Большой передел мира
252,808,064 506,990
 

  Савин ( Специалист )
15 дек 2016 00:46:19

Ты знаешь, что я знаю

новая дискуссия Дискуссия  139

Решил объединить эти две новости в одном посте. Закладка на память, так сказать, поэтому прошу оставить без АУ. Не совсем я вдупляю, почему такой нечеловеческий вой по поводу Алеппо (даже на фоне повседневного лая наших "партнеров" и тявканья их братьев меньших).

Напомню лишь, что 12 декабря (в Белграде) Лавров высказал предположение, что указанную банду стараются сохранить для свержения Асада

Цитата: Цитата14 декабря 201613:19


Российско-американские переговоры по Сирии пока остаются бесплодными, посетовал глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Думаю, что этот канал (с Турцией) сможет стать более эффективным, чем наши многомесячные бесплодные посиделки с США", — сообщил он, выступая перед участниками программы "Диалог во имя будущего" Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова.

По словам министра, контакты продолжаются, но каждый раз, когда "мы о чем-то договариваемся, США отруливают в сторону от уже достигнутых договоренностей". Единственное объяснение таким действиям – желание США вывести из-под удара "Джебхат ан-Нусру" (террористическая организация, запрещенная в РФ), уверен Лавров.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2832786


Цитата: ЦитатаМОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри призвал воздействовать на вооруженную оппозицию для выхода из Восточного Алеппо. В министерстве отметили, что беседа состоялась по инициативе американской стороны.


"Сергей Лавров указал на то, что сирийские власти давно готовы предоставить свободный выход окруженным там боевикам, однако под влиянием вожаков из террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ. - Прим. ТАСС) те пока отказываются прекратить огонь, - информировали в МИД РФ. - Министр призвал США воздействовать на отряды вооруженной оппозиции, которые поддерживает Вашингтон".
 Керри заверил, что США "работают с теми группами оппозиционеров, которые саботируют требование Совета Безопасности ООН о срочном начале межсирийских переговоров без предварительных условий".

http://tass.ru/politika/3873171
  • +1.16 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
15 дек 2016 01:07:07

я думаю, что государственная бюрократическая система США получила задание "Асад должен уйти"
и она ее пытается реализовать
Но...
у нее пока не оч получается
уже было вот-вот и все, и вдруг, на тебе
выработанный для этого план стопарнул и стал рассыпаться
у всех на глазах
И?
тн умеренная оппозиция правительству Асада - единственный публично выбранный для свержения действующего правительства страны рычаг
в помощь ИГИЛ, созданный в кач фона для нее
и если эту банду кончат (к чему дело медленно, но верно идет), то от тн умеренной оппозиции правительству Асада не останется почти ничего
хоть как то идентифицируемого
государственная бюрократическая система США с поставленным перед ней заданием не справится
но это ладно бы, тут же дело в том, что не понятно почему
государственная бюрократическая система США, национальный и транснациональный частный бизнес США закинули в этот проект так много, что усилия России и Ирана в этом потоке должны были бы просто потонуть
а не тонут
и Алеппо тут некий промежуточный символ-индикатор
американская парадигма, большие частные деньги и госмашина США могут все  - рушится
со времен Вьетнама такого еще не было
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 дек 2016 01:13:15
Сообщение удалено
Nomen
25 апр 2019 20:57:00
Отредактировано: Nomen - 25 апр 2019 20:57:00

  • +0.63