Боевые действия в Сирии
57,514,893 58,765
 

  DeC ( Специалист )
14 дек 2016 19:59:34

Комиссия ООН признала преступления со стороны боевиков в Алеппо

новая дискуссия Дискуссия  137

14 декабря 2016, 17:31

Террористы из группировок «Джебхат Ан-Нусра» и «Ахрар Аш-Шам» препятствовали выходу мирных жителей из восточного Алеппо и выдавали себя за гражданских лиц, ставя под удар мирное население города, говорится в заявлении независимой комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии.

«Комиссия также получила сообщения о том, что оппозиционные группы, в том числе террористическая группировка «Джебхат Фатх аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра») и «Ахрар аш-Шам», препятствовали выходу гражданских лиц (из восточного Алеппо), кроме того бойцы оппозиции выдавали себя за гражданских, тем самым повышая риск для мирного населения быть убитыми или ранеными», – цитирует заявление комиссии РИА «Новости».

Комментируя последние события вокруг восточного Алеппо, в комиссии также подчеркнули, что после получения контроля над этой частью города, правительство Сирии вместе с союзниками теперь несет ответственность за недопущение нарушений прав местных жителей. В частности, они должны предотвращать любые акты возмездия, а командиры войсковых подразделений обязаны обеспечивать дисциплину и не допускать бесчинств.

Взгляд
  • +1.06 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Knim ( Слушатель )
14 дек 2016 20:45:01

Это получается что есть офис Верховного комиссара ООН по права человека, а ещё есть независимая комиссия? 
  • +0.24 / 13
  • АУ