Большой передел мира
252,581,955 506,643
 

  toplineе ( Слушатель )
14 дек 2016 15:13:20

А если..

новая дискуссия Дискуссия  230

Особо тапками не кидайте, просто интересно, что было бы, если бы мы не вмешались на стороне Асада в Сирии и позволили, реализоваться планам запада по его смещению (убийству) с последующей зачисткой местного населения. Я так понимаю, вся страна оказалась бы под контролем разномастных банд террористов, курды бы ушли в глухую оборону как против турок так и против банд, и вряд ли бы их кто-нибудь поддерживал из вне.Турция скорее всего попробовала бы оттяпать земли на которых живут туркоманы, а может и решились бы зачистить курдов. Что касается Ирана, тут 50/50 решился бы он открыто идти через Ирак до Ливана в одиночку или нет. Как бы на это отреагировал Израиль и саудиты?... Мой вывод, что был бы очень большой замес на этих территориях с огромными жертвами среди мирного населения, не исключено применения и ТЯО. Мне вот интересно, кто в таком раскладе выгодоприобретатель, и в чем эта выгода? Ведь по сути это большая война на БВ, с участием нескольких стран в регионе. Неужели те, кто выпестовал этих террористов не понимали, что такое развитие событий ударит по всем, не только в регионе, но и в мире? Получается, что ключевая фигура это Асад, который, по сути, последний оплот, и за который мы впряглись. По всему решение помочь Асаду верное, ведь на востоке уважают только сильных, дашь слабину и вчерашние "добрые соседи" моментально сожрут. Что скажете, такой негативный прогноз реален, или у меня бурная фантазия?
  • +1.53 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ping ( Слушатель )
14 дек 2016 15:28:53
Сообщение удалено
ping
14 дек 2016 19:31:39
Отредактировано: ping - 14 дек 2016 19:31:39

  • +0.51