Выбор США: текущая политическая ситуация
1,958,158 5,943
 

  Андрей ВЛ ( Слушатель )
15 дек 2016 15:25:58

о выборах или оба хуже

новая дискуссия Дискуссия  254

Не секрет, что многие воспринимают избранного Президента США, Дональда Трампа, как несистемного политика. 

При этом одни считают его несистемным со знаком плюс, эдаким если не доброжелательно, то уж во всяком случае не враждебно, настроенным по отношению к России.
Другие, несистемным со знаком... ну скажем так, с забавным знаком(например Eb, думаю музыканты поймут прикол), т.е. непредсказуемым клоуном,попросту говоря. Взбалмошным, чудаковатым  миллиардером, совершенно случайно выигравшим президентскую гонку.
Лично я так не считаю.
Во первых, я не верю в демократию вообще(при том мироустройстве, которое мы на данный исторический момент времени имеем, с чудовищной концентрацией медийных,финансовых и иных ресурсов в руках немногих) и в Американскую демократию в частности. 
Ну например, мы все помним действия ФБР,заявления его главы, за несколько дней до выборов. "Случайность? Не думаю"(с)
Сегодняшние споры, тех же ФБР с ЦРУ, одни говорят, что Россия там что-то взломала, на что-то влияла, другие что нет никаких доказательств этому.
Считаю, уже из этого можно сделать вывод о том, что Трамп не сам по себе, что за ним стоят серьёзные силы. Иначе говоря часть системы.
Во вторых, на мой взгляд, принципиальная разница в подходе кандидатов к России заключается примерно в следующем:
Один, вернее одна, исходит из того, что стол уже сервирован,нож и вилка в руках, бифштекс с кровью подан и не важно, что бифштекс вроде как шевелится. Его пора есть. Есть здесь и сейчас.
Подход другого кандидата, как мне видится, отличается тем, что он отдаёт себе отчёт в том, что бифштекс не просто "шевелится", а вполне себе скалит зубы и готовится к прыжку. Поэтому сначала следует его задобрить, ну там кинуть сахарок, почесать за ушком, в общем по ситуации и уже потом, предельно собравшись и подготовившись,а главное не делая резких движений, обойти и ударить обухом(предварительно приготовленного топора, на что тоже нужно время) в затылок. И только после этого взять в руки нож с вилкой, чтобы хорошенько подкрепиться.
Приход Трампа, это некий ребрендинг системы, не отменяющей её главной цели- глобального доминирования. Помните, когда Обама избирался первый раз, помните как он критиковал политику Буша? А что в итоге? В итоге продолжилось переформатирование целых регионов, пусть с иной риторикой, пусть несколько другими путями, но даже в гораздо более высоком темпе, нежели при администрации Буша мл. 
Тогда тоже был ребрендинг, плюс и тогда и сейчас было шоу якобы "неожиданного" выбора. Но, как показывает практика, смена персоналий не приводит к смене глобального курса.
В общем, лично я, не считаю избранного Президента США не несистемным, ни клоуном, ни нейтрально и уж тем более доброжелательно настроенным по отношении к России.
Разумеется мои оценочные суждения глубоко субъективны, предвзяты и ясен пень я могу ошибаться.
Более того, мне бы хотелось, чтобы я ошибся.
  • +0.24 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!