Выбор США: текущая политическая ситуация
1,958,158 5,943
 

  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2016 03:57:07

Всё-таки Мнухин.

новая дискуссия Дискуссия  546

Just now. CBS News has confirmed President-elect Trump has chosen financier Steven Mnuchin as his nominee for Treasury Secretary.

Трамп выбрал себе в качестве министра финансов Стивена Мнухина.



Стивен Мнучин родился в 1963 году. Окончил Йельский университет.

Совладелец инвестиционного банка Goldman Sachs, основатель хеджевого фонда Dune Capital Management LP и продюсер Голливуда. По мнению своих оппонентов, якобы присвоил часть средств, украденных у вкладчиков создателем «пирамиды века» Берни Мэдоффом.

На 2002 год его состояние оценивалось в $46 млн. С мая 2016 года — директор предвыборной кампании Дональда Трампа.
----

Йель... Работал в Голдман Саксе, потом на Сороса, присвоил деньги Мэддофа... вообщем достаточно успешный для министра финансов. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 30 ноя 2016 03:57:47
  • +2.70 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
30 ноя 2016 04:31:21

Все таки он... 
Значит Больших Перемен или Радикального Разворота в Американской политике ждать не стоит. 
Я понимаю, что Трампу надо будет " найти" несколько триллионов долларов для воплощения в жизнь его программы по " апгрейду Америки", а кроме как у Фининтерна взять ( нарисовать) их негде , но все-таки, по моему, Сеня  Мнухин это слишком... 
  • +2.05 / 27
  • АУ
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
30 ноя 2016 10:57:44

А никакие "большие перемены" и "развороты" сценарием и не предполагались, ящетаю. 
Трамп для США мера вынужденная  т.к. предыдущая администрация понарисовав, не продумав, красных линий где не следовало, довела эскалацию с Россией до такой точки что все эти линии оказались пройдены. И оставалось только два варианта: либо война, либо нормализация (но опять же "нормализация" - по американски, а не по честному). Предсказуемо США на войну не пошли, оставался Трамп - который должен зафиксировать прибыли и убытки, избавиться от "токсичных" активов, кинуть всех кого можно кинуть (у него большой опыт), а кого кинуть нельзя - с теми договариваться отчаянно торгуя "брацкостью", на фоне "почему-то" ухудшившихся отношений с конгрессом (надо же как то объяснить мировому лохторату почему, такой весь свой в доску парень Трамп не выполняет своих обещаний).  
Даже не удивлюсь возникновению некоего "Фонда Трампа", по типу фонда Клинтонов, но много более масштабного , куда будут вымогать со всего мира "на бедность".
P.S. В этом деле мне интересны два момента: перерастёт ли американская "перезагрузка" в американскую "перестройку" (ящетаю есть такой риск), и интересно посмотреть как будут сливать Украину....
  • +1.56 / 38
  • АУ
 
 
 
  Топтыгин ( Слушатель )
30 ноя 2016 16:06:16
Сообщение удалено
Топтыгин
01 дек 2016 12:27:35
Отредактировано: Топтыгин - 01 дек 2016 12:27:35

  • +0.03
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
01 дек 2016 11:55:15

Во многом согласен, но как говориться , " есть ньансы"Улыбающийся и да , конечно, лакмусовой бумажкой в намерениях новой АП станет Украина и Сирия/ Турция ( Турция даже больше ) 
Я бы поостерегся напрямую сравнивать Трампа с клинтонами или бушами.  Так как оба  клана " вашингтонского конценсуса" сейчас с треском вылетают из политики, а Трамп как вы правильно указали, пришёл не для установления новой династии а в качестве респовского инструмента " очистки авгиевых конюшен". 
Получится это у него или нет, не знаю... Особенно после назначения Севы Мнухина в Минфины. Насчёт " фонда Клинтон -2" - не уверен. Превзойти этих тварей ему будет трудно, да и Кохи, стоящие за Трампом , куда умнее и расчётливей Сороса. ( хоть и не менее опасны, да) 

Я как и многие,  желаю США пройти через свою " перестройку" со всеми вытекающими для неё  последствиями, но боюсь, что они таки да, таки ограничатся " перезагрузкой". Америкосы ведь не зря так долго тренировались " на кошках" , так что негативный опыт " перестроек"  , я уверен, ими учтён. 
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
01 дек 2016 12:34:36

Тут такое дело. Как и все кандидаты (во всех странах), Трамп много чего наговорил предвыборного. Естественно, разные эксперты анализируют эти обещания под разными углами. "То невозможно, это невозможно" . Меня, например, вообще не волнуют и не интересны вопросы нелегальных мигрантов (хотя наверняка это важно). Obamacare уже интереснее. Я уж не говорю про ситуацию в пенсионном фонде, там вообще мрак.
Но меня больше интересует два вопроса - собирается ли Трамп выравнивать отрицательное сальдо по нефти (там на треть перекос) и как он это будет делать. Например продолжать трамбовать Ирак на предмет бесплатной поставки нефти. Или замахнется на святое, т.е. на Саудовскую Аравию?
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
03 дек 2016 22:40:35

Только заметил Ваш вопрос, перечитывая ветку. Потому отвечаю с опозданием.Улыбающийся 
Obamacare и пенсионные фонды это правда, мрак. Согласен на все 100. 

Работникам послепенсионного возраста, продолжающим работать,  по выходе на заслуженный отдых на данный момент не разрешают снимать свои накопления , заметьте, с собственных пенсионных счетов и переводить их зарубеж ( ну некоторые хитрецы покупают кондо в Мексико или  в Панаме, где жизнь дешевле ) . 
Снимать налом ( насколько я понял, но может везде по разному) можно до 10 000 в год. 
Деньги накопительной части пенсии  можно использовать без ограничений лишь на первоначальный взнос на покупку квартирки в пенсионерских резиденциях внутри страны  ... 
Но опять же, это мнение моё- частное , построенное на общении с единичными пиндопенсами. Статистически оно не подтверждено и ссылок тоже нетУлыбающийся 

Насчёт нефти - думаю, что Иран при Трампе будут максимально ограничивать и мучить всякими глупыми санкциями. Это наследие израильского лобби , не собирающегося выпускать финансовую сферу из своих потных ручонок и под конец согласившегося сотрудничать с Трампом. ( в обмен на назначение Севы Мнухина в Минфины) 
Ирак трамбовать на счёт халявной нефти  будут по любому, иначе зачем им вся эта возня за Мосул ? Желают ограничить влияния Ирана и собственные ништяки сохранить . 

Саудов будут плющить или нет  ?  Сложный вопрос. 
Если Трамп решил всерьёз  " занятся Ираном" , а его новый  шеф Пентагона , Мэттис, не раз высказывался о необходимости " окончательного решения иранского вопроса" , да и сам Трамп тоже изъявлял антииранскую позицию,  то Саудов плющить прям вот сейчас ему ни к чему. 
Будут стараться усилить  управляемость верблюдоведов.  Но совсем уж грабить их пока не будут. 


Трамп собственную, американскую  нефтяру может распечатать и скорей всего так и сделает . Это,  типа,  рабочие места и налоги в стране. 
Но там опять же- протесты уже какие то индейские вокруг трубы нарисовались , а нещастных угнетаемых индейцев поехали охранять  ветераны и активисты . Я к тому, что  тема - весьма конфликтная и я не уверен, что Трамп решится на радикальное  её решение  в начале своего президентского срока. 

Как то так. 
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
  Сушков Вячеслав ( Слушатель )
30 ноя 2016 10:59:30

Будем надеяться, что вариант когда именно Клинтон и была тем самым "пугалом" на прошедших выборах нами тоже учтён и просчитан.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
30 ноя 2016 07:19:53

Хорошо знает всю подковерную  схему 
Неважно какого цвета Кошка ,важно что бы она знала где ловить наиболее жирных мышей.
  • +1.85 / 27
  • АУ