Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,416,640 12,952
 

  Боярин ( Слушатель )
27 ноя 2016 21:51:20

До европейского жирафа доходит, что есть интересы России

новая дискуссия Новость  492

До европейского жирафа доходит, что есть интересы России


Вступление

В интересное время живем. Мир на глазах в ноябре стал меняться. Не прошло и трех лет, как до европейского жирафа начало доходить, что в Европе  немалую часть континента занимает Россия и что с ней как-то надо считаться.. Это, конечно, еще не полноценно созревшее мнение - еще остатки извращенных и пропитых мозгов должны выстроить логические цепочки. В данном случае очень подходит популярное ныне выражение - "Дебилы, б*ть". Но тренд на лицо.

Представляю какой вой сегодня в Киеве раздастся - ЗРАДА !!!! ТОЛИ еще будет!

Юнкер: Без России невозможно выстроить безопасность в Европе

Председатель Еврокомиссии считает, что с Москвой необходимо заключить соглашение, "которое выходит за обычные рамки".

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил мнение, что без России невозможно обеспечить безопасность Европы. Соответствующее заявление он сделал в рамках программы "Глобальный диалог" на телеканале Euronews.

— Пока я не вижу аргументов в пользу немедленной отмены санкций против России. Но я хотел бы, чтобы с Россией у нас было соглашение, которое выходит за обычные рамки. Без России невозможно выстраивание безопасности в Европе, мы должны об этом знать, — заявил он.

Он напомнил, что Европа должна "относиться к России как к большому объединению и гордой нации".

— Необходимо многое знать о глубине России, а мы об этом ничего не знаем, — сказал он.

Жан-Клод Юнкер выразил несогласие со словами Барака Обамы, который назвал РФ "региональной державой". Председатель Еврокомиссии подчеркнул, что такое суждения является большой ошибкой.

Послесловие

Как прав был Император Александр III - У России есть только два союзника: ее армия и флот. Весь последний год Россия наглядно демонстрирует всему миру этих союзников и, как видим урок начали усваивать.

Напомню, что всего неделю назад нечто похожее заявил американский босс Юнкера:

"Россия – важная страна, военная сверхдержава. Она обладает влиянием в регионе и во всем мире".

См подробней: Россия – всего лишь региональная держава??!. https://cont.ws/post/435931
Ссылка
 
  • -0.02 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:42:35


Мне больше понравилось вот это "смелое" заявление:


Цитата: ЦитатаWe are not dependent on US foreign policy.
The US will do what it wants to do and Europeans will have their own interests within their own scope to manage.

Цитата: ЦитатаМы не зависим от внешней политики США.
США будут делать то, что они хотят, а европейцы будут иметь свои собственные интересы в пределах своей зоны отвественности.

http://www.euronews.…ident-jean

- ишь как смело заговорил-то!Улыбающийся
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
27 ноя 2016 23:22:56


Слушайте, не надо верить в прозрение Юнкера и ему подобных. Юнкер политик, политикам чужды убеждения, они приспосабливаются к окружающей обстановке. В штатах восходит на олимп Трамп,  неизвестно как он поладит с Путиным, поэтому Юнкер делает заявление, которое впоследствии можно истолковать и так и так. Если Путин и Трамп найдут взаимопонимание по болезненным для России вопросам, то Юнкер в следующей речи скажет что-то типа "Россия великая держава с которой у нас множество интересов и общая история, поэтому необходимо немедленно снимать санкции". Если не поладит, тогда будет что-нибудь про авторитарный режим и необходимость расширения санкций.
В этом плане совсем уж примитивно выглядит украинский политикум. Не буду вдаваться, как они вляпались поставив на Клинтон и попытавшись влезть в ход предвыборной борьбы, вылив грязь на одного из помощников из штаба Трампа. Я считаю, что рано ставить точку, у истории будет продолжение.
Президент любой страны должен быть не только политиком, но и государственным мужем, те интересы государства должны быть приоритетом. А что Рошен? Если отбросить тему "дайте денег", которой были заражены поголовно все президенты Украины, у нынешнего президента есть только два приоритета безвиз и санкции в отношении России. Неважно, что Россия приспособилась к санкциям, главное чтобы они были.
Если же санкции снимут, а это непременно произойдет после выборов президента Франции, то внешняя политика Украины потеряет ориентиры - безвиз не дают, санкций нет, Европа и сша занимаются своими делами. А в стране начнут предавать бывшие союзники.
Я по прежнему уверен, что для Рошена самым разумным шагом было бы назначить на весну выборы и тихо свалить за пределы Украины, как поступил Сеня.
  • +0.36 / 11
  • АУ