Большой передел мира
246,466,165 499,864
 

  marsuser ( Слушатель )
20 ноя 2016 04:31:47

Немецкий батхёрт

новая дискуссия Дискуссия  1.086

На одном из международных форумов выложили скан интересного документа. Из него следует, что в Германии семья беженцев из 7 человек (2 взрослых, 5 детей) получает пособие в размере около 4300 Евро (примерно 600 Евро на человека). При этом они пользуются бесплатным образованием, им оплачивается проживание и медицинское обслуживание.
Если сказать, что немцы в бешенстве, значит не сказать ничего: оказывается, простой немецкий безработный получает пособие на 200 Евро меньше. Просят нас нанести по Германии ядерный удар)
Мне кажется, на ближайших выборах будет весело.

Отредактировано: marsuser - 21 ноя 2016 04:46:39
  • +4.10 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Wat ( Практикант )
20 ноя 2016 04:56:20

Без сомнений, немцы не стерпят таких бесчинств и вся Германия, как один, поднимется против правительства Меркель...

Опрос: более половины немцев хотят, чтобы Меркель осталась канцлером
 

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Более половины немцев хотят переизбрания Ангелы Меркель на еще один срок в качестве федерального канцлера, свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Emnid для издания Bild am Sonntag.
 
По результатам исследования, 55% опрошенных хотели бы, чтобы Меркель продолжала занимать должность канцлера и после выборов 2017 года. При этом 39% немцев придерживаются обратного мнения.
 

По данным газеты, показатели Меркель в опросах общественного мнения значительно улучшились. Так, в августе лишь 42% немцев выступали за новый срок для Меркель в качестве канцлера, в то время как половина опрошенных была против.
 
На этой неделе Меркель пообещала ответить на вопрос о своем выдвижении на пост канцлера ФРГ на новый срок "в подходящий момент, который еще не настал". Ранее политик из германского Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген в интервью телеканалу CNN заявил, что лидер партии Ангела Меркель будет баллотироваться на четвертый срок на посту канцлера ФРГ.
 
Впервые пост канцлера Меркель заняла в 2005 году. В августе прошлого года еженедельник Spiegel со ссылкой на собственные источники сообщил, что Меркель приняла решение баллотироваться на четвертый канцлерский срок в 2017 году. По информации издания, Меркель уже обсуждала подготовку к избирательной кампании с генеральным секретарем Христианско-демократического союза Петером Таубером и управляющим директором партии Клаусом Шюлером.
 
...или не поднимется Смеющийся
  • +2.16 / 35
  • АУ
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
20 ноя 2016 05:07:27




Только что прошедшие выборы в США показали нам всем, о чем говорят социологические опросы на Западе! Веселый
  • +3.52 / 87
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
20 ноя 2016 05:09:56

Да, они могут соврать, но не на десятки процентов. Так что половина немцев - за Меркель. В том числе и мигранты, осевшие ранее.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
20 ноя 2016 05:19:59

"Они" это глобалисты, если я правильно Вас понимаю?Улыбающийся
Ну, вроде как, да -- бабушку Анжелу (после победы Трампа в СШП) теперь считают главным лидером либерального мира и глобализации... Потому "они" (глобализаторы) будут тащить ее...
Но ведь и противостоящая им элитная группировка, которая привела к власти Трампа, например, вряд-ли будет ртом мух ловить...Улыбающийся
А уж устроить бабушке Анжеле проблемы перед выборами -- гораздо проще, чем было устроить проблемы бабушке Хиллари... Тут даже копаться в ее старушечьем белье не надо, достаточно тему беШенцев в нужном ракурсе осветить...  Крутой

Не, не верю я в шансы Меркель на роль лидера глобализации... Смеющийся
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
20 ноя 2016 05:51:26

Антиглобалистские элиты в США гораздо сильнее таковых в Германии. Так что и Меркель пойдет на канцлера (или замена от ее партии), и Штайнмайер пойдет в президенты, и, в принципе, политика по отношению к России не поменяется. Другое дело - предстоящий кризис Смеющийся
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
20 ноя 2016 16:47:40

Ну... Как показали предвыборная кампания и выборы в США, в качестве инструмента влияния у глобалистских элит -- контроль над СМИ... Условный Рупперт Мэрдок -- и инструмент в руках глобалистов, и сам часть глобалистской элиты... Потому не удивительно, что все СМИ "топили" за Киллари...
А вот в руках у национальных (антиглобалистских) элит, как мы видим, -- патриотически ориентированные спецлужбы...
Как обстоит с этим дело в Германии -- трудно сказать, но не думаю, что ситуация сильно отличается от американской...
А вот задача для спецслужб в Германии (если они патриотически ориентированы) -- значительно проще, чем была перед спецслужбами в США...
За месяц до выборов, НАПРИМЕР, состоится "поджог Рейхстага"тм, рядом найдут сумку, внутри которой коврик для намаза, фаллоимитатор, банка с анальной смазкой и паспорта граждан Ливии... Дальше, я думаю, рассказывать не надо?

Такое организовать -- раз плюнуть... Даже стажеры из какой-нибудь "Сигуранцы" запросто организуют, не говоря о спецужбах ФРГ... 

Короче говоря, бабе Анжеле сейчас не позавидуешь... Ей бы в отставку... Пока не поздно...Улыбающийся
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
20 ноя 2016 05:21:18

Скорее всего учли опыт  выборов в США .
И теперь будут более нагло врать .
Рассчитывая  на стадный эффект  в  Фатерлянде .
Но скорее всего опять сядут в лужу .
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 ноя 2016 09:50:10
Сообщение удалено

20 ноя 2016 14:01:37

  • +0.65
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 ноя 2016 10:44:46

Мой круг общения в Германии ограниченный, его единственный плюс в постоянстве --- езжу в один и тот же институт и  многих знаю аж с 93-го, так что могу судить и об эволюции взглядов. Сводится эта эволюция в основном к завидному отсутствию таковой. 

И я уже писал на ветке не раз, что посыл один: Меркель продолжит быть канцлершей не потому, что она хороша как канцлер, а потому, что все её  потенциальные соперники полные ничтожества. И они не видят, кто смог бы выскочить как черт их табакерки. 

За прошедшее время уверился в том, что эта выборка --- от откровенно пророссийского баварца, самого старшего в выборке, одного из двоих, твердо осуждающих бомбежку Югославии,  до молодого ярого путинофоба, почти успевшего окончить гимназию в  Лейпциге к рухнувшей берлинской стене --- в целом представительная. Вот и весь сказ.  
  • +3.20 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 ноя 2016 12:08:02

Штайнмайер - вполне адекватная замена .
 Ничего , пара терактов в Германии , и ваши собеседники преобразятся , как ошпаренные . Это - к бабке не ходи .
 А они обязательно состоятся . Просто по логике событий .
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
20 ноя 2016 10:11:16

Наличие слова "аналитический" в названии форума налагает...
По поводу опросов общественного мнения и контор, которые этим занимаются.
Опросы по политическим событиям - это это очень результативный инструмент политической борьбы и к реальности имеют отношение слабое.
Результаты опроса в принципе непроверяемы. 
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
20 ноя 2016 12:45:33

Вопрос Пушкину:
- Не кажется ли вам странным название "Русский английский клуб"?
- Есть названия куда более странные, например, "Императорское человеколюбивое общество", - был ответ А.С.
  • -0.26 / 9
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 ноя 2016 12:51:01

  
А не напоминает ли это недавние опросы в США, где железно выходило, что все, от самого снежно-белого ВАСПа до негра преклонных годов собирались дружно проголосовать за Киллари Хлинтон?
Обеспокоенный
   
Впрочем, в нынешних обстоятельствах уже совершенно пофиг, кто там возглавит эту оккупированную свекольную республику...
Смеющийся
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
20 ноя 2016 16:34:11

Не надо сравнивать ситуации в Германии и США. У Клинтон на момент публикаций всяких там "выигрывающих" опросов был прямой конкурент (со своей партией), который отставал от нее на 1, на 5, на 10 процентов, где-то, иногда, вырывался вперед. А где у Меркель конкурент? Что-то таковых не припоминаю.
 
Вся немецкая оппозиция плетется в хвосте политики и практически ни на что не влияет. Можно сказать, что они только начали раскачиваться и что-то где-то занимать, такими темпами им надо еще 2-4 года на подъем, но только если им такая лафа пойдет, как с беженцами.
 
Так что вот эта вот мерзкая бабка с правящей партией, которые поддерживали дерибан Ливии, Украины, Сирии, всегда в первых рядах по введению и организации санкций/резолюций/органов против нас, будут в Германии еще долго. Единственная разница может быть в том, что бабку сменят на кого-то, но политика правящей верхушки не поменяется. В том числе и по северному потоку.
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 16:55:30



Ну не надо говорить, что у Меркель нет конкурентов. Там есть и Габриэль, Шульц, да и Зеехофер на худой конец. То, что у нас и в Германии тиражируют её высокие рейтинги ничего не значит, тем более что это делает либо Bild, либо ARD(наш первый канал). 
Если бы вся немецкая оппозиция плелась в конце, то они бы сейчас ну никак не набрали бы на выборах минимум 51%, а сейчас эта цифра есть и подтверждена. 
А чем Вас политика по Северному потоку не устраивает? Строительство идёт, объёмы увеличиваются, здесь вот как раз всё хорошо. 
  • +1.75 / 21
  • АУ
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
20 ноя 2016 14:02:51

Я, конечно верю "независимым" компаниям, которые проводят соц.опросы на территории неметчины. Но, у нас есть знакомые, которые проживают на западных землях Германии. "Созванивались" по скайпу ещё до победы Трампа. Конечно не для обсуждения полит.вопросов ,а просто за жиСть поговорить, новостями поделиться. И как бы мы не хотели о своём, о "человеческом", всё равно зашёл разговор о "политическом". Наши знакомые отметили, что когда они открывают немецкие газеты и официальные новостные сайты, то у них возникает ощущение некой параллельной реальности. Т.е. официальные лица живут в своём радужном "зазеркалье", а обычные бюргеры совершенно в другом, более реальном мире. И эти "параллели" не пересекаются. Так что, всякие разные соц.опросы проводимые в Германии, надо рассматривать, как некое желание руководство страны, не замечать "мелочи". Но, как говорят именно на "мелочах" прокалываются разведчики.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
20 ноя 2016 14:14:30

Опрос Bild про Меркельшу, это, как опрос CNN про Клинтоншу.
Хотя, в отличии от США в Германии полностью зачищено политическое пространство и серьёзных здоровых политических сил практически нет.
  • +1.63 / 28
  • АУ
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
20 ноя 2016 14:35:27
Сообщение удалено

20 ноя 2016 18:46:39

  • +0.39
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 ноя 2016 17:31:22

В Германии рейхбундесканцлера выбирает не население, а парламентарии. Поэтому на мнение населения положат с пробором.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 ноя 2016 17:32:57
Сообщение удалено

20 ноя 2016 18:46:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
20 ноя 2016 17:41:18

На свои интересы. Лохократу объяснят, что Меркель лучший выбор.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 ноя 2016 19:38:22



С одной стороны да, а с другой нет. На партийном собрании выбирается лидер партии, который поведёт партию на выборы. Этот лидер на 99,9% будет следующим канцлером при победе партии, поэтому люди понимают, за кого они голосуют и кто будет у них главой государства.
В 2009 году СДПГ довольно много голосов потеряла как раз из-за того, что непонятно кого выдвинули на пост канцлера. 

Само парламентское голосование по канцлеру напоминает официальное утверждение на должность, а не на реальное избрание. Эх демократияУлыбающийся
  • +0.89 / 10
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
21 ноя 2016 02:00:01

Чего стоят все эти опросы показала избирательная компания в пиндостане.
  • +0.35 / 12
  • АУ