Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  Бузук ( Слушатель )
18 ноя 2016 21:53:42

Кого Трамп поставил руководить ЦРУ

новая дискуссия Новость  263

Избранный президент США Дональд Трамп начинает формирование своей администрации. После того, как сенатор от штата Алабама Джефф Сешнс принял предложение занять должность генерального прокурора, а генерал Майкл Флинн согласился на предложение Трампа стать советником по национальной безопасности США, из небоскрёба Trump Tower пришли известия о том, что главой ЦРУ станет ещё один консерватор - Майк Помпео. 

52-летний конгрессмен из штата Канзас был избран в палату представителей в 2010 году на волне подъёма так называемой «чайной партии» — крайне консервативного крыла, образовавшейся внутри республиканской организации из-за недовольства её работой простыми избирателями.

В палате представителей Помпео работал в комитете по разведывательной деятельности. До избрания в конгресс Помпео занимал руководящие должности в компаниях, связанных с аэорокосмическим сектором, нефтегазовой промышленностью и занимался бизнесом.

Назначение Помпео получил вероятнее всего из-за своего активного участия в Комитете палаты представителей по Бенгази — специального органа, который расследовал нападения на американскую дипмиссию в 2012 году, в ходе которой погибли американские военные и посол Крис Стивенс. Многие политики-республиканцы и простые американцы винили в гибели дипломатов Хиллари Клинтон, которая тогда занимала пост госсекретаря США. Как установила спецкомиссия, до трагедии многочисленные просьбы посла Стивенса об усилении охраны американских диппредставительств в Ливии были оставлены без ответа. 

Помпео выпустил свой доклад по событиям в Бенгази, заявив, что Хиллари Клинтон намеренно ввела в заблуждение граждан США о причинах и хронологии событий, чтобы не навредить избирательной кампании Барака Обамы. Тогда, в ряде некоторых СМИ начали появляется версии о том, что Стивенс должен был выкупить, изъять и вывезти из Ливии ручные ракетные комплексы, которые по недосмотру Госдепа и Белого дома оказались в руках радикальных исламистов.

Также Помпео подвергся критике за своё высказывание о мусульманских общинах, не осудивших теракт в Бостоне в 2013 году.
«Вместо ясного ответа, молчание лидеров исламских общин по всей Америке сделала их потенциальными соучастниками этих терактов, а главное, подобных событий, которые могут произойти в будущем», — приводит слова Помпео телеканал NBC.

Майк Помпео выступал против закрытия спецтюрьмы Гуантанамо и поддерживал программу электронной слежки за гражданами, которую придал огласке бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден. По мнению будущего директора ЦРУ, Россия в Сирии не борется с ИГ*, а укрепляет своё влияние на Ближнем Востоке, чему США должны противостоять. Как такие взгляды Помпео будут сочетаться с программными заявлениями Дональда Трампа - покажет время.

Источник: Первый день Помпео: кого Трамп поставил руководить ЦРУ
  • +3.94 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2016 21:59:09

Вообще, рассматривался Фрадков. Но Москва попросила не торопить события и работать в рамках согласованной легенды и строго по плану.
  • +2.66 / 51
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2016 01:27:23

Помпео это человек вице-президента Пенса. Они вместе работали в палате представителей. Именно он помогал Пенсу готовится к дебатам с Тимом Кейном.  Он жесткий критик Обамы за ядерную сделку с Ираном, поддерживает программу прослушки АНБ..
По России ничем особо не запомнился. Больше анти-иранский и анти-исламский политик.
[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=Xxgd-DQjZSo[/movie]

PS:
Так же, возможно, за ним стоят Кохи. Подмигивающий
  • +1.88 / 33
  • АУ