Сбережения и инвестиции
3,237,424 6,487
 

  Овощ ( Слушатель )
19 ноя 2016 11:19:10

Инвестиции

новая дискуссия Дискуссия  228

Ребят... просто  один пример.
Одна  российская компания выпускает  ружейные ремни - современные  все такое, патентованные  - но цена  розничная "рекомендованная" производителем у вас в России - 2000 рублей.
Казахстане этот ремень  будет стоить от 10600 до 12000 тенге.... (+ логистика + накладные расходы  и все такое..)
При том что  китайский ремень  схожий - да хуже качеством, но со схожими характеристиками, от известного  бренда стоит  - 2500  тенге (500 р) - розничная цена. 

Просто  в моем понимании ну не может  оружейный ремень   стоить  10000 тенге... ну физически не может...
Я конечно  понимаю   если  стразы,  брюлики, бренд - но...

Строповая лента   - дешовая , ну карабины , ну фентифлюшки... ну  работа по шитью... ну не выходит  дороже чем  300 р  за 1 ремень...
Себестоимость...
Ну 100 рублей прибыль...
За что  в москве вы просите 2000 р. за ружейный ремень... да современный... но...
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
06 дек 2016 14:09:33

И чо? Имеют право продавать за сколько хотят. Вот зайдите в Америке в Cabelas. И по 5 баксов есть ремешок, и по 100. Я повторял и буду повторять - нам ДАВНО ПОРА перестроить мышление и перейти к идеологии свободного рынка (когда еще он был!!! на Западе). То есть потребитель имеет право соглашаться или не соглашаться покупать ремни по 2000 рублей и 10000 тенге, но НЕ ИМЕЕТ права обсуждать дофига или нет прибыли для поставщика!!!
И это реально важно. Выдавливаю это из себя по капле. Уже сейчас Россия куда капиталистичнее Америки и Европы и именно в этом наш текущий шанс.
P.S. А я лично пользуюсь продукцией Stich Profi. Ребята с Урала, и один из НЕМНОГИХ примеров успешного бизнеса в России. 
  • +0.01 / 1
  • АУ