Сбережения и инвестиции
3,237,424 6,487
 

  Овощ ( Слушатель )
28 ноя 2016 10:08:37

Встреча ОПЕК

новая дискуссия Дискуссия  275

30  ноября   не договорятся...  и нефть пойдет вниз...
Денег мало, а нефти много и каждый хочет  свой кусок нефти... нефть  на хлеб не намажешь...
В общем... думаю падение цен  на нефть после 30 го...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
06 дек 2016 14:23:03

Да???Улыбающийся))
А теперь что делаем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Овощ ( Слушатель )
06 дек 2016 14:48:42


Ничего...
По сути ничего не изменилось...
Это соглашение - как и любое соглашение ОПЕК  за последние годы  - подождем посмотрим...
Я лично на этом соглашении  не потерял ни выйграл

Но я скажу про себя - я не верю что  от соглашения даже если  оно   будет подписано будет толк -  повторюсь
Нефти в мире навалом - тем более дешовой - а вот денег все меньше и меньше...
А нефть на хлеб не намажешь...

А годы идет  и есть вот такая новость :
 https://lenta.ru/new…ndelstein/ - Подтверждена эффективность крупнейшего термоядерного стелларатора


Есть  вот такая новость : http://ecotechnica.c…izisu.html
Прогноз Bloomberg: 20-е годы станут эрой электромобилей и приведут к очередному нефтяному кризису


И тот  кто не видит   тот слепой
Еще лет  10 а потом шейхи будут  сидеть  на своей нефти и незнать куда впарить...

У меня есть  мотоцикл - и я знаю - если случится серьезная поломка - выкину движок и буду переделывать  на электрик - почему - ответ очевиден - дорогой бензин... 
Цена на нефть падает - а цена  на бензин растет...

Это кстати  намек Кокаинуму... на то что каждый в праве сам определять цены на  свои товары... да пожалуйста...
Просто пока ты продашь  один ремень  за 10000 тенге твои конкуренты продадут 5 ремней  за 2000 тенге...
И захватят  твой рынок своими ремнями... 

Гуглите Спиральная модель бизнеса
А лучше поищите  анекдот ее описывающую... и все поймете...

И все кто торгуют нефтью все уже понимают... Почему арабы и пытались обавить рынок и захватить его. В случае успеха у них было  бы  10-15 лет  когда они могли распродать всо свою нефть пока она  хоть чего то еще стоит...

В общем... дискутировать  можно долго...
Вчера сменил лампы в подсобном помещении с трубчатых   на светодиодные полосы - от одной  полосы за 500 тенге  больше света чем от 4- ламп в прошлом -  расход энергии меньше - надежность выше - если сгорит светодиод  из 100 светодиодов то  не страшно
+ срок  службы  значительно дольше...
Итог : я доволен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
08 дек 2016 02:50:50

Ха! Удивили. Молочным сепаратором каким-то.Улыбающийся Который КОГДА-НИБУДЬ, МОЖЕТ БЫТЬ, пригодится при термояде. Причем при горячем!!!
Так я уверен что ДАВНЫМ ДАВНО уже разработан термояд холодный. И даже несколько. Пузырьковый. Резонансный. Вон генератор России помаячил - и исчез с горизонта. Гуглите! (А лучше Яндексите - куда полезнее и мощнее поисковик.)
Я вам другое скажу - уже куда интереснее технологии есть. Вот введите в поисковик "биохимическая трансмутация элементов" - и наслаждайтесь. Посмотрите презентацию на Ютюбе. Если коротко, то русские ученые открыли преобразование одних элементов в другие при помощи био-катализаторов. И термояда не надо уже - можно строить атомные реакторы нового поколения, причем замкнутого цикла, отходов радиоактивных не будет. 
Если читаете по английски, то зайдите на викиликс, там ради предвыборной гонки пиндосов - нам слили письма командира предвыборного штаба клинтон, подесты. И там совершенно спокойно находятся куча писем про "нуль-энергию" то есть про технологии получения энергии из эфира и полей. (А заодно лежат письма реальных астронавтов и видео, ими снятые с МКС - где видны инопланетные корабли, и это не шутка. Но это так, попутно.) И эти взрослые дяди спокойно решают, стоит ли публике знать о новой энергетике и приходят к выводу что нет - не надо.
А вы про молочные сепараторы.
С этими всеми новыми технологиями одна только проблемка есть. Что их никто ее внедряет. (Угадайте почему.) А если кто начинает внедрять, то катастрофы там происходят или еще что странное. Иногда везет, и авторы изобретений выживают - но все покрытые толстым слоем дерьма от комитетов по лженауке, а таковых в любой стране тысяча. ... И снова тишина, как будто и не было ничего. Круги на воде.
И как объяснить? Я так понимаю что на нефтяночке столько влиятельных дядечек живет, что ни сепараторы, ни стеллараторы, ни интерстеллары, ни трансклютаторы, ни телепортаторы - НИКОГО (из принимающих решения) не интересуют. Ктож задушит свою золотую курочку и отдаст свою золотую акцию? Плюс вожжи для управления всем миром.
P.S. Да и сами подумайте. Вот признают, гипотетически, что есть холодный термояд и генератор Росси. Или еще что такое - короче чемоданчик, генерирующий энергию на всю деревню и город. Технологий таких уже много. Покажут по всем телеканалам (а не как сейчас - все на Ютюбе, причем на одно правдивое видео специально снимается 20 заведомо ложных и бредовых). Ну вот допустим! (Хотя этого и не будет в обозримом будущем.) Теперь вопрос: а вы дадите руку на отсечение, что это не приведет к одному из вышеперечисленного:
1) к ядерной войне за чемоданчик с генератором этим (или за его документацию)? ведь не будет же он свободно поставляться и продаваться всем желающим? вот вы, имея эксклюзив на это изобретение - продадите его врагу? А он же первым делом в армию генераторы поставит!!!
2) что когда будут сломаны текущие вожжи управления - не наступит анархия и череда войн за этот генератор?
3) что арабы, обедневшие за один час до состояния полевой мыши - не попробуют устроить номер "помирать так с музыкой", и уже не Сирию будут хреначить, а из принципа всех неверных, ну чтобы не обидно было подыхать самим одним
4) что черно********е в Африке, допустим, получив этот генератор, не расплодятся до 100 миллиардов (а что они еще будут там делать, если их неограниченно кормить, кроме как трахаться??? Ницше читать начнут? интеллектуально развиваться?) - и физически переполнят свой континент. И что тогда дальше будет? Они не полезут в Европу? Не захотят индусов прищемить? Впрочем, индусов к тому времени тоже 100 миллиардов будет.
5) В Индонезии и Малайзии страшно представить что будет. В Норвегии бенефис мистера Брейвика будет рассматриваться как "золотой век спокойствия".
Вы можете представить этот мир? Вы хотите в нем жить?
Можете, конечно, утешать себя что пункт 4 наступит не сразу, не нам это увидеть. Но мне лично пунктов 2 и 3 достаточно, чтобы ужаснуться. 
  • +0.02 / 1
  • АУ