Большой передел мира
264,223,778 518,598
 

  DeC ( Профессионал )
04 дек 2016 16:42:16

«Альтернатива для Германии» выразила поддержку и Ле Пен, и Фийону

новая дискуссия Новость  179

4 декабря 2016, 07:17

Немецкой партии «Альтернатива для Германии» стоит выражать солидарность не только с лидером французского «Национального фронта» Марин Ле Пен, которая претендует на пост президента Франции, но и с ее соперником от «Республиканцев» Франсуа Фийоном, заявил вице-председатель АдГ Александер Гауланд.

«Мое впечатление от Фийона крайне позитивно. Мне кажется, что «Альтернативе для Германии» не стоит выражать солидарность одной лишь Ле Пен», - заявил Гауланд, по мнению которого политическая программа Фийона «по меньшей мере также» близка немецким правым, как и программа «Национального фронта».  

Гауланд добавил, что особенно ему близки планы экономических реформ Фийона, передает ТАСС со ссылкой на  Welt am Sonntag.

«Я разделяю и его консервативные взгляды в вопросах семьи, а главное то, что он стремится к построению мирного устройства в Европе в сотрудничестве с Россией и при меньшей зависимости от США. Сотрудничество в соответствии с принципами Де Голля - на основе взаимодействия независимых национальных государств», - добавил Гауланд.

По его мнению, Фийон «так же, как и мы, хочет основательно реформировать ЕС» и может даже выйти из ЕС, к чему призывает Ле Пен, но только в том случае, «если сегодняшние элиты ЕС окажутся не готовы к реформам».

«Фийон мог бы стать для нас альтернативой «Национальному фронту», - сказал Гауланд, говоря о сотрудничестве немецких и французских правых в Европарламенте.

Взгляд
  • +2.49 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!