Цитата: DeC от 13.12.2016 13:22:15Это хорошо! Он таки решился на это. Теперь будет битва за утверждение его в комитете и, после, в сенате. Но раз решился - значит есть план.
Решался долго. Значит план точно есть.
Нужно не забывать, что за Трампом стоит очень существенная часть элит, и он вовсе не является одиночкой.
Точно также нельзя забывать, что и за Клинтон стоит другая часть элит - трансконтинентальных элит, которые не хотят терять полученных за время правления неоконов и либералов преимуществ. Схватка идёт на уровне национальные элиты США (производительные элиты) vs трансконтинентальные элиты, имеющие влияние на США (постиндустриальные. не производительные элиты). Для трансконтинентальных элит приходит время, когда ресурсов мира уже недостаточно и нужно продолжать развиваться, принеся в жертву США, что для национальных элит, понимающих это и строящих на производтсве в США свой бизнес - смерти подобно. У каждой из групп элит есть свой интерес, который диаметрально противоположен другой группе элит. И похоже, что борьба между этими группами элит идёт не на жизнь, а на смерть.
Посмотрим как будут развиваться события с собранием выборщиков, но нужно понимать, что решение выборщиков утверждается (или не утверждается) Конгрессом 6 января.
Эпичная будет схватка. И если Трамп в ней проиграет, и Трамп не будет избран собранием выборщиков или Конгрессом Президентом США, это может привести к самым непредсказуемым последствиям.