Большой передел мира
252,577,674 506,641
 

  mn01 ( Эксперт )
14 дек 2016 14:51:58

Голландский суд решил вернуть скифское золото Украине

новая дискуссия Новость  1.163

Окружной суд Амстердама принял решение отдать Украине коллекцию экспонатов выставки «Крым: Золото и секреты Черного моря», известных как скифское золото. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает Reuters.

В коллекции собраны более 500 археологических экспонатов. Их стоимость оценивается в 1,5 миллиона евро (1,59 миллиона долларов).

Источник

Суки.
  • +4.33 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Теофраст ( Практикант )
14 дек 2016 15:18:45


Однозначно сцуки. Тем более там есть предметы из Крыма в одиночном экземпляре на весь мир и цена их, только одного предмета, не один миллион евро. Надеюсь что подадут аппеляцию.
  • +2.35 / 37
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
14 дек 2016 23:22:09

Конечно, не по теме ветки - но как может выглядеть в апелляции привлечение третьих лиц (а именно России), заявляющих самостоятельные требования.
Если Крымские музеи - не владельцы золота, то по  той же логике - владелец золота РИ в лице своих преемников - СССР и РФ. Ибо золото найдено в РИ или в СССР, передано на хранение в музей в Крым. Украине золото не передавалось, досталось в ходе нелегитимной передачи хрущом, фактически - самозахват, таким образом - или оно России, или - музея. Куев - отдыхает. Какие мнения?
ЗЫ: может, не в этой ветке место теме скифского золота? на УМ.
  • +1.98 / 33
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
15 дек 2016 00:07:29




Если уж на то дело пошло - золото принадлежит тем, из чьих могил его выкопали.. Ну - или уж на крайняк их непосредственным наследникам. Ибо как не крути археология - чистой воды ограбление могил, хоть и стародавних. Но ведь современные же могилы - грабить нельзя? Почему старые можно? Там что - не люди были похоронены?

Это я собственно к тому, что ИМХО - вообще никакая страна не имеет на эти экспонаты права. Как и на любые другие. И коли уж всё это преподносится как изучение старины и ознакомление нас с жизнью предков - то единственный кто может хоть как-то претендовать  на их хранение (ни в коем случае не на владение) - это ясен пень музей, за которым они числятся.. А раз они их всего лишь хранят - значит экспонаты нельзя продавать и каким-либо образом отчуждать. Ибо являются собственностью давно умерших людей, никакой доверенности на распоряжение своим имуществом никому ясен пень не оставлявших. По крайней мере - так было бы справедливее всего.
  • +2.33 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
15 дек 2016 00:24:14

 С приходом к власти в России большевиков собрание Шнеерсона было национализировано, как того требовал декрет Совета народных комиссаров РСФСР 
В начале 1990-х годов зять и духовный наследник 6-го Любавического ребе Менахем Шнеерсон потребовал вернуть собрание Шнеерсона хасидам, поскольку до национализации эти книги и рукописи были личной собственностью Иосифа Ицхака Шнеерсона.
В начале августа 2010 года в США состоялся суд по делу о библиотеке Шнеерсона. Судья принял решение в пользу организации Хабад, поскольку библиотека перешла в собственность России «дискриминационно, не для общественных нужд и без справедливой компенсации» Однако МИД России не только не признал этого решения, но и потребовал от организации Хабад вернуть семь книг из коллекции Шнеерсона, уже оказавшихся у Хабад


ну в принципе ерунда вопрос  --прецедент есть , наследники/потомки скифов (не обязательно по крови ,просто "духовные наследники) должны подать в суд  ==можно в тот же Веселый
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
14 дек 2016 15:20:03

Думающий
.
Вопрос....цены.
.
В том же ящике, кто говорит и 1,5 лимона...а кто говорит 1,5 ярда. Незнающий
  • +1.91 / 18
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
14 дек 2016 15:38:31

Ну писец, больше этого золота теперь не увидишь, разве что где в частных коллекциях..  Чтобы липкие хохляцкие ручонки - и такой кусок не оприходовали? Не верю. А голландцы - лишь в очередной раз подтвердили свою репутацию редкостных пидорасов..
  • +5.03 / 108
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
14 дек 2016 23:28:58

Эти пи... нехорошие люди ещё послов России и Ирана на ковёр вызывали, г..ны штопаные (Послов России и Ирана вызвали в МИД Нидерландов из-за ситуации в Алеппо). 
Плюсуя золото скифов и расследование по Боингу - не пора рекомендовать послу обкуренных  выехать на родину, для длительных консультаций со своим руководством. Заодно вдумчиво собрать списочек яиц материальных интересов марихуанщиков - и начать по медвежьи на них топтаться?
Хотелось бы посмотреть на подобные действия...
  • +2.50 / 56
  • АУ
 
 
 
  Frodo ( Слушатель )
15 дек 2016 00:26:48

Запретить полностью поставку всей цветочной продукции. Найти там трипс или какой другой триппер и запретить. Можно еще порыть и запретить. Я бы запретила все. Пусть нюхают свои тюльпаны сами, вместо героина. Да, и пошерстить на наличие чего-нибудь красивенького из их страны в наших музеях. Вообще со сволочами надо обращаться соответственно. 
  • +2.60 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
15 дек 2016 10:54:59
Сообщение удалено

15 дек 2016 15:01:37

  • +0.27
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 дек 2016 11:00:05

В Голландии находится цветочная биржа, где африканские и южно американские производителю продают свою продукцию-цветы покупателям... Нужно всего то в Венесуэле купить земли за долги и устроить там агро фирму по производству цветов... ВСЕ!!! Голландия идет лесом, а прибыль без посреднических услуг Голландии-России
  • +1.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
15 дек 2016 11:07:23

Вокруг турецкой Антальи сотни, а то и тысячи, парниковых хозяйств, где выращиваются тюльпаны, которые самолетом отправляются на голландскую биржу (благо международный аэропорт рядом), а потом уже  в Россию, как голландские...
  • +2.00 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
15 дек 2016 13:49:51

А чем Крым не вышел, вполне себе крымские татары занимаются. Да, с водой проблемы, но есть же капельное орошение. Деньги нужны и желание.
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
15 дек 2016 11:53:43

Если вы хотите покупать не через голландцев, то и покупайте. Венесуэла-то тут при чём?
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
15 дек 2016 17:11:25

земля производство. а потом все равно проблема площадки для оптовой торговли.  может лучше сразу в площадки деньги вкладывать? аналог тех же бирж. а продавцов и так достаточно.   а бирж лучше сразу две - во Владике - на Сибирь и Д.В. и в Питере или в черноморском городке - на европейскую часть России. 
эх, маниловщина!
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
15 дек 2016 11:25:42

Товарищи санкционеры!
Я стесняюсь спросить, а вы вообще соображаете что предлагаете сделать ?
Или вы как вечноскачущие каклы, ААА!! Санкции объявить!!! Себе ноги переломаем, абы не как у москалей!
СумашедшийБъющийся об стену

Для великих санкционеров, предлагаю сперва заглянуть в таблички товарооборота РФ с иностранными государствами.
Вот только некоторые выдержки.

Цитата: ЦитатаОсновными торговыми партнёрами России в 2008 году среди стран дальнего зарубежья были Германия, товарооборот с которой составил $67,3 млрд, Нидерланды — $61,8 млрд, Китай — $55,9 млрд


Цитата: ЦитатаОсновными торговыми партнёрами России в 2012 году были Китай, товарооборот с которым составил $87,5 млрд, Нидерланды — $82,7 млрд, Германия — $73,9 млрд,

Цитата: ЦитатаСтраны российского экспорта в 2013 году[46]:

Нидерланды — 70,126 млрд дол.

И для наглядности вот табличка за 2015 год.
И Это , заметьте уже после введения всяких санкций-контрсанкций.
Ненуачо? Страна богатая у нас, давайте 44 ярда товарообмена похерим? Так чтоль?
Головой думайте сперва.
Хорошо что в правительстве РФ таких "горячих голов " нет. А если и есть, то они молчат.
  • +0.78 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
15 дек 2016 11:59:06

Все это очень хорошо. Но ссыль
"В структуре российского экспорта в Нидерланды основная доля поставок приходится на две товарные группы: минеральные продукты (в основном, продукция ТЭК) – 88,2%; а также металлы и изделия из них – 10,4 %.

Структуру импорта формируют следующие товарные группы: машины, оборудование и транспортные средства – 30,9 %; продовольственные товары и сельхозсырье – 34,3 %; продукция химической промышленности – 25,7%."



Только несколько страниц назад тут постили победные реляции из сделаноунас. Так вот, пусть и появится дополнительно производства по статьям импорта от нидеров. В Вашей же табличке там ещё один "партнер" - Турция. Там 23 лярда, здесь 44 . На какой сумме, по ВАшему, проходит граница, между тем, где мы можем  "прищемить помидоры" , и где это слишком накладно для нас. И еще непонятно, что больше наносит вреда престижу Росии, убийство её военнослужащих в ходе вооруженного конфликта  вооруженными силами и бандитами другого государства, или грабеж каким-то провинциальным судом внаглую. При  таком подходе понятно, почему всякая шушера имеет наглость бойкотировать соревнования на территории РФ. Хочешь бойкотировать - получи в ответ бойкот от России, в том числе и от её транспортников - раз такой страны нет, то почему бы не ездить в КёКалининград по ничейной территории? При таком подходе трижды бы подумал любой - а стоит ли задевать Россию? Распустились, понимаш, в  последнее время. Желаем участвовать в БМП - следует соответствовать. АУ по источнику. 
  • +2.59 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 дек 2016 22:39:23

"Постил" я. И не "победные реляции" в стиле СССР, а еженедельный дайджест!
Для нормального гражданина России мой дайджест - повод для радости за успехи Родины!
А для"прочих"...
*****
Что касаемо "дополнительных производств",  то таковых уже построено много, много строится и много будет построено!
*****
По аналогии: без АУ или АС!
  • +3.01 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
16 дек 2016 13:29:38

       Простите, что сказал о Вас во множественном числе)))!

       Я не нормальный гражданин России, гражданином я стал менее месяца назад. И при этом сталкиваюсь в работе со средствами автоматизации и электропривода. И сообщение об открытии в Питере производства Sinamics это, конечно, хорошо, но, боюсь, это что-то типа ОВЕН - полностью импортная начинка. На сегодняшний день есть пока только один выпускающийся разработанный на территории нашей страны motor-control процессор ссыль , и ничего не известно об отечественных IGBT модулях, да и многой другой комплектухи нет отечественной. Плюс цена - тот же К1921ВК01Т в 176 раз дороже зарубежного аналога. То, что не сообщается о запуске линии по монтажу smd компонентов скорее всего говорит о том, что происходит отвёрточная сборка из готовых узлов, произведенных не у нас. Я говорю об этом только для того, чтобы подчеркнуть - впереди ещё чертова уйма работы, и праздновать победу - рановато. Вчера пришел с работы, мама говорит - по телеку сказали, чего-то там автоматизированное запустили (она сказала чего, я не запомнил), вся автоматизация отечественная, я спросил - не ОВЕН случайно, она -  да, так и говорили. Я понимаю, бодрость духа в народе следует поддерживать, кто там знает, что те же ПЛК ОВЕН - это немецкая ось на американском проце, выпущенном в Китае ссыль. Но на ГА собрались трезвомыслящие люди, и стиль "все хорошо, прекрасная маркиза" сайта Сделаноунас вызывает легкую улыбку - детиобыватели, чего с них взять. Хочу ещё привести цитату из обсуждения К1921ВК01Т с гика:
       "Сборка не на собственных линиях может измениться на сборку на собственных как только собственные будут готовы, ну если вы не можете сразу прыгнуть на километр, то получается из ваших слов и первый шаг делать не нужно? Все будет, просто не сразу. А смысл уже есть, например в том, что вам контроллер в военном исполнение просто не продадут, TI это американцы? У них будет запрет на продажу в Россию."

       Так что за Родину я радуюсь, над стилем Сделаноунас - подшучиваю, на развитие собственной электронной промышленности - очень надеюсь, также очень надеюсь, что примерно наказаны сволочи, сотворившие такой ботовой накопитель СУ, сбитого в Сирии. Нам пора запретить ввозить узбеков, а ввозить линии по производству электронных компонентов и изделий, приглашать и обучать специалистов по созданию и обслуживанию роботизированных производств.

       Да, кстати, Сделаноунас, которое наблюдаю лично - от села Быковка до г. Киреевска (около 10 км) вдоль дороги установлено светодиодное освещение. Начали в конце октября резать деревья и устанавливать столбы, уже неделю, как светят. Отлично светят! И  радуют душу!

        PS: пока искал пост, обрати внимание, что соотношение + и - одних и тех же постов на разных ветках разное. Не, я конечно об этом знал на личном опыте,  перепост Равиля с Сирийской ветки, где он набрал кучу плюсов, на украинскую  привел к куче минусов, бану от БШ на месяц и удалению поста (без дураков, моих слов в посте было "просто оставлю это здесь"), но там было о Донбассе, а тут такая разница на безобидное Сделаноунас. Или это реакция не на Сделаноунас, а на камрада nekto_mamomot    & )))
  • +2.40 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 дек 2016 00:43:31
Сообщение удалено
ахмадинежад
19 дек 2016 19:32:20
Отредактировано: ахмадинежад - 19 дек 2016 19:32:20

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
19 дек 2016 11:33:07

     "Узбеков" ввозит государство, разрешая им трудиться здесь, что сбивает цены на рынке труда. Высокая цена на рынке труда - один из факторов, которые способствуют внедрению роботизированных производств. Лично у меня нет средств на покупку готовых решений, но я непрерывно занят поиском возможностей перейти в отрасль, с этим связанную. К сожалению, по условиям программы переселения мне ещё год сидеть в Тульской, поэтому мои возможности в этом ограничены. Но все свободное время я уделяю изучению материалов по робототехнике "на коленках" и макетированию узлов роботов.
       Ваш скепсис по отношению к роботизированным производствам- это только Ваш скепсис, никак не связанный с действительным положением дел в мировой промышленности. Единственная ручная операция при производстве мобильного телефона (планшета)- установка платы в корпус. В 80-е годы прошлого века на заводе "Фиат", производящем двигатели, при производстве двигателя использовалось 16 ручных операций, за смену на одного рабочего приходилось 160 собранных двигателей. Один тракторист, работающий одновременно на десяти тракторах  - суровая действительность уже не только за рубежом. Убер планирует через шесть лет не иметь людей водителей на своих автомобилях. По хорошему, глядя как водят люди, в будущем человеку получить доступ к управлению авто будет не проще, чем сейчас в РФ получить пракво управлять самолетом.  Будущее (тут уже моё имхо против Вашего) за компактными самовоспроизводящимися комплексами роботов личного пользования,которые в любой точке Вселенной готовы обеспечить человека всем необходимым для существования и Творчества. Т.н. робокоммунизм, где людям для обеспечения своей жизни не требуется государство. Человек становится равным Создателю (Творцу), то есть - сам Создатель (Творец). Именно это я понимаю под выражением "прийти к Богу". )))) Но это дело будущего, а вот заменить сотню узбеков комплексом, собирающим металлоконструкции из листов стали - отличное решение, а персонал по обслуживанию - граждане РФ. Сельское хозяйство роботизировать, там тоже на узбеках многое держится (по крайней мере в том, где мне пришлось трудиться лично). 
Мне лично какой-то Мамомот угоден всем, у меня к нему вопросов никаких не имеется, я просто предположил, что такая разная реакция на один и тот же пост в разных ветках связана может быть именно с этим ником. Уж не знаю, почему  Вас минусуют за Сделоноунас, удивило...
  • -0.09 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klette ( Слушатель )
19 дек 2016 12:10:00
Сообщение удалено
Klette
21 дек 2016 20:39:03
Отредактировано: Klette - 21 дек 2016 20:39:03

  • +1.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
19 дек 2016 13:03:43

А когда Вьетнам и Лаос (и Африка) поднимутся до уровня (условно) Китая? Плюс ценник на будет непрерывно уменьшаться? А персонал будет готовиться в начальных учебных заведениях? А переход количества в качество, когда создавать и обслуживать роботов станут роботы? Ну ка, что бы сказал пользователь первых писишек в 80-е годы, опиши Вы ему современный планшет? Чуть больше тридцати лет всего-лишь...
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 дек 2016 13:06:05
Сообщение удалено
ахмадинежад
19 дек 2016 19:31:56
Отредактировано: ахмадинежад - 19 дек 2016 19:31:56

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
19 дек 2016 14:06:59

До шитья трусов роботами в Германии еще время не дошло, пока попроще операции актуально роботизировать. Но Вы не обольщайтесь, здесь время все изменит, себестоимость роботов падает, а интеллект растет, так что сами все скоро увидите, без лишних разъяснений.
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 дек 2016 14:29:47

Видели мы всё это. Что происходит, когда роботы начинают шить трусы? "Вкалывают роботы, счастлив человек"? Ничего подобного - просто трусы перестают быть ценностью. Индустриальная эпоха уже привела к тому, что материальные ценности исчезли как ценности. Материальные насущно необходимые для существования человека заморочки потеряли свою ценность. Приобрели ценность оболочки, оформление, исполнение, стиль, вычурность и экзотичность материальных примочек. Человеку чтобы жить нужна еда? Нужна. Но мы с вами не пихаем в рот всё, что является съестным - нам надо чтобы оно было аппетитно выглядящим, в красивой упаковке, от известной фирмы, модным в определённых кругах, в которых мы крутимси. И чтоб надпись "без холестерина, из натуральных отходов экологически чистых производств химических удобрений и ядов, процентное содержание бифидобактериохрензнаетчего не менее максимально допустимого минимума". Человеку для не замёрзнуть, не обгореть на солнце, не быть заеденным насекомыми-гнусами нужно что-то на свои чресла накидывать? Нужно. Но мы не абы что на себя накидываем, а опять же "смотря какое". В прежние времена право капризничать, выпендриваться, извращаться получали лишь вскарабкавшиеся по другим головам наверх. Сейчас - все. И что? Мир замер и человеки стали счастливыми? Неужто? Гонка за жопогрейками продолжается.
Так что то, что вы пытаетесь пророчить - оно уже случилось. Полная роботизированность в массовом производстве трусов и всех прочих материальных уже-не-особо-ценностей лишь завершит этот процесс. Но в муравьиной человеческой куче так же продолжатся толкания локтями и "вкалывания с высунутым на плечо языком" за повышение своего соц. статуса в этой муравьиной семье. 
Теории об атомизации человечества при максимальном обеспечении материальных потребностей человека-индивида не учитывают социальную природу человекуса. "Человек разумный" - это самолюбовальческое заблуждение человека пост-ренессансного времени о себе самом. "Человек коммуникативный", "человек социальный" - было бы более верным названием. Потребность человека в кувырканиях-приключениях в обществе себе подобных (Базовая программа: получить внимание других, уважение, зависть, поклонение, любовь. Программа минимум: не заработать презрение, пренебрежение, нелюбовь и ненависть. Программа терминальная: заработать максимум общественного внимания эпатажем, вызывающим ненависть, презрение, отвращение, непонимание логики действий)   не менее, если не более важная потребность, нежели удовлетворение чисто материальных "пожрать-одеться-поспать". 
  • +0.82 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 дек 2016 13:17:31

Шекли живее всех живых не скоро потеряет актуальность
Цитата: Цитата– Знаю, – вздохнул Мак-Хоннери. Ты неквалифицированный. У тебя это прямо на лбу написано. Малыш, может быть, тебе будет интересно узнать, что неквалифицированных разумов везде как собак нерезаных. Рынок ими затоварен, вселенная забита – по швам трещит. Все, что ты сделаешь, машина сделает лучше, быстрее и куда охотнее.


– Очень жаль, сэр, – с достоинством, хоть и грустно, ответил Марвин и собрался уходить.

– Минутку, – сказал Мак-Хоннери. – Если не ошибаюсь, ты искал работу.

– Но вы же сами говорили…

– Я говорил, что ты неквалифицирован, да так оно и есть, и я говорил, что машина все делает лучше, быстрее и гораздо охотнее, но никоим образом не дешевле.

– Ага! – сказал Марвин.

– Да-с, что касается дешевизны, то ты еще дашь автоматике очко вперед. А в наш век, в наши дни это огромное достижение.

«Обмен разумов» 1965г
  • +1.60 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 дек 2016 13:45:51

Шекли, Азимов, Кларк, Хаинлайн, Брэдбери, Гариссон, Саймак, Желязны, Стругацкие и Ларионова никогда не потеряют актуальности.
А всем "авантюристам"  Основание/Академию из рук выпускать не следует..Веселый
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
19 дек 2016 13:53:07

Он потеряет актуальность сразу же после ввода в эксплуатацию первого самовоспроизводящегося комплекса  по производству чего_угодно. Стоимость разработки первой версии такого комплекса в 1989 г. оценивалась в 1/20 стоимости программы Буран. (Чернов А.С. Самовоспроизводящиеся автоматизированные системы). При этом там более половины стоимости составляли системы техзрения и вычислители. Сегодня это была бы самая дешёвая часть, зато отечественные манипуляторы исчезли....   
  • -0.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
19 дек 2016 21:00:31

Всё это очень мило, но проблема в том, что поатомная сборка предметов - очень энергоёмкий процесс. И небыстрый. Потому что - число Авогадро....А обегать эти ограничения химией, как это сделано в живой природе - требует объёма знаний, сопоставимых со знаниями Творца... Даже имея на руках - шпаргалку в виде живности.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 дек 2016 12:24:13

Не, это дело прошлого. Аскариды создали биоробота под названием "человек", чтобы он обеспечивал им всё необходимое для Существования и Творчества. Недурственно получилось. Но роботы стали выходить из подчинения и бороться с аскаридами. Управление роботами попытались перехватить кошки. И им это удалось, оказалось, что для обеспечения преданности робота хозяину необходимо, чтобы хозяин у робота вызывал ощущение няшности. мимимишности, усипусишности.
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 дек 2016 22:38:34

1. Я не вижу нигде признаков того,что гастарбайтеров из Узбекистана завозят по каким-либо программам государства.
2. Сочувствую! Впрочем, Тульская область - еще не самый худший вариант! Хотя... Угрюмо... Согласен!
3. Тут я не могу Вам оппонировать: слишком много фантастики...
4. Многие Мамомота "минусуют"! Жаль... Но я уже привык! Может, во всем виноват мой склочный характер и тяга к перманентному спору?
Трудно взглянуть на себя со стороны! Не исключено, что эти самые "минусы" и есть тот самый "взгляд со стороны"!
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexko ( Слушатель )
15 дек 2016 12:47:06

Из них сколько российских (по владельцам и месту производства) компаний с голландской юрисдикцией? Нидерланды - традиционное место "массовой регистрации". Термин знаком? Пример - горячо любимая мной БСК (Башкирская содовая компания)
  • +1.70 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
15 дек 2016 18:25:46


Грозно, но...

1) Поступило предложение не санкциями разбрасываться, а "все по ихнему": решение суда, арест во исполнение... Они ж такие законники...

2) В части товарооборота...
Взято отсюда:


Таблица 1. Экспорт и импорт между Россией и Нидерландами ( млрд долл. США)
 
2010
2011
2012
2013
2014
1 полугодие 2014
1полугодие 2015
экспорт
$53.241
$61.240
$76.036
$69.260
$4.124
$34.907
$21.066
импорт
$4.438
$5.921
$5.980
$5.837
$10.525
$2.838
$1.263


Упс, ежели действовать так же как они (импорт не пущаем, свое продаем), то из 44 ярдов, цифирь превращается в 1,26... Уже менее страшно
Может нам этот ярд критичен?
Вот отсюда взял табличку и наскоро слепил из нее диаграммку: (Портал внешнеэкономической информации Минэкономразвития РФ)
из "Аналитической справки по статистике внешней торговли между Россией и Нидерландами в 2013 году" ну да, год не 15-й, но думаю структура импорта к нам из Голландии не сильно изменилась (с поправкой на наши контрсанкции)



"канцелярские машины" и "автомобили (в т.ч. на воздушной подушке)" которые занимают чуть ли не половину в структуре их экспорта к нам, не кажутся мне достойными для "все пропало"

А если Вы потрудитесь и посмотрите структуру нашего импорта к ним, то увидите, что ежели они рыпнутся куда-нибудь далее "финансовых ограничений против отдельных представителей..." то их промышленность колом встанет...

Вот как-то так...


ЗЫ. но еще раз обращаю внимание, что изначально предложили не санкции метать, а по суду принудить... Напомнив им, что бывает не только суд в Гааге, но и Басманный в МосквеУлыбающийся
  • +1.40 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
16 дек 2016 19:27:34

Ротердам? Не. Не слышал.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
15 дек 2016 00:04:05


А крейсер «Москва» голландцы не хотят конфисковать и передать потом Украине? Порт прописки крейсера - Севастополь (Крым).


[movie=400,300]http://youtu.be/XuKiKX3DHmc[/movie]
  • +1.42 / 29
  • АУ