Выбор США: текущая политическая ситуация
1,958,184 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2016 13:23:25

Замена Саманте.

новая дискуссия Дискуссия  375

Губернатор Южной Каролины Никки Хейли приняла предложение Трампа на должность посла США в ООН.

Будет новой Самантой. Подмигивающий
  • +2.24 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
23 ноя 2016 13:34:46

Хрен редьки не слаще.
  • +1.45 / 34
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 ноя 2016 21:49:52

У неё нет вообще никакого международного опыта. Чистый лист. Задайте себе вопрос, ЗАЧЕМ нужен Трампу такой представитель в ООН? Ответ очевиден. Тут даже вопроса инициативы с её стороны, какая была у Саманты, быть не может
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
24 ноя 2016 08:56:33
Сообщение удалено
sign
24 ноя 2016 13:01:39
Отредактировано: sign - 24 ноя 2016 13:01:39

  • +0.51
 
  Igor_FF ( Практикант )
23 ноя 2016 13:40:18

На эту хоть посмотреть можно без рвотных позывов:
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 ноя 2016 13:43:32

Посмотреть конечно можно. Не совсем понимаю смысл посыла "хрен редьки не слаще" - говорящая голова, не более. Какая будет задача поставлена ВПР, такой лепет и будем слышать в стенах ООН.
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
23 ноя 2016 13:52:28
Сообщение удалено

23 ноя 2016 15:01:39

  • +0.19
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 ноя 2016 14:18:21

Ну дык я не прошу Чуркина со мной соглашаться. Не нравится термин говорящая голова, можете использовать словосочетание Официальный представитель России в ООН, суть от этого не меняется. Чуркин, Пауэр и т.д. по списку озвучивают не свои личные и субъективные мысли, выводы, хотелки, а выражают официальную позицию своей страны, точнее ее руководства и понятное дело, все это тщательным образом согласуется наверху, прежде чем озвучивается на заседаниях.
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
23 ноя 2016 15:32:10

Фантасмагорик  ,  пользуетесь сбоем фаерфокса? Назвать Чуркина говорящей головой, это скакунство. Говорящая голова не в состоянии аргументированно возразить на реплику произнесённую здесь и сейчас, ей необходимо согласование во ВСЁМ, ведение линии политики страны грамотного дипломата ограничивает личные эмоции и пределы высказывания, но не ограничивает ни  ум, ни знания для таких высказываний. 
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 ноя 2016 16:35:36

А что не так с фаерфоксом, а то я не знамши Обеспокоенный И да, термин "говорящая голова" совсем не подразумевает необходимость согласования всего и со всеми. В озвученном Вами контексте, речь скорее всего можно или нужно вести о марионетке, но не о "говорящей голове" (что опять же на мой, сугубо личный взгляд, есть суть разные понятия). И речь в моем первоначальном посте собсна как раз таки шла прежде всего о линии ВПР России, которая озвучивается в лице господина Чуркина на заседаниях ООН. Интеллектуальные способности Чуркина или допустим Псаки, равно как и их профессиональные качества не обсуждались и оценка им не давалась. Поэтому предлагаю не путать теплое с мягким, а уже после можем обсудить что есть "скакунство".
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
23 ноя 2016 17:59:51

Тут с говорящими головами поаккуратнее надо. Чуркина и Пауэра я бы и сравнивать не стал. Псаки и иже с ними, уже и не вспомнить всех этих тупорылых остальных - энто и есть говорящие головы. Принесли лист бумаги - озвучили. Шаг влево вправо, коснись географии, журналистики - сплошные ляпы и проколы. У нас по другому будет. В соответствии с конституцией РФ, руководство внешней политикой осуществляет президент РФ. Стало быть по вашему все начиная от Лаврова и ниже - говорящие головы? Начнем с того, что как вы говорите энти говорящие головы имеют мощный образовательный уровень. И как минимум понимают замыслы Президента на годы вперед и как шахматисты просчитывают ходы. И собственно им не нужно носить бумажки с текстами от Пескова. Суть текущего момента они прекрасно понимают и дуют в одну дуду как ныне скажут- действуют в тренде и импровизируют свободно. И это не идет вразрез генеральной линии. Ишаги влево-вправо прекрасно парируются. Но для этого учиться надо, много учиться. 
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2016 18:44:46



Всё гораздо проще. Наше представительство в ООН формирует текущую повестку совместно с центральным аппаратом МИД, никаких сюрпризов практически никогда не случается, потому что все заседания ООН происходят в стандартном режиме, поэтому Чуркин говорит не от себя, а только те вещи, которые согласованны с Москвой. То есть определённые тезисы у него на руках есть, а как он их будет подавать это уже его дело. 
Если же какая неожиданность всё-таки случается, то на этот случай всегда есть канал связи, по которому связываются с Москвой для получения дальнейших инструкций. В такой работе не часто приходится брать на себя инициативу, но если и приходится, то дипломаты все в точку попадают, так как многое и без того обсуждается и все прекрасно понимают, как кто относится к разным инициативам и какой ответ скорее всего будет получен. 
Образование же это база, от которой много строится, но самое главное здесь опыт и сноровка профессиональная, плюс аналитический склад ума. И без этих качеств, но с наличием хорошего диплома того же МГИМО всё равно далеко не уедешь. И именно эти качества, а также постоянно общение в высоких кругах, помогает им действовать правильно. 
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
23 ноя 2016 18:07:03

Бред. Выше по ветке было выступление нашего зам. Чуркина. Выступление было ситуативной реакцией на выступление представительницы США.Буквально через 5 минут после нее, причем из зала он не отлучался. Либо он напрямую подключен к коллективному разуму, либо одно из двух )))
Короче, представитель страны в ООН - сам по себе думающий человек. В МИДе подбирают человека, который бы думал в правильном направлении, и думал быстро и качественно )))
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 ноя 2016 22:00:26

Я так понимаю в ООН видимо собираются по принципу, захотели поговорить - давайте поговорим. Собрались значит друзья в баньке, ну и что ж за рюмкой водки не обсудить текущие дела, а заодно геополитическую ситуацию в мире Смеющийся Т.е. ни повестки дня, ничего. Ну раз встретились, грешно не поговорить, за одно повод одним показать эрудицию, другим свою дурость. Чета скучно мне стало выяснять что мешает человеку думающему в правильном направлении, да еще являющемуся, ни много ни мало, представителем страны в ООН (что уже как бэ намекает на некоторые представительские функции - от слова представлять чью либо позицию или кого либо), озвучивать при этом позицию ВПР страны по обсуждаемому вопросу. Еще раз, по буквам - ВПР задает вектор движения и свою позицию. Задача МИД, эту позицию донести до партнеров в процессе переговоров или обсуждения, с соблюдением норм политеса и эта позиция не должна выходить за рамки обозначенные ВПР. Вы мне пытаетесь доказать что Чуркин и компания вовсе не дураки, страдающие "псакизмом", а образованные люди, профессиональные качества которых более чем соответствуют занимаемой должности? И да, они даже способны отличить Австралию от Австрии, а Швейцарию от Швеции? Веселый Могу Вас и всех присутствующих искренне заверить, у меня нет ни малейших сомнений в их способностях.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  Йохан Палыч ( Практикант )
23 ноя 2016 18:10:52

Это как посмотреть...Подмигивающий


  • +1.30 / 18
  • АУ
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
23 ноя 2016 18:33:36

На второй фотке её просто подловили. А на первой - стандартная презентация.
Ничего особенного. Тётка как тётка.
  • +0.48 / 12
  • АУ