Боевые действия в Сирии
57,512,506 58,765
 

  Comandante ( Слушатель )
12 дек 2016 23:27:34

Лавров: Атака на Пальмиру могла быть срежиссирована ради спасения боевиков в Алеппо

новая дискуссия Новость  206

Атака террористов на Пальмиру наводит на мысль, что это срежиссировано и делается для того, чтобы дать передышку боевикам в Алеппо, заявил глава МИД России Сергей Лавров.


По словам Лаврова, движение игиловцев из Ирака, судя по всему, из Мосула, дополнительные выступления на тех территориях, которые патрулируются авиацией коалиции, наводит на мысль, что «это соркестрировано, скоординировано для того, чтобы дать передышку тем бандитам, которые засели в восточном Алеппо и которые удерживают достаточное количество гражданских лиц в качестве живого щита», передает РИА «Новости».

«Масса примеров, которые говорят о том, что вольно, невольно, но «Джебхат ан-Нусра» каким-то образом выводилась за скобки в практических действиях американской коалиции. Было немало оснований полагать, что ее берегли и берегут как наиболее эффективную, боеспособную силу, выступающую против правительства на земле с тем, чтобы когда придет час, использовать ее для свержения законного правительства Сирия», - сказал российский министр.

Лавров также отметил, что Россия готова гарантировать, что выделенные боевикам коридоры не станут объектом ударов Дамаска, а США должны убедить боевиков выйти из Алеппо. Он выразил надежду на то, что США перестанут выгораживать боевиков.
Напомним, в Министерстве обороны России связали успех террористов ИГ* в захвате Пальмиры с приостановкой боевых действий возглавляемой США коалицией в районе Ракки, сирийской «столицы» экстремистов. В ведомстве заявили, что предпринимаются меры для скорейшего возвращения Пальмиры под контроль армии Сирии.

http://vz.ru/news/2016/12/12/848981.html

Подмигивающий
  • +1.26 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!