Боевые действия в Сирии
57,511,181 58,765
 

  Comandante ( Слушатель )
14 дек 2016 22:01:56

Сирийская армия возобновила зачистку Алеппо.

новая дискуссия Новость  246

Тегеран (Фарс)- После того, как террористы нарушили условия перемирия сирийская армия возобновила военные операция в Алеппо.

Сирийская армия в среду освободила район аль-Сукри в Восточном Алеппо, одном из последних городских районов, остающихся под контролем террористов. Как заявили в Российском центре по примирению общая территория под контролем боевиков сократилась до 2,5 кв.км.

Подмигивающий

ЗЫ. Вчера днем, вроде бы, была достигнута договоренность о прекращении боевых действий и выводе боевиков из города. За прошедшие сутки ситуация изменилась. Террористы получили команду возобновить боевые действия.  Что могло повлиять на такое решение? Факторов, как мне представляется может быть несколько. Создание условий для выхода боевиков из окружения, подогрев информационной антироссийской кампании, отвлечение наиболее боеспособных сил и средств САА на операции по зачистке Алеппо, подготовка удара на другом участке (участках) фронта. Последнее время очень часто стала всплывать информация об активности террористов в районе города Дейр-эз-Зор.

 
  • +0.93 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!