Большой передел мира
264,223,778 518,598
 

  mn01 ( Эксперт )
01 дек 2016 17:28:19

В США принят законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов

новая дискуссия Новость  996

Сергей Колясников



ВАШИНГТОН, 1 декабря — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Палата представителей конгресса США в среду приняла законопроект, ограничивающий перемещения российских дипломатов в стране, сообщается на сайте палаты. Данное положение включено одним из пунктов в законопроект о финансировании американских спецслужб в 2017 финансовом году. Согласно тексту, законопроект подразумевает, что «аккредитованные сотрудники дипломатических представительств РФ в США не могут выезжать дальше, чем на 25 миль (40 километров) от своих офисных зданий в течение календарного квартала». Как отмечается, исключения касаются тех случаев, когда ФБР до конца предыдущего календарного квартала информирует о том, что за это время не было допущено никаких нарушений данного режима.

Интересно, а наши дипломаты, пусть не за рубежом, а хотя бы в России, зад себе могут вытереть без ограничений со стороны США, или так и ходят с грязным, чтобы "поддержать конструктивный диалог с западными партнерами, снизить загрязнение окружающей среды и минимизировать рубку тропических лесов".

Думаете я излишне резок? А хотите знать, что иностранные дипломаты творят в России? Наслаждайтесь:

Бристоу Лоуренс во главе дипломатической миссии Великобритании в России планирует находиться на территории Свердловской области с 1 по 2 декабря для участия в торжественном приеме, организованном генконсульством в г. Екатеринбурге. Цель приема - выстраивание устойчивых контактов британской стороны с уральскими предпринимателями, руководителями НКО и общественными деятелями. В программу входит обязательное посещение Ельцин-центра.

Напомню, Великобритания яро выступает за ужесточение и продление экономических антироссийских санкций.

Если вкратце, то британский дипломат в Екатеринбурге явился для сбора данных от местных НКО, действующих в сфере защиты прав человека (старое доброе вечное) плюс зондирование протестных настроений в регионе, сбора негативной информации для ее последующего негативного представления в зарубежные СМИ.

Именно визит Бристоу - причина вчерашнего публичного демарша Евгения Ройзмана, который отказался ехать в Москву на встречу с Владимиром Путиным: http://zergulio.livejournal.co... , видимо сил достаточно уже и для таких демонстраций независимости и прозападной ориентации.

Последний раз Бристоу в Екатеринбурге был в июле 2016: http://zergulio.livejournal.co... , как видим, работа в регионах ведется плотно, нагло и силами ведущих дипломатов.

Источник

Великолепнейший повод для того, чтобы в качестве симметричного ответа прекратить подрывную деятельность западных дипломатов на просторах России. Не плюй в колодец! Вылетит - не поймаешь! (с)
Отредактировано: mn01 - 01 дек 2016 17:31:13
  • +5.93 / 152
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  XOID ( Слушатель )
01 дек 2016 19:15:01

Ну ограничить можно или даже и нужно, но лучше Ройзмана закрыть. И пусть ездют мы хоть посмотрим к кому в случае чего за демократией оптом и в розницу приходить.  
  • +1.16 / 21
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
02 дек 2016 00:07:55

Ну значит и дипломатам США также будет запрещено выезжать далее 40км от посольства (сколько там радиус Москвы?). Вообще не вижу в этом проблемы. Сами же себе яму выкопали.
  • +1.46 / 39
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
02 дек 2016 00:33:45


Почему это только дипломатам США? Что это Вы, например, англичан дискриминируете по отношению к американцам? Они что, хуже подрывную деятельность ведут, менее подлы или у них квалификация ниже? Всем западным дипломатам! Пусть сидят по своим малинам - и носа не кажут за пределы Москвы. С консульствами в других городах тоже разобраться нужно, ограничив их деятельность исключительно выдачей виз. И т.д. и т.п.
  • +1.60 / 35
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
02 дек 2016 01:59:12

Санкции в отношении российских дипломатов приняли США. Соответственно ответка прилетит американским дипломатам. Если дернется правительство её величества - огребут англичане.

Принцип взаимности он такой... Избирательный....
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
02 дек 2016 01:36:11

Всё-таки, предыдущее предложение мне нравится больше.
Что-нибудь, подобное такому:
"При необходимости удалиться на расстояние более сорока километров от посольства, необходимо явиться в указанный Отдел, и "получить на ногу электронный браслет".
По возвращению в оговоренный периметр браслет подлежит возврату".

А уж "чёрные ящики" из браслета мы сами выгрузим...
Улыбающийся
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
  khabirr ( Слушатель )
02 дек 2016 01:52:58

 Я думаю, итоги этого должны выглядеть как то так 
http://glav.su/files…0c3bf6.jpg
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
  ldinka ( Слушатель )
02 дек 2016 02:54:53

Вот умеют у нас придумывать заголовки... Отказался. Ехать. На встречу. С Путиным. 
А по ссылке оказывается, что не на встречу с Путиным, а на оглашение послания Федеральному Собранию. 
Однако, какой ПОДВИГ))) Я не знаю по поводу Екатеринбурга, но нашего мэра на оглашение даже и не звали. Как и многих других мэров. Может, и Ройзмана тоже? Не Собянин, чай. Чирикалка твиттерная, белоглистная, с криминальным прошлым. 
Я не знаю, может, настроений в обществе, но, уважаемые форумчане из Екатеринбурга, если такие здесь есть, может, просветят: насколько в Екатеринбурге популярен Ройзман?
  • +2.24 / 40
  • АУ