Боевые действия в Сирии
57,505,439 58,765
 

  Домыч ( Слушатель )
26 ноя 2016 15:02:12

Абу Бакр аль-Багдади о Турции

новая дискуссия Дискуссия  121

9 ноября сего года в сети появилось новое радиообращение аль-Багдади. В целом все стандартно за исключением критики Турции, что происходит впервые. Привожу отрывок целиком:


«За всю историю нашей борьбы против коалиции неверных светские отступники (муртады) из Турции оставались коварными и лживыми. Они  показывали то один свой рог, то другой, стремясь достичь своих целей в северном Ираке и в Сирии. Затем они взвесили и оценили ситуацию. Они показали свое гневное лицо и заняли высокомерную позицию. Как увечные гиены они вступили в войну с нами, находясь под зонтиком военных самолетов крестоносной коалиции. Они воспользовались занятостью моджахедов обороной земель ислама от неверных. Они думали, что останутся неприступными от завоевания сынами таухида (монотеизма) и львами джихада». 

И обращение к "братьям по оружию":

«Включайте Турцию в круг своих деяний и делайте ее целью своего джихада. Воспламените их земли и обратите их безопасность и преуспеяние в тревогу и беспокойство. Завоевывайте их земли и знайте, что кровь неверного турецкого солдата значит не больше, чем кровь собаки».
  • +0.61 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!