Большой передел мира
261,407,776 515,409
 

  DeC ( Профессионал )
13 дек 2016 17:18:14

Путин: Россия готова пройти свою часть пути в улучшении отношений с США

новая дискуссия Новость  228

13 декабря 2016, 11:52

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова пройти свою часть пути в улучшении отношений с США.

Об этом российский президент заявил в интервью газете «Йомиури» и японскому телеканалу Nippon TV.

«Избранный президент Соединённых Штатов выступает за нормализацию отношений, и мы не можем этого не поддерживать. Мы, разумеется, за это, и, как я уже говорил публично, мы понимаем, что это будет непростая задача, имея в виду ту степень деградации, в которой находятся сегодня российско-американские отношения. Но мы готовы пройти свою часть пути», — сказал Путин.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что Россия готова гораздо плотнее работать с США в борьбе с терроризмом.

RT


Путин заявил о готовности в любой момент встретиться с Трампом
13 декабря 2016, 11:37

Президент России Владимир Путин заявил о готовности встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом в любой момент. Однако, по его словам, более целесообразно сначала дать ему возможность сформировать администрацию и вступить в должность.

Об этом российский президент заявил в интервью газете «Йомиури» и японскому телеканалу Nippon TV.

«Что касается встреч, то мне кажется, нужно дать избранному президенту возможность хотя бы сначала сформировать администрацию, вступить в должность, а потом уже говорить о встречах. Мы готовы в любой момент, с нашей стороны нет никаких проблем, но мне думается, что сейчас сложный этап формирования новой администрации, нам нужно набраться терпения и подождать, пока это будет сделано», — сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что, будучи умным человеком, избранный президент США Дональд Трамп сможет быстро осознать другой уровень ответственности.

RT
  • +1.58 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!