Большой передел мира
261,260,064 515,306
 

  Filin18 ( Специалист )
22 ноя 2016 12:59:09

В Кракове проходит церемония интронизации Иисуса как короля Польши

новая дискуссия Дискуссия  374

ВАРШАВА, 19 ноя — РИА Новости. Торжественная церемония интронизации Иисуса Христа как короля Польши проходит в Храме Божьего милосердия в Кракове при участии президента страны Анджея Дуды и множества паломников, в том числе из США, Канады и Швеции.

Интронизационные движения в Польше начались в 1996 году, когда был начат процесс беатификации медсестры Розалии Целакувны (1901-1944). В ее записях была обнаружена фраза Иисуса Христа, которая, как считается, была сказана им медсестре во время явления:
 "Для Польши есть спасение: если признает меня своим королем и господом полностью путем интронизации, не только в отдельных частях страны, но во всем государстве с правительством во главе".


Польские епископат еще несколько лет назад не соглашался с идеей интронизации, называя провозглашение Иисуса королем Польши не только иллюзорным, но и опасным. Позже епископат сменил мнение, в субботу проходит принятие акта Признания Христа за Короля и Господа.
Как говорится в комментарии епископата к Акту, выяснилось, что идея необходимости признания Иисуса королем Польши является центральной в формировании многих религиозных сообществ на территории страны.
"Принятие господства Иисуса Христа должно быть… актом веры нации. Целью этого акта является не обеспечение временной власти или достатка, а подданство личной, семейной и национальной жизни Христу и жизнь по законам Божьим", — заявили в епископате. При этом особо подчеркивается, что акт не может быть использован для злоупотребления именем Христа "для достижения временных целей". Принятие Акта приурочено к 1050-летию крещения Польши, которое широко отмечалось в стране в апреле 2016 года.
https://ria.ru/relig…14476.html

---
на НАТО уже надежды нету
  • +3.86 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  всем выкупить место в раю ( Слушатель )
22 ноя 2016 13:09:45

Простите меня глубоко верующие.
У меня вопрос: А Иисус об этом знает? (чёрный юмор)
  • +2.05 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2016 13:21:14

Простите меня (чёрный юмор ) ....а это какой акт , не половой ?
  • -0.45 / 9
  • АУ
 
 
  писатель ( Слушатель )
22 ноя 2016 13:42:28

"Кесарю - кесарево, а Богу - Богово" - сказал Иисус Христос когда взяв монету с изображением Понтия Пилата, в ответ на обвинение его, что он хотел стать Царем иудеи. Нация торгашей видимо забыла, как Христос швырял на Землю их лотки.
  • +1.00 / 15
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
23 ноя 2016 00:45:25

Типа из бога в помазанники разжаловали,  еще б полицейским назначили.
  • +0.42 / 7
  • АУ