Большой передел мира
261,267,954 515,312
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2016 01:39:37

Трамп: США не должны проводить политику смены режима в других странах

новая дискуссия Новость  621

22 ноября 2016, 22:48

США не должны проводить политику строительства других государств и смены режимов в них, заявил избранный президент страны Дональд Трамп журналистам New York Times, которые опубликовали его заявление.

При этом, отвечая на вопрос о ситуации в Сирии, Трамп кратко заявил, что «мы должны решить эту проблему». Он также добавил, что его позиция по сирийскому вопросу «отличается от чьих-либо еще взглядов», передает ТАСС.

«Не думаю, что мы должны быть строителями наций», – сказал Трамп, слова которого приводит РИА «Новости».

Под «строительством наций» в США часто понимают военное вмешательство в других странах и попытки организовать там правительство по американскому образцу, как это произошло в Ираке после вторжения США в 2003 году.

Взгляд
  • +3.77 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2016 02:34:40
Сообщение удалено
Nomen
25 апр 2019 20:48:51
Отредактировано: Nomen - 25 апр 2019 20:48:51

  • +0.46
 
  Свирь ( Слушатель )
23 ноя 2016 14:20:59

А уже в имеющих значение для Америки странах они режимы поменяли. Осталась Россия (и , может , Китай) они поняли, что  она им не по зубам, вот и "не будем больше менять режимы в других странах". "И выхожу я весь в белом". Не верю я , что ту же Украину Америка отпустит с поводка. 
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 ноя 2016 14:25:29

Это уже зависит от нашей позиции. В лучшем случае, они могут рассматривать Украину как способ давления на нашу позицию или средство для размена по чувствительным для них вопросам. Но тут, как показывает позиция нашего ВПР нам по-барабану - идти на размен или прогибаться мы не собираемся. Возникает вполне закономерный вопрос - а нахрена им содержать "инструмент", от которого проблем больше, чем пользы?
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
  Nitrim ( Слушатель )
23 ноя 2016 14:34:51

Отпустит, причём сверху на Европу. Украина сейчас в чёрную денежную дыру превращается, и кого крайним оставят, тот и будет её тащить. 
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
  Свирь ( Слушатель )
23 ноя 2016 14:52:11

Я вот не очень понимаю, почему Украина превратится в денежную дыру? Вот построит та же Германия какой-нибудь свечной заводик с дешевой рабсилой, будет прибыль получать. А продавать свечечки можно не обязательно в Россию, расстояния в Европе небольшие. Или вывезут некие "инвесторы" свои вредные производства на Украину, как они делают со всеми колониями - и опять же выгода им. И почему до сих пор этого не происходит, удивительно. Все развалено, можно строить новое, грязное производство на радость своим "зеленым", а "свидомы хохлы" возрадуются: Европа строит им новое государство.
  • -0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 ноя 2016 14:58:12

   
Ну а что же ранее не настроили - Заратустра не давал?
Почему в Молдавии и Албании не видать немецких заводов?..
Обеспокоенный
  • +1.40 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свирь ( Слушатель )
23 ноя 2016 15:22:27

Ну и почему? Я не ради спора, мне действительно непонятно. В Китае есть (ну или инвесторов  других государств), а гораздо ближе к тому же европейскому потребителю - нет. Или для всех это очевидно, а у меня просто лыжи не едут?
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
23 ноя 2016 21:01:01

Потому что молдаване недостаточно хорошие. А вот хохлы - это самое!
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
23 ноя 2016 15:06:59
Сообщение удалено

23 ноя 2016 19:16:39

  • +0.53
 
 
 
 
 
  abab ( Слушатель )
23 ноя 2016 15:20:31

Есть еще один момент, платежеспособные рынки сбыта ОЧЕНЬ ограничены. И места там основательно заняты. Прежде чем угрохать деньги на производство надо понимать кому это можно продать. Времена СССР и бездонного неудовлетворенного спроса давно прошли, теперь перефразируя кота Матроскина можно сказать "Чтобы произвести что нибудь ненужное, нужно заранее это ненужное продать.".
Мало того, что на фоне неясных перспектив, научно говоря, на пороге смены технологического уклада. Не совсем понятно что теперь на самом деле надо производить. Да и сама идея организации производства чего либо сейчас на/в Украине, выглядит существенно более рискованной, чем строительство завода непосредственно в жерле действующего вулкана. Естественно это в свете политических и прямых военных рисков.
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
23 ноя 2016 15:10:17

Вы похоже совсем далеки от производства.

 
Можно построить только в тотально контролируемом пространстве и вести дела с тем, кто контролирует либо в относительно стабильной зоне, где действуют стабильные законы и иметь дело с властью.
 
Украина, это зона набирающего обороты хаоса. 
  • +1.82 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
23 ноя 2016 16:48:57

30 миллионов человек, которые мечтают жить "як в Європі" вы предлагаете обеспечить свечным заводиком?
Если не произвести санацию укры, то она превратится в серую преступную зону, которая и будет являться денежной дырой.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
23 ноя 2016 20:21:31

Кстати уже подобное происходит. Пример Эллопак. Разворачивает производство на Украине и жестко демпингует сейчас в России. Очень серьезно конкурирует по асептической упаковке с Тетра пак. Хотя Тетра Пак  наоборот выводит своё производство из Украины. Посмотрим кто умнее
  • +0.91 / 13
  • АУ