Боевые действия в Сирии
57,555,488 58,771
 

  kayper68 ( Слушатель )
09 дек 2016 19:32:56
! Брифинг Сергея Рудского.
Дискуссия  519

Дискуссия удалена
kayper68
11 дек 2016 23:58:52

  • +0.66
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
09 дек 2016 22:48:03

Воздушно-космические силы России и ВВС Сирии не применяются в ходе операции по освобождению Алеппо с 18 октября, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.


Вот зачем заставлять столь уважаемого генерала врать? Для вранья есть Конашенков, зачем НачГОУ-то было подписывать? Угу, самолеты, которые летают и бомбят днем и ночью - они американские или турецкие, видимо?Позор

Нельзя было просто НИЧЕГО не говорить?
  • +0.96 / 60
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
09 дек 2016 23:58:16


Все правильно он говорит: "Авиация России в районе Алеппо не применяется с 18 октября". (0:50 видео ролика)

А  кто там в текстовку вставил про ВКС и про ВВС Сирии не понятно.

В любом случае, все правильно он говорит. Так и надо говорить. Кому чего не нравится, пусть попробуют доказать, а мы посмотрим.
(Без относительно того, что такое за вещь в себе как ВВС Сирии.)
  • +0.05 / 24
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 дек 2016 00:53:17

Да и этого не надо было говорить. Ему никто вопросов не задавал, мог нести, что хотел. Чего позориться-то?  И доказать несложно - Су-34 и прочего в ВВС САР нет.  И его "с 18 октября" - вранье.

Ну реально, млять, мне вот стыдно за то, что такую херню заставляют нести не "прессюка", пусть и в лампасах, а начальника ГОУ.  Мы такой информационной политикой только портим все.
  • +0.65 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
10 дек 2016 01:11:09
Сообщение удалено

10 дек 2016 02:16:39

  • +0.00
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
10 дек 2016 01:39:10

Ну, может быть.
У меня конечно глупый аргумент, но фото видео материалов от кого-либо, что именно наши ВВС бомбят город Алеппо ни разу с 18 октября не видел (ночью понятно почему). И тут нач ГОУ не корректно выражается про "район Алеппо", в провинции Алеппо применялись. Для четырех (или сколько там уже) Су-34 работы хватает в Идлибе. Смысла использовать наши ВВС по городу на коротке не вижу, пусть сирийцы свой город бомбят: и риски, и информационная составляющая, и дружественный огонь по не разведанным заранее целям.
С другой стороны в Крыму тоже наших вертолетов "не было",  какое-то время. А кто там разгромил систему управления украинского ПВО до прилета на вертолетах десанта мало известно.
Военные аспекты, информационные и вполне допустимые военные хитрости тоже никто не отменял. Есть у американцев факты? Пусть предъявят.
Пока  вижу разговор на ихнем языке: "вы не помогаете террористам, вы не летаете в Сирии, мы точно так же не бомбим ваших агентов в городе Алеппо".
Впрочем все это лирика. И я не оправдываю "вранье" если оно было, просто фактов применения именно ВКС России по самому городу нет. Пока. А нет фактов - нет разговора. (Я не прошу щас прям факты искать с доказательствами, их сейчас и быть не может)
И "для протоколу" тоже полезно, так как в исторической перспективе будут оперировать только официальными документами.
  • +0.52 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
10 дек 2016 07:06:00

Если бы от его слов зависело только его собственное будущее, то соглашусь с Вами. Или правда, или молчание. Но при его должности, зная, что он не соврёт, каждое слово или красноречивое молчание - слишком ценная информация. При Вашем подходе его вообще нельзя выпускать на прессухи. Найти какую-нибудь псаки с большими белыми бусами на шее, дать ей текст на клочке бумажки размером с автобусный билет и полную свободу самовыражения.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
10 дек 2016 08:30:33

Где видео с самолётами бомбящими бармалеев в восточном Алеппо?
Нет.
Ну и всё.
Бомбили бы ВКС восточный Алеппо, уже бы сеть переполнилась записями.
Так что, я верю нашим генералам, нежели мнениям на форуме, что они (эти генералы) врут.
  • +0.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 дек 2016 12:17:28

Вы в эту сеть ходили вообще, или у вас зрение минус 15 и слух 5%?Веселый Посмотрите ролики, на  них часть видны самолеты именно ВКС, и в любом ролике крайних дней гул реактивных самолетов слышен, и грохот взрывов бомб и сами взрывы и видны и слышны.

Ппц, у нас еще водится тут прекраснодушных эльфовПозор
  • +0.55 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2016 13:10:42
Сообщение удалено
Политрук
10 дек 2016 14:16:40
Отредактировано: Политрук - 10 дек 2016 14:16:40

  • +0.12
 
 
  YL3 ham_ ( Слушатель )
10 дек 2016 00:49:58

БлэкШарк, Вы знаете, по-моему уже пройдена некая черта, когда ложная информация о действиях Российской армии, исходящая от кого-угодно, вплоть до САМОГО, здравомыслящими людьми воспринимается абсолютно спокойно, как необходимый аспект боевых действий, как элемент информационной войны. Нет, не летаем, нет  не бомбим, гуманитарно паузим. А там всё горит и вдрызг разлетается. А Россия ничего  не признаёт. И правильно, ИМХО. Ибо что необходимо для Империи, то и делаем. И не Вашего ума дело. Россия снова становится великой. А один из признаков величия, это когда что-то необходимо сделать для национальной безопасности, оно будет сделано, и накласть с прибором на мнение "наших уважаемых партнеров"
  • -0.07 / 37
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
10 дек 2016 01:08:02


Это конечно. Вопрос только как именно накласть и для чего. Тут могут быть
конечно разные взгляды. Мне лично не очень нравится то как это делается
сейчас. Я бы делал это много жестче и откровеннее. Благо поводов достаточно.
Но наш командир кажется решил по другому. Зачем то проявляет человечность
и гуманизм, которые эта сволочь совершенно не заслуживает. Ну что же...
наверное ему виднее.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 дек 2016 01:13:10

Не, врать-то можно и должно. Пидорасам правда не нужна. Обойдутся. Но врать можно умно и тонко, а можно в стиле какелов "кондиционеры взорвались", "сами себя обстреливают", "вата сама себя в доме сожгла, гыгыгы" и т.п.

Вы как предпочитаете? Я - первый вариант выбираю. А подобное пусть и крайне далеко до уровня всраиньского дна, но и от умного вранья тоже далеко. Пусть лучше уж замполиты из пресс-службы такое несут, как по мне. Нефиг "операторов" на это подписывать. А лучше просто головой подумать сначала, что стоит врать, и как. Например, вместо рассказов о неприменении кассетных боеприпасов или еще каких, стоило бы рассказать, что мы ни единой бумаги по запрету применения таких БП не подписывали и не ратифицировали. Как и США и ряд других стран, которые нам что-то там предъявляли. Это для начала.

Цитата: Цитата. И не Вашего ума дело.

Это не  вам в Риге решать, что моего ума дело, а что нет, ясно?


Цитата: ЦитатаРоссия снова становится великой. А один из признаков величия, это когда что-то необходимо сделать для национальной безопасности, оно будет сделано, и накласть с прибором на мнение "наших уважаемых партнеров"

Попытки что-то там неумело соврать очень сильно не совпадают с накладыванием на мнение. Это попытки оправдаться, хотя нам не в чем оправдываться и не перед кем.

В общем, незачет. В информационных войнах нам еще многому надо учиться. Но тут кадры многое решают, а с кадрами, особенно в области пропаганды, у нас плохо. Смотрим хоть на ТВ "Звезда" и тамошних имбецилов - и ведь устраивает кого-то этот позорГрустный. Точнее,  я даже знаю, кого устраивает, и почему и доколе - пока по-крупному не обосрутся, под лежачий камень там не потечет. Пробовал, и не только я. Грустный Что-то улучшать там стремятся крайне ограниченно.

На Западе тоже тухло стало с умной пропагандой, набрали всяких ниггеров и гомиков - вот и результат. Это, наверное, и спасает, что на их фоне мы еще не так убого смотримся в этом плане.
  • +1.18 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
10 дек 2016 01:32:07
Сообщение удалено
прозаик
10 дек 2016 01:42:24
Отредактировано: прозаик - 10 дек 2016 01:42:24

  • +0.00
 
 
 
 
  YL3 ham_ ( Слушатель )
10 дек 2016 01:38:27

Простите, я не ясно выразил свою мысль. "Вашего" не имелось в виду Вас лично, это относилось с представителям либерально-прогрессивной общественности, переживающим за "слезинку ребенка" . Еще раз приношу Вам свои извинения.
  • +0.78 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 дек 2016 02:38:15
Сообщение удалено

10 дек 2016 06:46:38

  • +0.11
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
10 дек 2016 02:18:34

В гражданских конторах с прессой общается пресс-служба. Остальным "рекомендовано" помалкивать. Наверное и в армии что-то подобное должно быть. В том же самом МИДе с прессой только Лавров и Захарова общаются. Есть в армии Конашенков. Вот пусть он и рассказывает как "космические корабля бороздят большой театр". Остальных на фейхуа дергать?
  • +0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
  Goga-Magoga1 ( Слушатель )
10 дек 2016 01:29:16
Сообщение удалено

10 дек 2016 05:31:38

  • +0.02
 
 
 
 
  YL3 ham_ ( Слушатель )
10 дек 2016 01:42:23

Я , кстати, тоже считаю что ложь может сработать только в кратковременной перспективе. Да и врать , вобщем-то, бесперспективно. В игре вдолгую, как и в обычной человеческой жизни, лучше говорить правду .... или промолчать.
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
  Илья_ ( Слушатель )
10 дек 2016 02:45:22


При внутреннем потреблении - возможно.
При внешнем - абсолютно нет. Тамошними обывателями любые заявление понимаются совершенно серьёзно. И если с имиджем России всё очччень неплохо, то вот заявления конкретно МинОбороны\ВС РФ на разных дискусионных на тему  площадках - именно те что из разряда "я не я и лошадь не моя" - совершенно потеряли в весе, и на данный момент вызывают сильный скепсис даже у пророссийски настроенных западных обывателей.
Даже те из них что правдивы, что многое говорит о текущем уровне доверия и, как следствие, возможностях государства влиять на умы людей "там".
  • +0.18 / 10
  • АУ