

Если кратко то так На территории Донецкой Народной Республики введен обязательный транспортный налог с 28 октября 2016г. Об этом сообщает сегодня, 16 ноября, Министерство доходов и сборов ДНР. Перед проведением обязательной регистрации транспорта необходимо обращаться в районные налоговые инспекции по месту жительства для расчета и оплаты суммы транспортного налога и получения отметки о данной оплате на квитанции. Таблицы расчета налога, к сожалению, я не смог найти...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
18 ноя 2016 16:37:59
....Если это так, и для всех, то это безусловный откат назад, Как мы помним, незадолго до "развода" с украми, транспортный налог был введён в стоимость горючего. Будет снижена цена на бензин? Или двойное налогообложение? .....или чей-то беспредел??? я, как гражданин ДНР, однозначно ПРОТИВ!
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
18 ноя 2016 17:34:28

Это приближение к стандартам РФ, подозреваю.
А горючку вы с Украины получаете и по их ценам?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
18 ноя 2016 17:36:26

Цена бензина в ДНР 92 43 за литр, 95 - от 45 до 47. Газ от 24 вроде бы говорили что было так
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
18 ноя 2016 19:54:42
....Газ 24(минимум, на однлй заправке видел), 25 (условно средняя), и до 26,5.
Дело не в стандартах РФ, а в откате назад, Думаю, что налог прогрессивно зависящий от километража намного эффективнее, да и честнее неизмеримо любой формы фиксированного налога.  Если хотите, РФ тоже пора бы вводить нечто подобное, если ещё не ввели.
...Однако в нашем случае есть серьезноее подозрение в банальной некомпетентности политики  налоговиков, в которой граждан нет, есть пресловутые идентификационные номера вместо граждан.
По резонансу среди населения, учитывая уповень его автомибилизации, введение подобного налога, не связанного с коммерческой деятельностью,  равносильно ПМСМ,  государственной измене. Пусть теперь умники, придумавшие эту извините, херню, сколько бы денег она не принесла в бюджет, попробуют убедить весьма большую категорию людей, что в названии
ДНР слово "народная" имеет какой-то смысл....
...Пусть тогда уберут из слова ДНР "Н", и пусть будет ДР, и всё станет на свои места....
....заметьте, это я один здесь написал.... несложно предположить, что теперь будут думать о власти в ДНР автомобилисты, ездящие максимум на работу и в булочную, с пробегом отсили 5 тыс. км в год., причём все сразу, сколько их есть в ДНР.
Думать надо головой, прежде чем такие законы придумывать, принимать и внедрять.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
20 ноя 2016 09:53:26

Вам уже объяснили , что идёт унификация с налоговой системой РФ
Вы предлагаете всей России перестроиться на ваш порядок исчисления ТН .
Это вряд ли произойдет . 
Тем более , что в разных регионах РФ ставки налога разные. 
Вот , к примеру , Москва: 
http://personright.r…yadok.html

Уменя авто мощностью 184 л с , ТН составляет 9200 руб в год
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 10:18:14
....Если в Ррссии так, то это не означает, что в России - лучший вариант.
На мой взгляд, транспортный налог, введён ный в цену моторного топлива, куда прозрачнее, да и проще реализуется для граждан.
Сейчас это- толпы в очередях в банк и в налоговую инспекцию, а вчера в украине - оптовик ойловый заплатил за прокачку, и ввел на законных основаниях в оптовую цену. ЧТО ЛУЧШЕ??? И ПОТЕРЯЛ ЛИ ЧТО-ТО БЮДЖЕТ??? Я  понимаю чиновников нижнего звена: возможности для самоутверждения в своей нужности стало меньше....
Проблема граждан, пробег авто которых до 5 тыс км в год, и свыше 150 тыс км в год уравниловкой транспортного налога не решается, а при введении в цену, ВНИМАНИЕ!!! - больше платит больше тот, кто больше ездит, и у кого больше расход. СРАЗУ целая куча вопросов решается...Коммерсант? Ездишь много? прекрасно....Большегруз? Так у тебя ж расход соответствующий...замечательно, кубиков много?...а значить, машинка, извиняюсь, жрётЬ, - дык это просто отлично! Платите, граждане, не стесняйтесь!)))

И да, я действительно рекомендую уважаемым Министрам и законодателям в РФ перейти на более прогрессивную форму налога.
Раньше и министров не брали "под белы ручки", а сейчас - факт налицо...Так что,как говоритс, лиха беда -начало!))))
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
20 ноя 2016 12:27:46

В России , прежде чем вводить такую схему , наверное , все варианты рассмотрели , как вы думаете?
Вы мыслите местечковыми категориями , а Российская Федерация имеет в своём составе 85 субъектов.
Вариант включения акцизов в стоимость топлива рассматривали , но как их распределять по региональным бюджетам ?
По этому оставили транспортный налог , а для перевозчиков внедрили систему Платон , т к легковой транспорт наносит дорогам 1% ущерба , все остальное грузовой транспорт. 
Ставки транспортного налога во всех регионах разные . 
К примеру , если применить ваши ставки , ТН на моё авто в ДНР будет составлять 368 руб в год , а не 9 200 руб , как в Москве. Вполне посильный платёж для пенсионера ,  не пойму ваше возмущение.
Вам внедряют такое налогообложение с какой целью , как вы думаете ?
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 14:41:16
.....Вы не поверите, но я уже написал выше, что считаю введение такого налога всего лишь прелюдией. И как раз низкая ставка налога, соизмеримая со стоимостью потраченного бензина на поездку в налоговую инспекцию, наводит на подозрения, что ОСНОВНУЮ СУММУ будут брать в другом месте, и пойдёт она совсем не в бюджет Государства.
...Можете считать мою позицию артефактом украинства, я не в обиде!)))) Правда!))))

ЗЫ: уважаемые камрады Zeratul и  Dim_13! Возможно, у Вас есть какая-то своя позиция в вопросе? Интересно было бы услышать!)))
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
20 ноя 2016 19:05:50
Сообщение удалено
писатель
03 мар 2017 19:02:34
Отредактировано: писатель - 03 мар 2017 19:02:34

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 20:10:16
....Ну да, ну да!)))) А если учитывать, что у крутых объемчики движков тоже крутые, и как ни крути крутизну, а бензина в физических литрах она сожрёт больше. И пробег  автомобилей "малоимущих и пенсионеров" обычно до 5 тыс, иногда до 10 тыс в год, и ни в какое сравнение не идёт с пробегом т.н. "крутых",  и прочих рантье.  
....Я настаиваю: данный налог не есть самоцель. Задумано что-то другое, что заставит "пенсионеров и инвалидов" раскошелиться по-взрослому, а на этом этапе идёт обкатка. Проглотим это - выдадут следующее. И в отличие от "крутых и рантье", которые в потраченных суммах будут снисходитель путаться порядком цифр, для пенсов и инвалидов суммы окажутся более чем заметными.
Мне хочется ошибиться, но удар будет как раз по самым малоимущим и незащищённым.
Кстати, о стареньких автомобилях пенсионеров.  Как на улицах Донецка, так и области старенькие копейки-шестёрки сейчас редкость. Ездят в основном на импортных, и не убитых, и зачастую явно очень дорогих автомобилях.

Да поимите же, ну не должен работяга, купивший свой Ланос для езды на работу за 5-10 километров и когда-никогда семьёй на море за 150 километров, учавствовать в поддержании дорог на том же уровне, что и владелец Ланоса, занимающийся частным извозом!
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
20 ноя 2016 20:18:49
Сообщение удалено

20 ноя 2016 21:31:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 20:26:25
....Да, я знаю, читал... Поидее, мне бы заткнуться и молчать в тряпочку, но тем не менее.....я за то, чтобы несколько больше платить на заправке, но чтобы ВЛАСТИ НЕ ТРОГАЛИ СЛОЖИВШИЙСЯ РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ!!!
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
20 ноя 2016 21:48:15

Чем меньше налогов, тем лучше. В идеале должен быть всего один налог, взимаемый автоматически при любой транзакции, без какого-либо участия людей из налоговых органов. Да и сами налоговые органы должны представлять собой серверную и группу технического обслуживания этой серверной.
Но кто же на это согласится? (с)
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 22:33:57
....Не идеально, но очень близко к таковому. Я - ЗА!))))
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 22:34:43
Сообщение удалено
krabus
20 ноя 2016 22:36:17
Отредактировано: krabus - 20 ноя 2016 22:36:17

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 20:26:00

Купивший автомобиль  априори уже не иждивенец или малоимущий. Бензин тоже бесплатно дают малоимущим автомобилистам?
Читаем закон,а там написано что:
 Для пенсионеров скидка — они платят только 50% от суммы начисленного налога.
Исключение составляют:
Инвалидки (авто для инвалидов);
Тракторы, комбайны и прочий спецтранспорт, принадлежащий сельхозпроизводителям;
Автомобили в розыске;
Транспортные средства, принадлежащие инвалидам, не более 1 штуки в одни руки.



Любишь кататься,люби и санки возить(с) 
По  работе имею инфу о состоянии грузинских авто (да-да,тех самых дешевых авто). Уж поверьте, лучше бы ТО вернули но с пристрастием...
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 20:42:45
....При отмене ТО как обязательной продцедуры, было предусмотрено право надзорных органов останавливать проблемное авто прямо на дороге, и проводить техосмотр прямо там, возможно даже с привлечением спецтехники. На "грузинские" и прочие "цыганские" ведра с болтами есть управа в рамках существующих правил.
.....Однако....не могу забыть надменные глаза офицера милиции, работника ГАИ, который вымогал денег даже, внимание, техосмотр НОВОГО, ТОЛЬКО С АВТОСАЛОНА автомобиля. (Енакиевское МРЭО). Да и вымогательство денег там же, в то же время, но другим офицером, и немного по другому случаю: "дай денег на лапу, шобы мы твой новый, с документами из автосалона проверили по базе угнанных автомобилей" при постановке на учёт тоже как-то не забывается.

зы: что-то слишком много меня стало на ветке. постараюсь умолкнуть.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 ноя 2016 22:01:00
Сообщение удалено
Барристер
20 ноя 2016 23:46:39
Отредактировано: Барристер - 20 ноя 2016 23:46:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 22:27:51
Сообщение удалено
krabus
20 ноя 2016 22:40:54
Отредактировано: krabus - 20 ноя 2016 22:40:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 ноя 2016 22:39:37
Сообщение удалено
Барристер
20 ноя 2016 22:41:18
Отредактировано: Барристер - 20 ноя 2016 22:41:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
21 ноя 2016 11:25:31

Есть налог на транспорт.  Налоговый кодекс РФ определяет следующие ставки налога на авто по мощности двигателя: 2,5 р. за 1 л. с. для ТС с мотором до 100 л. с.; 3,5 р. – для ТС от 100 до 150 л. с.; 5 р. – для ТС от 150 до 200 л. с.; 7,5 р. – для ТС от 200 до 250 л. с.; 15 р. для ТС, двигатели которых мощнее 250 л.с.
 Предприятия и предприниматели имеющие лицензии на перевозку грузов и пассажиров, платят за это, не имеющие, но занимающиеся этим, ходят под статьёй, как говориться: "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское." Вы хотите учесть расходом бензина нагрузку на автодороги автопоездом под завязку Вольво и самосвалом Газ 53? Есть железнодорожный транспорт, его надо загружать, высвобождая автотрассы, кому невтерпёж, пусть платит за скорость доставки.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2016 11:40:44
Сообщение удалено
.BANZAI
21 ноя 2016 13:35:29
Отредактировано: .BANZAI - 21 ноя 2016 13:35:29

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 20:11:03
Сообщение удалено
krabus
20 ноя 2016 20:12:15
Отредактировано: krabus - 20 ноя 2016 20:12:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 10:21:32
Сообщение удалено

20 ноя 2016 14:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 ноя 2016 11:23:41

Ставки  транспортного налога: http://yastremsky.com/nalogi/transportnyj-nalog-v-dnr.html
PS Газ 24 в Донецке.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 09:49:18
...Спасибо, Рома... хотя вопросов стало куда больше, чем ответов....

Вопрос уважаемым камрадам первый: а где сейчас Дикий? да-да, именно ТОТ Дикий? На днях мелькало сообщение, уже не помню где, что он....при должности в ДНР?... Кто нить может просветить вопрос?

ЗЫ: Газ 24 - это минимальная цена, заправок с такой ценой очень мало, чтобы запрвиться по такой цене, нужно исколесить порядком, и сжечь немало горючки. Например, для меня вполне себе экономически обоснована цена в 25,5 с соседней заправки, чем 25 за 25 км, или даже 24, но за 40 км....
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 10:42:16

Там где и был - в МВД. Министр.
На 95% заправок Донецка - газ 24. Вчера катались от Пролетарки до Текстиля. На всех гос. заправках РТК ( сеть Параллель) -24.Скорее по 25 очень мало.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 11:20:28
....А вот теперь вопросов нет....

....Рискую предположить, что это всего лишь прелюдия, и что следующим шагом будет возобновление техосмотров для некоммерческих частных малолитражек. Под плач, стенания и заламывание потных ручонок Самого Министра, "заботящегося" о безопасности Граждан на дорогах. На самом деле, посмотрев на сверхнизкие ставки налога на ТС,несложно предположить, что гешефт будет в чём-то другом... Техосмотры...которые предположительно будут проводиться как раз в ведомстве Дикого...Это, товарищи, Клондайк!!!!! ...и непаханное поле для Возобновления МегаКоррупции. По причине коррупции в своё время от техосмотров и ушли... Кстати, что-то я не наблюдаю на обочинах горы искорёженного автометаллолома по причине возросшей аварийности, а техосмотры у нас отменены, минуточку, с 2011 года... ...Крайний раз видел аварию двух брендовых микроавтобусов, не смогших(или не захотевших!!!!) разминуться на дороге... Судя по маркам и внешнему состоянию автомобилей, их хозяева отнюдь не коммерсы-нищеброды.....

Что касается Дикого. Не знаю, как там с попыткой штурма погранперехода Мариновка, когда полегло много наших пацанов- правда или нет, говорят что  вина Дикого там была, и кровь наших людей - на нём......а вот по отжиму бизнеса, автомобилей и прочего имущества, Дикий в своё время преуспел...имею в том личное свидетельство конкретных людей. И "беседовал" с пострадавшим ЛИЧНО Дикий.... Как такой человек оказался на должности Министра Внутренних Дел??? Это типа вопрос не к уважаемым Камрадам, а к тем должностным лицам, которые своей репутацией, да и деньгами тоже, отвечают за результат проекта "ДНР".
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
20 ноя 2016 12:35:48

В РФ вам без Техосмотра не оформят ОСАГО , а значит , вы не сможете ездить на авто.
Техосмотры проводят специализированные станции без всяких взяток .
Хотите в Россию ? Готовьтесь возвращаться в правовое поле. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
20 ноя 2016 12:55:42
Сообщение удалено

20 ноя 2016 14:01:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
20 ноя 2016 13:23:19

Какая очередь ? Вам по почте приходит квитанция из налоговой , вы её оплачиваете через банкомат , и вуаля!
ГИБДД само передаёт данные в налоговую.
В стоимость бензина , завезённого из РФ , заложены налоги РФ , которые в РФ и платятся. Мы же обсуждаем транспортный налог , который является местным налогом и платится в бюджет ДНР , на ремонт дорог ДНР. 
Почему стоимость бензина в ДНР выше , чем в России , это отдельный вопрос . Топливо в ДНР поставляют частные компании. Видимо в цене учтены сложности доставки , риски и т п 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wet0139 ( Слушатель )
20 ноя 2016 13:26:25
Сообщение удалено

20 ноя 2016 14:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 13:51:28
.....Дополнительные 0,5 рубля целевого налога на ввезённый из РФ бензин с соответствующим повышением цены на заправке и не приведёт к существееным потерям автомобилистов в пробеге на километр, и проблему Транспортного Налога решают.
Зчем будоражить население очевидно непрофессиональным решением? Это откат назад.
ЗЫ: Немного арифметики. Ставки из ссылки уважаемого камрада Ромы. Имеем автомобиль  с объёмом 1,6 литра. Ставка=14 руб за 0,1 литра за новый, старый -меньше.  1,6/0,1=16*14=224 руб  Пусть автомобиль потребляет 7 литров. 7*0,5=3,5. 224/3,5=64(00). То есть, взимая дополнительные 0,5 руб через топливо, Государство "отобъёт" свои претензии "на ремонт дорог" в аккурат за 6,4 тыс. пробега. Прошу заметить, 7 литров - это слишком оптимистично,  реальный расход куда выше.

Ребята, не проблема в том, что Государство залезло в карман - у него суть такая и должна быть, проблема в том, что Государство делает это извращённым способом.
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
20 ноя 2016 14:04:48

Напоминаю вам название ветки : Донбасс - путь Домой . 
Соответственно , у вас четыре пути : 
- налогообложение , как в Метрополии 
- налогообложение как в Метрополии , а затем в правовом поле законодательно пытаться его изменить на территории ВСЕГО Государства
- остаться независимой республикой со своей системой госуправления
- войти в состав Украины с их налогообложением
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 14:31:38
.....Да правильно Вы говорите!
....Но на сегодняшний день мы за "некоторыми оговорками" третий пункт.

...А вот скажите.... дай Вам Бог быть руководителем самого высокого ранга....и вот в такой бытности если Вы услышите что-то дельное от, скажем, мимо проходящего дворника (да-да, по сельской местности, к ближайшему орешнику который шёл) , что-либо по-настоящему полезное, правильное.....Вы как....прислушаетесь и будете применять это в повседневной практике, несмотря на то, что услышали от человека рангом намного-много-много ниже Вас, или отвергнете по той же причине?
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 13:30:38
....В том и речь, что как бы россиянам не обидно было, но на тот момент на украине рискнули, и ввели более прогрессивную форму налогообложения. Да, налог на ТС был введен в стоимость горючки, и это было правильное решение, исключающее уравниловку.

Ну а на счет "без всяких взяток" предыдущего сообщения....как Вам сказать....я завидую Вашей наивности. Тем более, с таким министром МВД, как Дикий. И повторюсь: после отмены техосмотров для частных некомерческих малолитражек не наблюдается ни существенного повышения аварийности, ни засилья "вёдер с болтами" на дорогах.... Ребята, техосмотры в наше время - это топливо коррупции, даже если вы её не замечаете.... например, у владельцев СТО вдруг существенно увеличились доходы....Да они не только заплатят откаты, они обувь целовать будут тому, кто введёт техосмотры. И кругом справки, квитанции, отнятое время и деньги у граждан....И у банков свой гешефтик намечается....на одних комиссионных за перечисление денег.... Вы же не скажете, что комисионные в банке ЗА КАЖДЫЙ платёж маленькие?
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
20 ноя 2016 13:57:30

На что нам обижаться ? 
Скажите , т н * прогрессивная форма налогообложения* позволила равномерно ремонтировать и строить дороги по всей Украине ?
По поводу остального , тяжелый случай . У меня водительский стаж 19 лет . И вот я даже не вспомню последние лет 10 точно , чтобы я кому то за ТО платила взятки . Вы разве на своём авто не проверяете тормоза ? Чтобы горели все лампочки ? Чтобы резина была не лысая? Наличие огнетушителя и знака аварийной остановки ? Это же ваша безопасность ! Так за что же платить взятки , если у вас все исправно ? Если не исправно , вам нечего делать на дороге , т к это угроза безопасности других людей ! Мне кажется , это очевидные истины ! 
Комиссионные от оплаты ТО ну пусть будут 20 рублей , это о чем вообще , разговор ? 
Или вы считаете , банки тоже должны работать бесплатно ? 
По поводу отношения к вашему руководству , что все вокруг воры и взяточники , я это списываю на пережитки украинизации , от которых тоже надо избавляться.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 ноя 2016 14:22:33
....Простите, но для меня и двадцатка - деньги, почему я должен платить, за так сказать, "ненавязчивый сервис" банков?
...Поздравляю! Вы оплатили свою "взятку" вполне централизованно, в СТО, за услуги, которые и сами вполне себе выполняете! К чему и нас подводят.

Т.н. прогрессивная симтема налогообложения существенно облегчила жизнь водителям. Что касается дорог, то их нехило строили и ремонтировали, но к великому сожалению, не у нас, а на западе украины.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus
  • Загрузить