Боевые действия в Сирии
57,511,557 58,765
 

  AlBull ( Слушатель )
06 дек 2016 20:46:12

Франция осудила обстрел российского госпиталя в Алеппо; МИД Британии осудил нападение на российский госпиталь в Алеппо

новая дискуссия Новость  280

Франция осуждает атаку на российский госпиталь в сирийском Алеппо. Об этом сообщается в заявлении официального представителя МИД страны Ромена Надаля.


«Франция осуждает нанесение огневого удара 5 декабря, объектом которого стал госпиталь в западной части Алеппо. Погибли несколько гражданских лиц, а также двое врачей», — цитирует заявление ТАСС.
В заявлении отмечается, что данные нападения представляют собой «новое серьёзное нарушение норм международного права».
5 декабря в результате попадания мины, выпущенной боевиками, в российский мобильный военный госпиталь погибла российская военнослужащая-медик. Двое медицинских работников получили тяжёлые ранения, одна из них впоследствии скончалась. Накануне в российском МИД сообщили, что «слов осуждения обстрела российского госпиталя в Алеппо из западных столиц не слышно».

RT

МИД Великобритании осуждает любые нападения на мирных жителей и медучреждения. Об этом сообщил представитель ведомства.


«Мы в курсе сообщений об этом инциденте и осуждаем любое насилие в отношении мирных жителей или медицинских учреждений», — приводит РИА Новости сообщение.
Франция также осудила атаку на российский госпиталь в сирийском Алеппо. 
5 декабря в результате попадания мины, выпущенной боевиками, в российский мобильный военный госпиталь погибла российская военнослужащая-медик. Двое медицинских работников получили тяжёлые ранения, одна из них впоследствии скончалась.
Ранее в МИД России прокомментировали отсутствие реакции за рубежом на обстрел боевиками российского мобильного госпиталя. 

RT
  • +1.34 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
06 дек 2016 22:07:21

с-ки!...когда наводили на российских педиатров, понимали, что детей и детских врачей убивают..теперь изображают недоумение...с-ки!!!
  • -0.17 / 24
  • АУ
 
  дим ( Слушатель )
06 дек 2016 23:45:03

замечу, что не сказано "нападение на РОССИЙСКИЙ госпиталь или российского медучереждения. Так же не сказано "нападение умеренных боевиков/повстанцев и тд". Вообще какое то нападение на какой то госпиталь.

У обывателя складывается впечатление что "эти русские разбомбили очередной госпиталь" и ни капли осуждения "повстанцев" или сочувствия России
  • +0.62 / 38
  • АУ