Большой передел мира
250,810,337 505,109
 

  DeC ( Профессионал )
17 дек 2016 12:34:51

Трамп отменил сделку по строительству отеля в Азербайджане

новая дискуссия Новость  189

17 декабря 2016, 08:39

The Trump Organization, генеральным директором которой является избранный президент США Дональд Трамп, приняла решение об отмене сделки по строительству отеля в Азербайджане. Об этом сообщает Associated Press.

Аналогичные действия предпринимаются по проекту компании в Грузии.

Отмечается, что это связано со вступлением Трампа в должность президента США.

В обоих проектах были задействованы связанные с политикой люди, партнёрские отношения, с которыми могут вызвать проблемы для Трампа во время его президентского срока.

Кроме того, ранее на этой неделе была отменена сделка по отелю в Бразилии.

RT
  • +1.99 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 дек 2016 12:44:00

Напоминает 43-й год. Сужение фронта , для нанесения удара. В данном случае удар на Китай ориентирован.
Скорее бы уже май 45-го (доллару кирдык)- США весь мир затрахали.Веселый
Стало быть Курская битва за намиНравится
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 дек 2016 15:56:11

P.S. Ещё немного свежего Ищенко. Мыслим параллельно:
Цитата: ЦитатаВ результате выяснилось, что большую часть поставленных перед ним задач, украинское руководство выполнить не смогло. Оно не смогло всё-таки за три года прервать полностью транзит энергоносителя. Это была бы основная проблема. Они не смогли втянуть Россию в открытые боевые действия на территории Украины. Не смогли связать на Украине российские ресурсы. За счет этого Россия смогла проводить политику на Ближнем Востоке и смогла поломать ситуацию в Сирии. А Сирия безусловно с точки зрения глобального противостояния является более важной точкой, чем Украина, потому что контроль над Сирией, это контроль над Ближним Востоком. А контроль над Ближнем Востоком с точки зрения Соединенных Штатов, а до них Великобритании, является принципиальным, потому что это контроль не только над местами добычи энергоносителя. Всё-таки страны Персидского залива поставляют, если не львиную, то значительную часть, очень большую часть энергоносителя на рынке, в первую очередь того же самого Европейского Союза. Это ещё контроль над путями доставки энергоносителей. И это контроль ещё над традиционной южной веткой китайского транзита в Европу. Если китайцы сейчас говорят о создании нового Великого шёлково пути и северная ветка должна пройти через Россию, то мы помним традиционный Великий шелковый путь, который как раз шел через Ближний Восток, через Иран, через государство Леван, дальше через Средиземное море в Европу. А после создания Суэцкого канала, шел через Индийский океан, Красное море. Поэтому для Соединенных Штатов контроль Ближнего Востока это критическая точка в их стратегическом позиционировании. Поэтому безусловно победа России в Сирии очень важна. Я в прошлом году писал, что в 2016 будет годом решающих побед и сравнивал его с 1943. Поэтому я могу сказать, что с моей точки зрения решительные победы по образцу 1943 года мы одержали. Потому что мы видим, что в Сирии практически, уже никто не говорит об уходе режима Асада. Уже практически выбиты боевики из Алеппо. Уже в значительной степени на нашей стороне пусть отстаивая свои интересы, но в компромиссе с Россией, стала играть даже Турция. По большому счету Сталинградскую битву мы выиграли. После Сталинграда ещё был Курск. Может быть мы и Курскую выиграли, не могу сказать точно, но судя по тому, как изменились ситуации в Соединенных Штатах и Европейском Союзе и стали к власти приходить новые элиты, я бы сказал, что мы выиграли даже Курскую битву, потому что с новыми элитами можно по крайне мере разговаривать на языке национальных государственных интересов. С предыдущими глобалийскими элитами говорили на разных языках, никогда бы друг друга и не поняли. Но после 43-го, был ещё 44-й и весьма кровопролитный, т.е. решительную победу мы одержали. Мы войну ещё не выиграли. И безусловно нас ещё ждет жесткое сопротивление, потому что я говорил в начале нашей беседы, мы ещё даже не знаем, чем обернется к февралю месяцу ситуация в Соединенных Штатах, а потом и в Европейском Союзе. Мы сможем только в январе, в феврале примерно оценивать наши возможности диалога с новыми элитами. И мы только в феврале, в марте, в апреле, ещё и после французских выборов сможем примерно прогнозировать, в какую сторону развернется ситуация в ЕС. Это тоже очень важно. Но с моей точки зрения решающую победу, которая уже не дает возможность вернуть ход боевых действий в другую сторону, мы уже одержали. Но кроме ещё пота придется пролить много.

https://cont.ws/post/461832
  • +0.93 / 27
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
17 дек 2016 17:04:39
Сообщение удалено
Vick
17 дек 2016 21:16:39
Отредактировано: Vick - 17 дек 2016 21:16:39

  • -0.19