Большой передел мира
261,767,057 515,775
 

  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2016 13:23:17

Венедиктов рассказал, как на него «наезжал» Олланд

новая дискуссия Новость  302

18 ноября 2016, 16:08

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и главред RT Маргарита Симоньян в связи с конфликтом официального представителя Госдепа США Джона Кирби, выступившего с резким заявлением в адрес российского журналиста, вспомнили о грубом обращении других западных политиков.

«По поводу конфликта Кирби/RT. Помню, как во время интервью на меня наезжал президент Олланд: «Вы как разговариваете с президентом Франции?» – написал он в Twitter.

В свою очередь Симоньян добавила: «Мне как-то (экс-посол США в Москве Майкл) Макфол сказал, что будет жаловаться на меня президенту. Президенту России».

Буквально накануне большой резонанс вызвало эмоциональное выступление официального представителя Госдепа США. Напомним, вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян вывел из себя представителя Госдепа США Джона Кирби, американскому ведомству пришлось извиняться перед журналисткой.

В частности, Кирби резко отреагировал на вопрос Чичакян о том, какими США располагают доказательствами ударов ВКС России в Сирии по госпиталям. Так и не сумев привести примеров, сотрудник Госдепа стал резко комментировать вопрос журналиста, после чего она покинула зал.

Взгляд
  • +2.98 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВК ( Практикант )
19 ноя 2016 15:09:17
Сообщение удалено

19 ноя 2016 19:16:39

  • +0.70