Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,416,640 12,952
 

  Удаленный пользователь
27 ноя 2016 16:32:25

«Я тебя на войну не посылала!» — инвалиду-«атошнику» отказали в медпомощи

новая дискуссия Новость  678

В Первомайске Николаевской области с дважды контуженного «атошника» потребовали 5 гривен «благотворительного» взноса. На возмущенные вопросы «героя» карательной операции ему ответили, что на войну его не посылали.

Ирония судьбы заключается в том, что сбор «благотворительной помощи» производится в кабинете 404. В Сети ответ «error 404» («ошибка 404») означает, что сервер не может найти ответ на запрос. «Страной 404» пользователи Сети давно окрестили Украину. Выражение «Ошибка 404. Страна не найдена» давно стало Интернет-мемом.

В кабинете главврача 46-летний вояка выяснил, что средства на проведение анализов с него требуют «не вполне законно», но «с ведома властей», а занято этим коммунальное учреждение первичной медицины. Потому что «проведение анализов стоит дорого, а денег из госбюджета выделяют недостаточно».

Впрочем вот так «не вполне законно», но «с ведома властей» в «стране 404» происходит почти всё, включая карательную операцию в Донбассе. И «атошник» Александр, строго говоря, «боец 404» с «льготами-404».
http://rusvesna.su/news/1480241879
[movie=400,300]http://youtu.be/dLkn_SDmGmc[/movie]
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.78 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
27 ноя 2016 17:22:51

В этом ролике всё прекрасно и все прекрасны. Особенно финал, когда у атошника, наконец-то, появляются вопросы. Вопросы к медикам и руководителям об увеличении финансирования. Несчастный так и не понял, что в АТО его сплавили именно за тем, что бы избавиться от таких, у которых в башке возникают подобные вопросы. Но раз уж он выжил, пусть поедет в Киев и там спросит.
 5 грвен это примерно 12 рублей. Пачка сигарет стоит около 60 руб.  Не очень ясно, почему из-за такой мелочи атошник поднял шум.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  Andrian ( Слушатель )
27 ноя 2016 17:45:17
Сообщение удалено

27 ноя 2016 21:46:40

  • +0.08
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
27 ноя 2016 18:20:18

---------------
да элементарно ВатсонУлыбающийся
Попытаюсь обьяснить.Средняя зарплата в России-20 тыр(8,333 грн).В Украине-4800 руб.(2000грн).Булка хлеба белого -16,8 руб(7 грн).Так что 12 рублями это при таком коеф.в Украине будет округлить -21 рубль.
Может в других городах и повыше будет но я плясал от 50 тыс.городка и его зарплат.И точно же такие поборы,хотя я не считаю это поборами.В больницах реально нет ничего,здравоохранение махнуло на это все рукой уже давно
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
27 ноя 2016 20:58:01
Сообщение удалено

28 ноя 2016 01:01:39

  • +0.19
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:29:28
Сообщение удалено
Виктор 1964
27 ноя 2016 22:00:28
Отредактировано: Виктор 1964 - 27 ноя 2016 22:00:28

  • +0.12
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:34:50
Сообщение удалено

28 ноя 2016 01:46:39

  • +0.36
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 18:45:03

Безотносительно он атошник или не атошник такая система поборов действует повсеместно на украине ( в днр кттати ничего не изменилось - не далее второго дня с теткой разговаривал)...Только нюансы везде разные в одних случаях делается либо благотворительные фонд, либо страховая компания (с продажей страховки тут же на месте)...Да и у нас в россии  далеко не ушли - сейчас сестра хемиотерапию проходит  в ростовской губернии - все анализы платные...нв операцию срочно просила у меня денег...
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2016 19:06:49

Разумеется, все стоит денег, как ни крути. 
Только есть мааленький момент: СТРАХОВКА - он называется. Страховой полис, исходя из его типа, может покрывать базовые услуги (неотложная помощь,..), расширенный спектр услуг, и т.д., и т.п.
Ну вот, далеко ходить не будем, возьмем, как пример, меня:
год назад я, устраивая ребенка в детский сад, оформил ему полис ДМС за, по-моему, 15.000,00 Руб/год. 
В эту сумму, как указано в полисе, входит определенное число анализов, также определенного типа, оговоренное число приемов специалистов того или иного профиля, и т.д., и т.п...
Если бы я оформил полис за 55.000,00 Руб/год (как это я сделал сейчас), то число анализов был бы неограниченным, расширился бы спектр специалистов и количество приемов, а также сумма страховых выплат покрывала бы и какой-то процент случаев, когда необходима операция. И т.д., и т.п...
Это, кстати, тот момент, на который очень "любили" нарываться "наши", попадая за границу - из экономии, или по незнанию, они брали минимальную страховку (грубо говоря, палец зеленкой помазать) - а потом жутко удивлялись, когда за вставить пломбу им выписывали счет на пол-зарплаты ("Как же так, я ж застрахован?..) Ну да. Застрахован. На сумму зеленки и ватной палочки. А имплантат зубной поставить - так это другая совсем страховка.Подмигивающий
И, в отличие от Украины, за все те два, почти, года, что я живу в России - я НИ РАЗУ не столкнулся с "просьбами" в сфере медицины. Никто мне ни на что не намекал, денег не просил, и, ни разу, в отличие от того, с чем я имел дело в 404 - у меня не просили купить медпрепараты, инструменты, "пожертвовать на..."
Не то, чтобы меня это с ног сбило - но вот разница с Украиной разительная.
Так что - СТРАХОВКА. И ее соответствие услугам. Вот в чем корень проблемы Вашей сестры. А не суть медицины в России, которая, увы, не бесплатна. Увы - "капитализьм".
  • +1.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 19:49:28

Не надо мне теоорий расскаывать о страховой медецине... Я в отличии от тебя живу в стране вкотрой какая-то версия страховой медицины есть...Но построено все через жопу...Нпапример к врачу нужно за месяц талон брать...У вас на украине по закону была бесплатной - то есть все финансировалось из бюджета, а вбюджете собирались налоги, и тем не менее все плевали на заонны (даже в лучшие времена), и ппри больницах создавали платные услуги, которые  потом перносились нга все...Когда мояч бабушка болела, мать носила в больницу все начиная от перевязочных материалов, заканчивая хозяйственным мылом - это речь о рудбольницен идет в 2001 году, апотом таже история в доецкой областой клинике
Цитата
Ну вот, далеко ходить не будем, возьмем, как пример, меня:
год назад я, устраивая ребенка в детский сад, оформил ему полис ДМС за, по-моему, 15.000,00 Руб/год. 
В эту сумму, как указано в полисе, входит определенное число анализов, также определенного типа, оговоренное число приемов специалистов того или иного профиля, и т.д., и т.п...


Ну шо сказать - ты просто охереннный крутой данецкий пацан...А вот моя тетка не такая охеренная макеевская песионерка , которая всю жизнь отдала чтобы построить мстрану в которой ты скейчас живешь...И назначили ей пенсию в 3400 рублей в месяц...А у нее печное отопление - требуется 4 тонны угля по 2,5 тысячи за тонну - это 10000 тысяч...С каких ей барышей платить страховку за аализы, если прокормится впроголодь стоит 2 тысячи рублей...в 10 тсяном макеевугле средняя зарплата повехностого сотрудника 5-8 тысяч
Цитата
Если бы я оформил полис за 55.000,00 Руб/год (как это я сделал сейчас), то число анализов был бы неограниченным, расширился бы спектр специалистов и количество приемов, а также сумма страховых выплат покрывала бы и какой-то процент случаев, когда необходима операция. И т.д., и т.п...
Это, кстати, тот момент, на который очень "любили" нарываться "наши", попадая за границу - из экономии, или по незнанию, они брали минимальную страховку (грубо говоря, палец зеленкой помазать) - а потом жутко удивлялись, когда за вставить пломбу им выписывали счет на пол-зарплаты ("Как же так, я ж застрахован?..) Ну да. Застрахован. На сумму зеленки и ватной палочки. А имплантат зубной поставить - так это другая совсем страховка.Подмигивающий
И, в отличие от Украины, за все те два, почти, года, что я живу в России - я НИ РАЗУ не столкнулся с "просьбами" в сфере медицины.


Напоминает мне анекдот  о вовочке и СССР, который заканчивается хочу в СССР
ЗЫ

Есть у меня близкий дружок - очень и очень состоятельный человек...Но болезнь она не по богатству выбирает...И вот у него случилась дисфункция поджелудочной...И нчал он ходить по врачам...Дык вот он когда сам столкнулся  - сам охеревал и рассказывал, что если 500 рублей не положишь, с тобой не один врач разговаривать не будет ...Это Москва,ЦАО...Ходил он и к платным., и к бесплатным врачам - толк везде нулевой - диагноз ему так и не поставили...Это к вопросу о качестве лечения

Правда в России в отличии от украины так сильно поставлена работает система продаж лекарств через врачей...а украине они сразу дают рецепт и говорят в какую аптеку идти чтобы полуцчить скидку в 5-10% 

Цитата

Никто мне ни на что не намекал, денег не просил, и, ни разу, в отличие от того, с чем я имел дело в 404 - у меня не просили купить медпрепараты, инструменты, "пожертвовать на..."
Не то, чтобы меня это с ног сбило - но вот разница с Украиной разительная.
Так что - СТРАХОВКА. И ее соответствие услугам. Вот в чем корень проблемы Вашей сестры. А не суть медицины в России, которая, увы, не бесплатна. Увы - "капитализьм".

Дык моя сестра по закону застрахована - как и все житьели России...Только ждать будешь очереджи получения услуг до сметри...Именно поэтому она и и решила ее не дожидаться - у нее опуходь на глазах росла - а очередь на операция 3 месяца... 
  • -0.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  CCCR ( Слушатель )
27 ноя 2016 20:55:13
Сообщение удалено
CCCR
28 ноя 2016 02:14:35
Отредактировано: CCCR - 28 ноя 2016 02:14:35

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:23:47

Что такое довел до терминальных диагнозов?...человек начал обнаруживать , что плохо пререваривается жирная пища...и начал ходить к врачам - и социальным (в поликлиниках) и частным....сдал кучу анализов -и не один диагноз поставить не может...о квалификации пермонала отдельная песня - както поделился - что делал не одну колонскопию и никто даже словом не обмолвился что у него полипы в прямой кишке- пока их сам не обнаружил, и не пошел в центр - те скащали да братан - ты наш пациент- приходи на операцию....не оно понятно что человеческий механизм сложная вещь, и определить причину дисфунции сложно - это может врожденная пониженная секреция энзимов в самой поджелудочной, а может заболевание гуморальной системы...но с его слов (и уже слышал неоднократно от других) хорошего спеца -в рача найти ну очень трудно..да образ дизни он таки поменял- сел на диету - сбросил 30 килограмм, сидит на колесах - говорит теперь пожизненно
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:00:26

1)С моей женой лежит женщина из Ростова-на-Дону. Без Питерской регистрации и без всякой оплаты
2) Онкология-вне очереди. Если нет мест в регионе- напрвляют в другой регион. Исключение - желание самого больного лечиться  в конкретной клинике или у конкретного врача. Тут хозяин-барин, либо общая очередь к данному врачу, либо хозрасчет... но это именно желание больного а не Российская система здравоохранения.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:52:54
Сообщение удалено

28 ноя 2016 02:01:37

  • +0.45
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2016 21:07:03

У меня создается впечатление, что я с Вами в каких-то очень разных Россиях проживаю.Улыбающийся Ну вот правда, Вы мне толкуете про 500 рублей, без которых в ЦАО "никто и говорить не станет" (хотя, если честно, 500р для ЦАО - это... ну, в общем, это "ничто", там разве что бомж нагнется у метро, как я посмотреть успел..Улыбающийся) - а я, повторюсь, ни разу даже с полунамеком не столкнулся на "отблагодарить", "помочь"... Скажу более того - с меня неоднократно отказывались деньги брать даже там, где ДОЛЖНЫ ПО ПРЕЙСКУРАНТУ. И с жены, и за малого.
Я уже не стану ничего говорить за больницу в Одинцово, где малому операцию делали... Я сравниваю со сходными ситуациями на Украине... Мне в 35000 обошлось такое, на что я на Украине потратил бы пару тысяч долларов, со всеми "благодарностями" и прочими мерзостями...
Так что вот таковы наблюдения человека со стороны, столкнувшегося с российской медициной - без предыдущего опыта взаимодействия с нею. "Незамыленный взгляд", так сказать.
Что же Ваших посылов к моей гипотетической "крутизне", так я отмечу всего лишь, что я эти деньги зарабатываю,а не на пособие какое живу. Зарабатываю в России, плачу налоги в России, трачу эти деньги в России.
Так что с меня больше пользы, чем вреда, наверное...
Такой уж я "макеевский пацан".
  • +1.10 / 20
  • АУ
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
27 ноя 2016 20:27:43

В августе этого года в мурманской облбольнице вырезали грыжу диска позвоночника. Все анализы бесплатные, персонал заботливый, заплатил только за индивидуальную палату со всеми удобствами (6 тыс. руб.) Естественно, по своей инициативе, отблагодарил хирурга за избавление от невыносимых болей. Так что не так плохо у нас, все зависит от руководства. Там где воруют, там все платно, тогда прямая дорога в прокуратуру.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 20:52:02

ну пойдешь ты к прокурору и что...тебе через три месяца проверок  скажут что о том что оочередь на операцию длиною в три месяца совершенна законна, ибо в соотвествии с решенеием местного законл=дательного органа нормаив численности медецинского персонала такой-то, а в соответствии со штатным расписанием зарплата персонала такая-то, минимум бесплатных анализов такой-то.... а уровень бесплатных анализов - это мочу и кровь на сахар сдать...а вот если хочешь свою опухоль увидить - томографию - за это возьми да денег положи... иза эти три месяца что идет прокуроская проверка - ты точно коньки от метастазов откинешь...
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:14:23

Не берусь Вас оспаривать, но сдается мне, что уровень коррумпированности растет по мере продвижения с севера на юг, где он достигает апогея. Если губернатор не ворует, то в его регионе и со штатным расписанием и зарплатой персонала все в порядке, и прокуратура работает, а там, где все повязаны и друг дружку покрывают, там действительно беда. Где то читал, в один западносибирский областной центр прислали начальником УВД одного перца из Краснодара, так местные менты взвыли и написали коллективную жалобу в Москву, так как он обложил данью все ОВД, поскольку привык так работать.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:42:36

Это тоже есть...бакшиш на югах врачам был обыденным делом даже в советские врмена
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
27 ноя 2016 20:49:24


Выздоровления Вашей сестре, а по остальной части-не знаю, как в Ростовской области, но моя жена сейчас в Питере, на Березовой аллее лежит (Знающие поймут). Так вот, ни за один анализ, включая томографию, ни за один сеанс облучения (их немало и каждый по слухам стоит 50000 руб), ни за химию, ни за имунномодуляторы с нее и с меня не берут НИ КОПЕЙКИ!!!! Так что.....Видимо у Вашей сестры нет полиса ОМС. 
Без АУ по оригиналу!
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:10:46

Этоткак это нету....он всем гражданам россии выдается полис омс- ибо по закону все граждане россии застрахованы - нужно только заявление написать в стаховую компанию....в москвеидык даже ходить не надо курьеры приезжают
да кстати и даже при отсутствии полиса в экмтренных случаях помощь оказывается по крайней мере в москве... знаю это что называется на собственной шкуре....но у меня неизвестной инфекционности на момент приезда скорой болезнь - с подозрениями на холеру, лихорадку денге, малярию и пр. - посему и без полиса меня забрали и анализы делали все какие нужно...но это практика только скорой помощи - и не только нашей - моего бывшего шефа точно также в италии при приступе неизвечтноготхарактнра (не помню что в последствии оказалось желчный или поджелудочная)-забрал в скорую и отхаживали сутки совсем бесплатно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
27 ноя 2016 18:27:40

5 гривен - это меньше 15 рублей... Чо-то я ржу... Причём - над АТОшником. Совсем обнищал, бедолага? Может потребовать возмещения от "нищих" Порошенко, Турчинова и Яценюка, которые его туда послали, а не "качать права" перед нищим здравоохранением Украины, которое всё равно, не смотря на свою нищету, пытается оказать хоть какую-то медицинскуцю помощь гражданам! Но "наезжать" на беззащитное здравоохранение - безопасно, а на Турчинова, Яйценюха и Порошенко - чревато! Потому воин с мирным населением выбрал для себя наиболее безопасный путь, пожмотившись заплатить 5 грн...
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
27 ноя 2016 20:55:23
Сообщение удалено

28 ноя 2016 01:01:39

  • +0.40
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:23:24

Да я помню, как при Украине в Севастополе больные несли в поликлинику канцелярский клей, тетрадки и авторучки, мед карты не на чем писать было! Потому обвинять украинских медиков (медсестёр, медрегистраторов) в коррупции может только дебил с двумя контузиями, типа этого АТОшника! Мои соболезнования украинским коллегам - медикам, они честно стараются хоть как-то оказать медицинскую помощь...
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:47:53

И к вам тот же вопрос - у куда девались те деньги , которые отпускались на медицину...я чото не помню чтобы в какой-тотгод на украине не выделялись деньги на медицину?...а там ведь разные статьи были и на зарплату и на закупку лекрств, и на содержание больниц.... 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:05:08

Какие деньги? Кто их отпускал? Вы с Луны свалились? Или телевидения насмотрелись? Социальная роль врача в постсоветском обществе. С украинского форума статья, прочтите и просветитесь. Никто на Украине денег на здравоохранение не выделяет. От слова ВООБЩЕ. Медики крутятся, как могут!
Короткая цитата по ссылке данной выше
Цитата: Цитата12.   Сознание пациента все еще остается «мифологическим», т.е. оно все еще движется по наезженной колее понятий здравоохранения, спроектированного для несуществующего коммунистического общества. Напомним эти мифы:

•   Врач ходит на работу потому, что заинтересован в здоровье своих пациентов гораздо больше, чем они сами. Если пациент активно не желает лечиться, врач должен его убедить в необходимости этого. Если же, несмотря на это, здоровье пациента ухудшилось, то виноват врач, который не был убедительным.
•   Если экономические интересы пациента, государства и врача расходятся, то врач всегда стоит на страже интересов пациента, а вовсе не государства, и уж конечно, его собственные, врачебные интересы, вообще можно не учитывать.
•   Врач вообще не может иметь материальных интересов, так как он давал клятву Гиппократа. Поэтому семьи у врача быть не должно.
•   Пациента не обязано волновать, каким образом один врач обслуживает целый жилой район, фактически работая на три ставки, а получая зарплату за полторы. Это проблемы его и государства, пусть сами разбираются. 
•   Фармкомпании, конечно, могут брать деньги за лекарства, но виноваты в том, что лечение все время дорожает, конечно же врачи, ибо они назначают именно эти дорогие лекарства, а не те, что подешевле.
•   В плохой организации работы и недостаточном снабжении больниц виноваты врачи, которые в них работают. 

•   Если в больнице чего-то нет, то все это было украдено медработниками этих больниц, ибо министерство по телевизору говорит, что в больницах все есть, а финансирование растет.
•   Если пациент доведен до крайности своей болезнью и неспособностью медиков в ней разобраться, то все свое раздражение можно вылить на первого попавшегося врача, ибо для чего он существует, как не для того, чтобы выслушивать жалобы. 
•   Чем длиннее очередь в кабинет врача, тем лучше этот врач.
•   Если к врачу нет талончиков на ближайшее время, то виноват врач.
•   Если пациент купил в аптеке лекарство, которое не подействовало, то виноват врач.
•   В любом непорядке со здоровьем пациента виноват врач.

Продолжать можно бесконечно. Главная закономерность этих мифов:  «во всем, что происходит негативного в медицине - виноваты врачи». В голове нашего пациента вообще нет такого понятия как медицинский менеджмент, ибо его действительно в природе нет. Больницами руководят врачи, которые в промежутках между латанием дыр еще и пытаются кого-то лечить. Это очень удобно, пытаются руководить - одни, а за результат отвечают другие.

Выделил повторённые Вами мифы... Очнитесь, Вы очарованы. Нельзя ничего получить забесплатно. А здоровье - это самое дорогое, что есть у человека. В условиях капиталистического общества за здоровье либо надо платить, либо его лишишься...
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:31:33

Самые оьбыкновенные хрустящие...За получение денег в казначейских документах  расписывается главный врач, и он же следит за целевым расходованием средств...
Цитата

Короткая цитата по ссылке данной выше

Выделил повторённые Вами мифы... Очнитесь, Вы очарованы. Нельзя ничего получить забесплатно. А здоровье - это самое дорогое, что есть у человека. В условиях капиталистического общества за здоровье либо надо платить, либо его лишишься...

,Камрад с меня 5-10% заработной платы удерживают из зарплаты в виде страховых сборов в фонд медицинского страхования - так что никакой бесплатности нет...ЭЖто чисто совково-врачебная фишка , думать что они деньги в виде благотворительности получают...И так весь мир живет...касательно украины - там другая фишка - у них финасирование бюджетное - но в бюджет то ссоедний охлос деньги в виде ндс, акцизов и подоходного платит... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:48:18

Что то вы загнули с 10%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:49:16

Вы ничего не поняли. Фонд медицинского страхования на Украине (и в РФ) - это оплата больничных листов и инвалидности.  В РФ с работодателя высчитывают взносы в ФОМС  (Фонд обязательного медицинского страхования) и в ФСС (фонд социального страхования), вот эти деньги и идут на оплату медицинской помощи - страховая медицина называется!), а то, что высчитывают с Вас на Украине - идёт на оплату больничных (листков временной нетрудоспособности), оплату которых государство возмещает работодателю, которому Вы их приносите. ЕЩЁ РАЗ, В РФ деньги В Фонд обязательного медицинского страхования высчитывают НЕ С РАБОТНИКА, А С РАБОТОДАТЕЛЯ, РАБОТНИК НЕ ПЛАТИТ НИ КОПЕЙКИ! В РФ работник платит только НДФЛ 13% и всё! Всё остальное платит его работодатель.
При это размер в 5-10% слегка нереален! Читаем ниже:
Цитата: ЦитатаФонд социального страхования по временной потере трудоспособности относится к целевым внебюджетным страховым фондам. Фонд является самостоятельной некоммерческой самоуправляющейся организацией.

Фонд создан для обеспечения поступления и аккумуляции сбора на обязательные социальное страхование в свя связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением и других средств, предназначенных для финансирования материального обеспечения и социальных услуг, виды которых предусмотрены законом.

Источниками формирования средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности выступают:

- Страховые взносы работодателей в размере 2,5% в фонд заработной платы;

- Страховые платежи наемных работников в размере 0,25-0,5% с заработной платы и других доходов (для лиц, получающих зарплату до 150 грн 0,25%, для тех, кто имеет зарплату более 150 грн - 0,5% )

- Ассигнования из Государственного бюджета Украины;

- Благотворительные взносы предприятий, учреждений, организационные и физических лиц;

- Прибыль, полученная от временно свободных средств Фонда на депозитном счете;

- Начисление пени в случаях неуплаты страховых взносов в установленный срок, штрафов и других финансовых санкций примененных к страхователям и должностных лиц.

В форме финансовых санкций фонд может получать такие средства: за нарушение сроков регистрации страхователя или несвоевременную уплату страховых взносов налагается штраф в размере 50% суммы подлежащих взносов со дня, когда страхователь должен был зарегистрироваться, за нарушение порядка расходования страховых средств установлен штраф в размере 50% подлежащей уплате суммы взносов; на сумму недоимки начисляется пеня, исходя из 120% учетной ставки НБУ, действовавшей на момент уплаты.

При этом следует обратить внимание на то, что не оплаченные в срок страховые взносы, пеня и штраф взимаются в фонд в бесспорном порядке.

Основными направлениями использования Фонда социального страхования являются:

- Выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, на погребение (около 70% затрат);

- Расходы на санаторно-курортное лечение и отдых (около 25% затрат);

- Полное или частичное финансирование детских и студенческих лагерей и внешкольного обслуживания учащихся;

- Расходы на обеспечение текущей деятельности фонда и содержание органов управления (около 4% расходов)

- Прочие расходы.

Средства фонда могут тратиться страхователями лишь согласно их целевому назначению в установленном порядке. Расходы за счет взносов уплачиваются страхователем с его кассы или через его текущий счет в учреждениях банка.

Контроль за своевременным и полным поступлением страховых взносов и других платежей, а также правильностью расходования средств осуществляют страховщики, профсоюзные комитеты, органы Фонда.

Близким по сути в этот Фонд является Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Фонд создан с целью проведения профилактических мероприятий по охране труда, восстановления здоровья я и работоспособности пострадавших на производстве от несчастных случаев, возмещение им причиненного материального и морального вреда.

Фонд проводит сбор и аккумуляцию страховых взносов, имеет автономную независимую систему финансирования. Источниками доходов Фонда являются: взносы работодателей в размере 0,2-13,8% от объема продаж или фонда оплаты труда в соответствии с уровнем профессионального риска; штрафные санкции за нарушение законодательства по безопасности труда; доходы от размещения временно свободных средств; благотворительных взносов и других поступлений, получение которых не противоречит законодательству. http://studbooks.net/31350/finansy/gosudarstvennye_fondy_ukraine_vidy_razmery_metodika_nachisleniya_vznosov

Размер в  0,25-0,5% увидели? Это отнюдь не 5-10%!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
28 ноя 2016 00:52:42

Запомни все до единой копейки налоги и сборы в любой стране мира платит в конечном итоге исклюительно наоогоплательщик-физическое лицо... все организации и юридические лица - лишь прослойка для сбора и уплаты налогов....так что если потзакону рф выплачивает работодатель- то этим он просто снижает зарплату роботяги и выплачивает в поьзу фмс...ибо в нашей стране не привыкли пработать и отчитываться перед десятками миллионов людей-налогоплательщиков, предпочитая собирать налоги косвенно либо вводя беспрецендентый в мировом масштае  иститут налогового агента - во всем остальном мире никто за других налогов не платит и стпаховок(здесь есть редкие исключения)- все выплачивает самполучатель доходов....так что в реальности эти 5% в фмс от зарлаты платищь ты - вот насчет страховки от пременной потери трудоспособности может еще и соглашусь
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
28 ноя 2016 02:08:39

Я бы вам порекомендовала посетить харьковскую радиологию,где врач не начав лечение даже с порога требует деньги за консультацию у себя-светила в карман,а потом еще и пытается назначить безнадежно устаревшее лечение,а потом бы с удовольствием послушала про крутящихся как могут врачей и капитализм,ага. Лох - это судьба.
  • +0.21 / 2
  • АУ
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:36:49

Вопрос если медицина государственная или страховая - то все необходимое должно обеспечивать либо государство за счет строк в бюджете, либо страховая компания -.... тогда откуда получается что необходимое в работе покупают медсестры с врачами...второй вопрос а как проконтролировать целевое использование средств - покупаю ли я бинты или в карман кладу....если судить по тому клипу - то там сидит такая себе ачальница которая намкамеру выдает знаменитую фразу вахтера германа аристарховича - а ктотэто сделал... она не вкурсах ведь что принудительно собираются взносы в ее благотворительный фонд медицинским персоналом больницы, вткоторой она по совершенной  случайности аренукет помещение.... теперь относительно уровня страхового наплнения ...если считать что в стране срндняя зарплата 30 тыщ ...отчисления в фмс от 8 до 15% от зп....тотесть на 3000 рублей ежемесячно....думаю чтотнаиэти деньги бинтов и йода можно тонны покупать...правдаищаиэти же деньги покупались и томографы наикоторых только ойициальных сквндалов было с десяток- нотэто друая история
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:01:51
Сообщение удалено

28 ноя 2016 02:16:39

  • +0.08
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:25:56

О мыле и шприцах мне это известно давно...Но никакие физиопроцедуры или анализы не проведешь за деньги  - их по закону должны делать юесплатно...Вот тут и приходит на помощь страховая медицина...На териитории больницы открывается кабинет, который к тому же еще и арендует оборудование у больницы...А услуги продаются как страховки или дополнительное медицмнское обслуживание - ведь никто и не знает что входит в состав оказываемых услуг
Цитата

А на счет государства-так его нет.Есть хунта и ворье свидомое кугутскоеУлыбающийся Это не государство-территория,будем более точны в формулировках

дык это было всегда - уже в середине 90-х бабулька ложилась в больницу с почечно-каменной болезнью и с мать покупала все.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:44:56
Сообщение удалено

28 ноя 2016 02:46:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
28 ноя 2016 01:59:31

Милейший, люди не всегда знают с кем под одной крышей по 20 лет живут, а вы - "знаю сестричекПодмигивающий Нет,может конкретно эти ваши и честные. Но система такова что...увы. Насмотрелась лично-знаю. Да, на какой-то сложный анализ у них финансирования может и не быть. Но простейшие еще пока финансируют и эти ваши 5грн. не сестричкам и больнице жизнь облегчат,а чиновнику который за эти средства себе хатку достроит
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
28 ноя 2016 08:47:46
Сообщение удалено

28 ноя 2016 13:01:39

  • +0.00