Большой передел мира
264,229,962 518,603
 

  Pepenec ( Специалист )
30 ноя 2016 18:51:45

Робертс прикалывался(?) а ответ получил всерьез

новая дискуссия Новость  532

Песков ответил на просьбу экс-помощника главы Минфина США о гражданстве РФ




МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. В Кремле готовы рассмотреть вопрос о выдаче российского гражданства бывшему помощнику министра финансов США по экономической политике Полу Крейгу Робертсу, если он оформит соответствующие документы и напишет заявление, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Экономист, работавший в администрации Рональда Рейгана, опубликовал открытое письмо Владимиру Путину с просьбой дать ему российское гражданство. Робертс напомнил, что Путин предоставил гражданство Стивену Сигалу, и выразил надежду, что "быть российским агентом — столь же важное занятие, как обучать русских боевым искусствам".
"Для получения гражданства нужно оформить соответствующее заявление. Если будет написано, оно будет рассмотрено", — сказал Песков.

вот что он счас будет делать?
  • +3.57 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
30 ноя 2016 20:00:12

Заявление писать будет? Тем более, что двойное гражданство в РФ не запрещено. будет полупиндос, полуроссиянин! 
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
А. С. Пушкин
Источник: http://pushkin.niv.ru/pushkin/stihi/stih-384.htm




  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 ноя 2016 21:39:02
Сообщение удалено

01 дек 2016 01:46:40

  • +0.39
 
  alexus_90 ( Практикант )
30 ноя 2016 22:05:22

Напомнило старый добрый анекдот про зятя, тёщу и Кремлевскую стену.Улыбающийся
  • +1.35 / 19
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
01 дек 2016 00:00:51
Не поверите,  уже есть ответ!
Пол Крейг Робертс: После реакции Кремля я всерьёз задумался о переезде в Россию

Американский политолог в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал, почему его называли "российским агентом" и зачем он обратился в своей статье к президенту Владимиру Путину.
— Олигархи, управляющие страной, проигрывают Интернету в том, как объяснить происходящее. Телевидение уже давно потеряло к себе доверие, не один раз дискредитировав себя огромным количеством лжи. Люди за информацией идут на сайты, такие как мой, — говорит бывший помощник министра финансов США по экономической политике.
По словам Робертса, недовольные власть имущие подготовили список из 200 сайтов, в том числе и его собственного, и обозначили их "российским агентами, распространяющими фейковые новости".

— Так любой несогласный с пропагандой становится российским агентом. Многие были недовольны этим. То письмо "Дорогой президент Путин..." было шуточным, чтобы высмеять эти обвинения, — рассказывает политолог. — Все здесь посмеялись, оценили шутку. Затем я с удивлением узнал, что пресс-секретарь президента сказал, что если я заполню форму и подам на гражданство, то оно будет предоставлено. Это большой сюрприз, я не ожидал.

Пол Крейг Робертс пообещал серьёзно обдумать это предложение.

— Есть в этом преимущества. Как я всегда говорил, США сейчас разваливаются, у нас очень плохой правящий класс, они давят на людей, для молодёжи нет работы, они постоянно воюют, они воюют уже 15 лет, потратили миллиарды долларов для прибыли проправительственных компаний, — добавил он.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы рассмотреть вопрос выдачи бывшему помощнику министра финансов США по экономической политике российского паспорта, если будут соблюдены все необходимые процедуры.



Видимо будет продолжение историиУлыбающийся
  • +1.71 / 54
  • АУ