9 декабря 2016, 22:35По мнению партии «Альтернатива для Германии», ФРГ должна сохранить членство в НАТО только при условии, что альянс перестанет вести себя по отношению к России как наступательный, а не оборонительный союз, заявила лидер АдГ Фрауке Петри.
«
Мы высказались в пользу дальнейшего членства в НАТО лишь при условии, что альянс вновь вернется к своему оборонительному предназначению, от которого он, на наш взгляд, давно отказался. НАТО слишком часто действует как наступательный союз, в частности, по отношению к России», - заявила Петри.
По ее мнению,
если проанализировать историю, то можно заметить, что Европе и Германии «хорошо жилось лишь в те времена, когда мы поддерживали разумные отношения с Россией», передает РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik.
«Мы рассчитываем, что новые Соединенные Штаты под руководством Дональда Трампа откажутся от претензий на гегемонию в Европе и сделают возможным равноправное сотрудничество, чтобы затем мы также на равных взаимодействовали и с Россией. По некоторым признакам можно понять, что Трамп по крайней мере обсуждал этот вопрос с (Владимиром) Путиным», - считает лидер АдГ.
«Мы хотим добрых отношений с Россией, но одностороннюю зависимость как от Запада, так и от Востока мы отвергаем», - подчеркнула она. Взгляд