При(-о)@балтика
3,877,526 16,805
 

  iness ( Слушатель )
07 июн 2009 23:32:31

Тред №116031

новая дискуссия Дискуссия  429

Ух ты, похоже меня разбанили и я опять могу писать с домашнего компа.
Всем привет.
Хорошо , что с Пикалевым разрулили, не зря пикалевцы дорогу, по которой Путин на эконом ический форум ехал - перекрыли...
Ко мне приехала в гости подруга из Эстонии вместе с дитем . Шлялись вчера по Риге до умопомрачения. Я всегда гостей сначала Югендстилем кормлю на убой и только потом веду в Старую Ригу.
Так вот -возле Пороховой башни обнаружили военный музей . 14 летний сын подруги заинтересовался и пришлось все 4 музейные этажа изучать.

И самое удивительное - это 2 и 3 этаж - латышские стрелки . На стендах георгиевских ленточек было больше, чем видишь на улицах Риги. И эти ленточки были даны латышам за реальное участие в защите России от немцев во время 1 мировой.
Ребята , сходите в этот музей - он бесплатный.
Получается, что латыши гораздо более достойны носить эти ленточки, чем русские -  деды и прадеды латышей - 120 000 латышских стрелков заслужили георгиевские кресты своей кровью...

PS когда сталкиваешься с реальной историей - испытываешь подобие шока...
Отредактировано: iness - 07 июн 2009 23:45:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  LV-NEGR ( Слушатель )
07 июн 2009 23:53:32


Млин...этот латышский менталитате, смесь идиотизма с наивностью и безграмотностью.
Канешна...Русские на печи валялись, пили водку под воблу, а латыши их от немцев защищали.
В общем, мадам--достойная таутас мейта , что ни перл--то мелкая чванливая глупость.
Это ж надо--с историей столкнулась  только в музее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iness ( Слушатель )
08 июн 2009 01:04:42

Летом 1916 в активных частях было около 11,5 тысяч штыков.

Прикольные Вы.
И что б Вы без меня делали? На ком свою злость за бесцельно прожитые годы срывали?Веселый

Хотя вот - уже прогресс - все быстренько гуглить начали , информацию изучать. Глядишь , бакалаврскую по истории Латвии напишем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  LV-NEGR ( Слушатель )
08 июн 2009 01:18:20


Нда.... Собственно яблоко от яблони....
С чего вы взяли, что я бесцельно прожил? По каким параметрам будем сравнивать?  ;)
А Гугль--это быстро, но могу и из домашней библиотеки, но это долго-ссылка на издание, автора, параграф, страница.
Это для вас история мира начинается в Бауске и заканчивается в Листене.
Просвятите, что вы здесь делаете--из любопытства или как адвокат дьявола?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  зампотех ( Слушатель )
08 июн 2009 01:23:36

Прошу прощения и, даже сильно извиняюся, но Вы не ощиблись, предлагая писать историю Державы претенденту на степень всего-лишь бакалавра?
Ведь сие есть -
Степень бакалавра (bachelor’s degree, лат. Artium Baccalaureus, A.B. или B.A.) - это ученая степень, присваиваемая студентам по завершении первого этапа высшего образования, который по-английски называется undergraduate. Продолжительность обучения на степень бакалавра обычно составляет три-четыре года

Т.е. уровень курсовой работы студента... ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  LV-NEGR ( Слушатель )
08 июн 2009 01:34:25


У них все так. Видели бы вы их "экспертов", это что-то!!
Бармен, тракторист в министры? Запросто!  Из уборщицы в министры? Нет ничего проще!
Профанация всего и вся.  Перефразируя: "..любая латышская доярка(дояр) запросто может управлять государством"
Их   нынешние двенадцать классов--это восемь в наше время.
Страна продавцов, маклеров и чиновников.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
08 июн 2009 09:37:15


А такая наука разве есть - "история" "Латвии" ? 20 лет +18 лет- и все. Чего тут описывать? Как там сказали в свое время в МВФ, кажется - "в Латвии имеет место быть кража государства". Так что это не история и не государство - так, недоразумение в первый раз, и, похоже, во второй раз то же самое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
15 июн 2009 21:35:53


Это понятно. Это так должно быть. Ассимилянтки и прочее приласканное и прижившиесе русскоязычное отребье будет ненавидеть Россию и русских всем своим существом! Иначе просто невозможно - "когнитивный дессонанс"... Это хорошо известно: самые лучшие и самые жестокие "полицаи" получаются из местных. С этим глупо спорить. Это документы Второй мировой фиксируют...


Я прошу прощения, что на ветке не появлялся больше месяца - честно признаюсь, для меня "тушение в приеболтском говне" ещё и на русском - это уже просто выше моих сил и здоровья!

Но всех отблагодарил плюсами! Особенно: night, LV-NEGR, Зампотеха, ну и, конечно, Урсуса! Ещё кого-то "проплюсовал", простите, если не перечислил!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  обыватель ( Слушатель )
07 июн 2009 23:57:01


Мадам! Я дико извиняюсь, но, please, таки урежьте осетра!СмеющийсяСмеющийся

Вот   здесь сказано, что общая их численность за всё время была не более 80 000Смеющийся А, скажем в 1916 году таки 11 500(из претендентов на "георгия"). Так, что... Кстати, далеко не все они были латышами, кроме того я что то крепко сомневаюсь что таки их всех поголовно налево и направо "георгиями" осыпали. Вот скорее поверю в то, что они таких трофеев набрали с тел казаков, в расстрелах которых они зело отличились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  зампотех ( Слушатель )
08 июн 2009 00:19:20

А ничего "обнаруживать" и не надо... , если Вы из Риги... Там и раньше музей был, только музеем Революции назывался, и залы по первой мировой были. Подчистили экспозицию в "правильном направлении" и переименовали, и все. Вот только надо было, самое главное, показать "14 летнему сыну подруги, самой подруге, да и Вам тоже" на ядра, вделанные в наружнюю стену музея, и объснить, что это было сделано по приказу Петра I-го - чтобы все и всегда помнили, блин, кто Ригу освободил (тогда от шведов - северная война) и что можем всегда повторить, если понадобится (и от кого угодно). А одержал сию славную викторию командующий русской армией фельдмаршал Шереметев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cptn ( Слушатель )
08 июн 2009 00:29:14


Что за бред. Проблемы с географией? Давно Пикалево на трассе Москва-Питер?



Согласен. Только что испытал. Оказывается 120 тысяч , кстати первоисточники не подтверждают этого количества, внесли больший вклад чем остальной миллион награжденных.

С 1914 до 1917 гг. было вручено (то есть в основном за подвиги в Первой мировой войне)[4]:

Георгиевских крестов 1-й ст. — ок. 33 тыс.
Георгиевских крестов 2-й ст. — ок. 65 тыс.
Георгиевских крестов 3-й ст. — ок. 289 тыс.
Георгиевских крестов 4-й ст. — ок. 1 миллиона 200 тыс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mid ( Слушатель )
08 июн 2009 00:56:51

Вас никто за последний месяц не банил. Лог банов это подтверждает. Видимо кармический эффектУлыбающийся
Цитатакогда сталкиваешься с реальной историей - испытываешь подобие шока..

Похоже, у Вас перманентный когнитивный диссонансУлыбающийся
ЦитатаЯ всегда гостей сначала Югендстилем кормлю на убой и только потом веду в Старую Ригу

Кстати, югендштиль возник в конце 19 века Брюсселе, югендштиль в Германии, сецессион в Австрии, модерн в России, стиль Либерти в Италии, Арт Нуво во Франции, Арт Нуэво в Испании (всё это синонимы слова модерн), а Рига, как всегда - юбер аллес? Шехтель и Гауди творили в Риге?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iness ( Слушатель )
08 июн 2009 01:14:11


http://riga-lv.com/b…po-gorodu/

Мне нравится Михаил Ейзенштейн и все , создано его воображением...:-*
Он всё же Эйзенштейн, хоть и МихаилУлыбающийся

http://elina2106.liv…рхитектура
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
08 июн 2009 09:32:26


Да отстой этот ваш гугендстиль! Распиарили, а домов таких ну с десяток и аллес, да и те в основном так себе. В Риге реально смотреть нечего! Час на Старую Ригу максимум, можно пройти вдоль и поперек и все прилегающие улицы. И все. Остальное - "хрущовки" начала прошлого века, стандартные каменные коробки, как их там называли - "доходные дома"?
К сожалению, Рига стала дикой провинцией во всех смыслах этого слова.
В том же Пскове гораздо интереснее с исторической точки зрения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Бэрри ( Слушатель )
08 июн 2009 10:07:21


Что есть -то есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  EvgenyM ( Слушатель )
08 июн 2009 17:20:02


Совершенно согласен! Был в Пскове не один рази и по делам и как турист. Что меня поразило так это два факта. Один касающийся Псковской крепости - Псковскую крепость за всю историю штурмовали 128 раз (естесственно когда крепости имели своё значение как оборонительные и зщитные сооружения) и ни разу, подчеркиваю, ни разу не взяли.
Другой факт - за всё время существования Таллинских крепостных стен - город вместе с горожанами ни разу не предприняли мер по отпору осаждающим и город сдавали сразу и выносили ключи от города любому захватчику.
Выводы господа делайте сами кто есть по своему духовному и внутренему миру скобари (псковичи), а кто есть чухонцы.
Как говориться "Комментарии излишни"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  starik ( Слушатель )
08 июн 2009 03:44:25

Уважаемая Iness, дорогу перекрыли, как раз для того, чтобы Путин не приехал, не стоит запускать краплённую карту. Даже денежку приплатили дорожным организаторам, обыкновенное дело для "борцов". К слову, Путин по этой дороге на форумы не ездит. "Форум" - это для связки слов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Бэрри ( Слушатель )
08 июн 2009 10:02:06




Что ни слово-то ложьПодмигивающий Первое. Никто латышку не банил. Второе.Перекрывали дорогу на Вологду, а не на Питер.Специально для понимания хуторянки-это совсем другая дорога,Путин по ней не мог ехать из Питера ну никак;)Третье.Количество латышей с георгиевскими крестами -явная подтасовка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Barsuk ( Слушатель )
08 июн 2009 13:47:01

А вы таки уверены, что он на форум-то ездил?
Как же так, ехал-ехал, да так и не доехал. Видать, забыл дома утюг выключить, пришлось вернутьсяУлыбающийся

Российский премьер Владимир Путин не поехал на форум, который традиционно считается "президентским".
  • +0.00 / 0
  • АУ