Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,423 12,815
 

  Боярин ( Слушатель )
19 дек 2016 23:17:30

Беженцы просят помощи у Госдумы и Путина

новая дискуссия Статья  902

Беженцы просят помощи у Госдумы и Путина


В распоряжении НА "Харьков" оказалась копия письма, направленного губернатору Белгородской области председателем БРОО "Харьковское землячество "Харьковская слобода" Алексеем Лукьяновым.

Поднятая проблема действительна важна и актуальна для очень многих людей, вынужденно покинувших территорию, подконтрольную режиму Порошенко. По этическим соображением мы скрыли личные данные человека, упомянутого в письме. Ведь в конечном итоге речь не только о нем - проблемы легального и соответствующего законам России нахождения беженцев будут только нарастать со временем.

"Уважаемый Евгений Степанович! Наш земляк, Владимир Т., попал в очень сложную и на сегодняшний день практически безвыходную ситуацию. В октябре 2016 года ему исполнилось 45 лет и по закону он обязан вклеить новую фотографию в паспорт. Однако сделать это сегодня возможно только на территории Украины. Владимир не может выехать в Харьков по причине того, что его жизнь и свобода будут подвержены серьезной угрозе со стороны правоохранительных органов Украины, так как Владимир находится под политическим преследованием у себя на Родине. Сейчас его паспорт, фактически стал недействительным на территории России. Как следствие, у нашего земляка нет возможности ни продлить завершающийся патент на трудовую деятельность, ни пересечь границу, а также имеется целый ряд других существенных ограничений.

Владимир уже полтора года работает инженером-электронщиком на одном из производственных предприятий Белгорода, является ценным специалистом на предприятии, но в сложившейся ситуации работодатель будет вынужден его уволить, так как он не имеет права предоставлять рабочее место без наличия патента. В то же время нет возможности легально устроиться на работу в каком-либо другом месте. При этом Владимир содержит семью, которая крайне зависит от его дохода.

К сожалению, сегодняшнее российское законодательство не предусматривает такие случаи, а существующая бюрократическая система принятия решений не позволяет хоть как-то решить данный вопрос. Мы озаботились данной проблемой еще за полгода до наступления критической даты, однако в органах ФМС нам сказали, что данный случай не имеет традиционного решения и должен быть рассмотрен в индивидуальном порядке вышестоящим руководством. Мы просим Вас оказать содействие в предоставлении Владимиру статуса беженца или временного убежища. Это позволит сохранить рабочее место и квалифицированного специалиста для Белгородчины.

Мы хотим отметить, что данная проблема носит массовый характер, и сотни мигрантов разных возрастов сталкиваются, и в ближайшее время будут сталкиваться с подобной проблемой. Мы также отправляем письмо с указанием проблематики и своими рекомендациями в Государственную Думу и Администрацию Президента, так как понимаем, что без системного подхода люди помимо их воли будут вынуждены нарушать закон, что, безусловно, будет способствовать повышению уровня криминализации в мигрантской среде".

С Уважением от имени коллектива, Председатель БРОО «Харьковское землячество «Харьковская Слобода» Лукьянов Алексей Александрович.




Михаил Онуфриенко
  • +0.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Natpost ( Слушатель )
20 дек 2016 06:53:49


Связь между белгородцами и харьковчанами даже сейчас остаётся крепкой. С одной и с другой стороны родственники. Если не в каждой квартире, то на каждом этаже домов Белгорода и области кто-нибудь из родственников живёт в Харькове. В своё время, молодые белгородцы заканчивали местные институты и на работу устраивались в Харькове, там и семьями обзаводились. В общем, очень внушительный процент харьковчан - бывшие белгородцы. Не знаю, сколько возвратилось в Россию, но сам Белгород, просто, не в состоянии принять "бывших". Проблемы, как и везде - работа, жильё, да, и и сами белгородцы имеют что сказать своим харьковским родственникам, тихо отсидевшим по квартирам во время бандеровского вторжения. Как говорит мой белгородский родственник "Я всё пойму, но не всё прощу".
Сколько времени понадобится для восстановления полного доверия друг к другу и возможно ли оно, вообще даже между родственниками?
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
20 дек 2016 06:57:17

Ровно столько же сколько понадобилось для разделения Укры. И это возможно. Что тут невозможного? Дело времени. И оно уже отсчёт обратный начало года три назад. Хоть и власть в Киеве не поменялась.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сергей К ( Слушатель )
20 дек 2016 07:15:07

 Разделение Южной и Северной Кореи произошло 70 лет тому назад. 
 Вообще родня. Роднее не бывает.
 Пока чучхе не вымрет, наверно.  Незнающий
  • +1.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
20 дек 2016 09:59:11

Германия то же родня. Разделена на два лагеря пол века почти  была . Им столько же не потребовалось времени отношения налаживать. Хотя ностальгия у некоторых по ГДР реально там есть.  Нынешняя Меркель, кстати, из лагеря ГДР.Подмигивающий
Но уверен, что на бытовом уровне там всё нормуль.
Тут другая история.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Natpost ( Слушатель )
20 дек 2016 07:16:55

Какие три года? Я  ребёнком был, когда первый раз услышал среди детей о жовто-блакитном в Киеве при СССР, даже не понял тогда о чём речь шла, не уверен, что и украинские дети понимали - ЧТО это такое. А три года назад уже дети и внуки этих говорунов скакали на Майдане. Это минимум два поколения свидомитых выросло за эти годы.
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
20 дек 2016 07:30:07

Три года с 2014-го или второго муйдана. Начало 2004-й, 2005-й там. До этого отношения были прекрасными. После приходя Ющенко они портится стали. Я про отношения бытовые, между людьми. Живыми, а не кто то что то где то слышал.
Вы были на Украине с конца 80-х и по первый муйдан включительно? Я был, могу судить. В 2006-м кл мне в Москву от туда друзья на похороны брата двоюродного приезжали, у одного уже крышку снесло.

Три года , это условно. По идее отсчёт надо вести со смены власти там  нынешней или её полного уничтожения - безвластия.
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
20 дек 2016 11:02:02

Свой опыт: уже в начале 90-х в Харькове, нас, российских студентов ХАИ, били у метро придурки с хохлами и в мазепанках за ответ по-русски "Чего?!" на вопрос, заданный на каком-то диком наречии, как нам тогда казалось.  Просили что-то "запалыты" и было это прямо на Площе Свободы.  Тогда еще народ их от нас отгонял.  А теперь плохие времена.
  • +1.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
20 дек 2016 11:06:11

В то время на Полтавщине, мой друг, практически земляк, т.к. родился в Москве(но перед самым распадом СССР уехал с матерью к бабке - она с мужем развелась) служил в ВСУ и рассказывал что их , тех кто с Полтавы, земляки с Львовщины именуют не иначе как москали!
На Полтавщине же сидело пол села за одним столом часто, включая ментов, и с москалями, т.е. со мной включительно, про хохлов, т.е. пронихВеселый анекдоты рассказывали, ржали, с бабами голыми в речке купались.

Что бы там кто то на меня наехал - даже намёков не помню!

Они так же в Москву к нам приезжали. Тут на них как бы то же никто не наезжал.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
20 дек 2016 15:07:28

а на них то за шо? Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
20 дек 2016 12:31:40

Угу-угу Согласный
Укры в 89-90-м гг. уже от москалей нос воротили, но бабки в Санатории "Шкло" (Львовская область) состригали абсолютно аполитично Веселый.
Мгновенно они оборзели после путча в 91-м. Ну а после беловежской им крышу снесло враз - они даже магазинах с нами на мову  суржик корявый перешли, только мы уже к тому времени свиномову освоили и бодро покупали цибулю и стриглись в перукарнях.
Зассали они очень сильно именно в августе 91-го: всё ходили и спрашивали "с кем армия?", а мы попивая пивко, отвечали - "с народом!".
А вообще, мерзкое впечатление осталось от тех лет, особливо от молодёжи местной. Они все сидели на перепродаже шмоток из Польши - в Польшу ну и др.бывшим советским республикам и считали, что уже тогда были выше нас, ибо нам весь польских хлам мануфактурный и толкали. Чувствовали себя великими бизнесменами, пля.
  • +0.98 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
20 дек 2016 11:11:54

Вы всего лишь бывали, а я там жил.
Могу судить, что нелюбовь и зависть к России и русским у многих украинцев в крови!
Как мои украинские коллеги болели против России при просмотре по телевизору первой раздельной Олимпиады 1994г, я тут много раз писал.
Своего старшего сына мне приходилось переводить из одного садика в другой из за укронационализма.
Да и вообще уехать с Украины.
Так ,что плавали, знаем.
  • +1.44 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
20 дек 2016 11:15:32

Бывал регулярно, раз в год, минимум месяц. На ЗУ, которую я за Украину то никогда не считал не бывал, говорят там да - жесть ещё при СССР творилась.
Вы где конкретно то жили там, я в самом центре почитай ,Хохляндии - Полтавской области. Мова, по мне, там самая певучая и правильная! А не то что на какой политики из Киева балакают(ой точнее размовляютСмеющийся)

А в Сумской области(был там два раза только, отчим мой от туда родом) вообще себя откровенно русскими почитали(да оно так и есть на самом деле, один Ющенко - урод)! Практически граница с Украиной. Теперь там сестра моего сводного брата и они друг дружку не понимают, потому что он от туда в начале 2000-ъх уехал к отцу в Москву, а она там по сей день. Мозги ей там промыли что родной брат вправить не может.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
20 дек 2016 11:27:27

Все(!!!) мои украинские коллеги, болевшие(при просмотре TV) против России в 1994г , были из разных центральных,восточных и южных областей Украины.
Поэтому я  постоянно акцентирую на этот факт! Не было никого родом с запУкры, хотя мы там и проживали.
То, что их отношение к нам ещё более ухудшилось, согласен, я могу это судить даже по своей родной, русской и урождённой в России тётки , проживающей под Одессой ("Путин отнял у неё Крым!").
Пропаганда рулит! 
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
20 дек 2016 11:35:08

Ну, Никита, возможно это моё субъективное представление - не правильное, возможно ваше. Я в 2004-м был в Крыму впервые. Там родня отчима так же, к ней ездили. Так там дебаты шли за кого голосовать, за Януковича или за Ющенко. Такой вот неприятный момент, но тогда мне показалось что там Ющенко если не рулит то симпатии определённые имеет у не маленького кол-ва населения полуострова.Крутой
Зато в 16-м году, т.е в этом, меня там бабка, дед умер к сожалению в 12-м, а она родом с ЗУ, встречала как родного, я чуть не заплакал реально! Она искренне плакала со словами "ой, Ванечка, ты такой хороший хлопчик, спасибо вам что нас не забыли, не бросили, что же это Киев творит, майданы, людей убивают....." и пр.

 У нас , как некогда единого народа, столько переплетено, что по живому клубок этот не распутать. Среда определяет в основном мировоззрение. На нынешней Украине создали среду враждебную не только нам, половине Украины! И создание это активно начало происходить с приходом Ющенко - такое моё - субъективное, мнениеКрутой
[movie=400,300]https://youtu.be/GTDYeeVUTnM[/movie]
Силы старшего брата им не хватает! Они её хотят, ждали , надеялись и сейчас ждут(по крайней мере в 14-м)! Не все, увы, но половина Укры точно!
Все соц.опросы ф топку. Чувствую.
Но, увы, геополитикаГрустный
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
20 дек 2016 11:48:36

С этим тоже согласен, я бывал в Крыму и при СССР(когда в Севастополь только по пропускам/разрешениям) и перед самым развалом и последние пару лет.
Помню и настроения крымчан, конкретно перед референдумами и развалом Союза.
Тут многим не нравится но я их (настроения многих крымчан) повторю:
-"Зачем нам нищая Россия?
-Крым самодостаточен, прожить можем и сами."
Результаты этого подтверждены на референдуме 1.12.1991г  Проголосовавшие в Крыму и Севастополе проголосовали за незалежность Украины!
И я сомневаюсь, что результаты подтасовали .
Экономика и бытиё тоже рулит нами.
Это не конъюнктура, если вы заметили. Хоть и глаз очень колет. Щас тренды совсем другие.
Я констатирую факты из жизни, на которые ещё тогда обращал внимание.
  • +0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
20 дек 2016 12:17:49

Дурдом в Москве с экономикой никак не связан, так же как и дурдом в Киеве. По этому поводу не раз высказывался. Были бы границы, формальность!, республик входящих в состав СССР иными, СССР распался бы чётко по ним! Входили бы в УССР только ЗУ, отвалилась бы ЗУ , а если бы входили в УССР Ростов, Белгород, Курск/Брянск - то они были бы нынче незалежной Украиной. И рационализации тамошнего уже населения мало чем отличались от рационализаций нынешнего на ЮВУ или в Сумской области.
Это не экономика - это идеология!
А идеология, это не привязанность к какому то виду философии - это ведущая власть! Она среду формирует. А среда влияет на мировоззрение.
На Украине идеологию меньшинства привили половине страны! Активная фаза(написание истории укров, воскрешение фашиков и пр.) начало происходить при Ющенко! До этого некий период был уловления в сети боле мень но советской ещё по идеологическим маячам элиты украины в сети, разложение, аморфное состояние жижи там делали, но бытовых отношений это ещё не касалось.
Стало быть от этого надо плясать. Ровно столько же времени понадобится для возврата отношений в нормальное русло. Сейчас процесс разжижения - недоверия к "ведущей роли партии и установок" там идёт естественный. Возвращаясь к началу дискуссииКрутой
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Слушатель )
20 дек 2016 14:44:38
Сообщение удалено

20 дек 2016 15:46:40

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  Natpost ( Слушатель )
20 дек 2016 11:40:37

Для меня Киев тоже был городом, где проходила моя "усатая юность". Не сталкивались мы с завистью к русским, не было такого в нашей среде, жили одинаково как братья близнецы в семье. Единственно, что помню со слов моего отца в плане сравнения жизни, так это - какие аккуратные хатки на Украине и какие страшные дома в России. На что мой папаня ответил - мы (имея в виду проживающих на Украине) соломой крыши покрываем и глиной стены обкладывем, белим их соответственно, а там в России дома деревянные с природным серовато-коричневым цветом и с крышей из дранки, поэтому и дома выглядят не такими нарядными, но более качественные на порядок. Это я очень хорошо запомнил, т.к. потом в России таких красавцев домов с резными отделками насмотрелся, что хатки как-то меркнутУлыбающийся
А вот разговоры, про то что Украина Россию кормит ходили по всей стране. Я, честно говоря, по молодости в это тоже верил, но было мне как и многим совершенно всё равно, жили в одном государстве.  Украина это еда, Россия- промышленность, Узбекистан- хлопок, Армения- каучук... а в итоге, вон оно всё как вышло.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
20 дек 2016 11:58:41

Я тоже обращал тогда  на это внимание. И тоже вопрошался-почему так?
-В РСФСР, на Урале, где я щас живу -выделяли при Союзе ССР 6 соток земли!
-В УССР огород/виноградник моей бабушки в Бессарабии(под Одессой) -около 1 га! В десятки раз больше!
-В РСФСР частный дом не мог быть выше 1 (одного!) этажа (низзя!), на запУкре можно было и все 3! 
-В РСФСР площадь жилья Оочень редко превышала 100кв.м.
-В Грузии я видел объявления в газетах по обмену жилья за 300кв.м! (щас это смешно, но тогда это казалось верхом шика!)
-В Челябинске за трёхлитровкой пива(разбавленного мочой) из ларька давились насмерть в очередях!
-Во Львове берёшь кружку и сам наливаешь себе хоть до края....
...и т.д  и т.п.
  • +0.87 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
20 дек 2016 12:31:42

И кто же запрещал в РСФСР строить двухэтажные дома и тд и тп? 
западенцы? молдаване? грузины?
  • -0.99 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
20 дек 2016 12:41:46

Ага, на Генсеков и окружение  взгляните.
  • -0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
20 дек 2016 12:54:00

генсеки и их окружение настолько же «экстерриториальны» к своим малым Родинам, как и климкины с новинскими сейчас.
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
20 дек 2016 13:21:07

Генсеки и их окружение в эпоху застоя проводили политику задабривания окраин(Республик)  в ущерб срединной России - РСФСР.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
20 дек 2016 13:27:35

Без оговорок согласен.
Это была государственная политика СССР. Экономическое и национально-образовательное задабривание разнообразных «титулов» за  счет русских. 
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
20 дек 2016 12:51:37
Сообщение удалено

20 дек 2016 17:01:37

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
20 дек 2016 13:08:42
Сообщение удалено

20 дек 2016 17:16:39

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
20 дек 2016 12:57:41

Вообще то закон рсфср  запрещал на дачных участках строить такие дома. Так же как и законодательство СССР. Но в житницах и здравницах клали болт на законы . Всегда.  Типа местные условия.
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
20 дек 2016 13:12:13

Где на этот закон посмотреть можно? Бо, сдается мне, в нашем дачном посёлке о нём слыхом не слыхивали.Шокированный
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Слушатель )
20 дек 2016 15:26:29

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 1984 года N 1286
Об упорядочении организации коллективного садоводства и огородничества
Ссылка
ЦитатаСерьезные нарушения допускаются при строительстве летних садовых домиков и других строений. На их строительство, а также благоустройство и ограждение территории коллективных садов в ряде случаев незаконно приобретаются строительные материалы, привлекаются неспециализированные строительные организации, используются по заниженным тарифам транспортные средства и механизмы. Возведение летних садовых домиков и других строений нередко ведется по проектам, не согласованным в установленном порядке. Немало еще случаев возведения сооружений, не предусмотренных типовыми уставами садоводческих товариществ. В некоторых районах страны под видом летних садовых домиков ведется строительство особняков дачного типа с гаражами и банями. Все это не только наносит экономический ущерб народному хозяйству, но и ведет к серьезным отступлениям от моральных и нравственных норм советского образа жизни, извращению сущности коллективного садоводства и огородничества.

Из текста постановления понятно, почему устанавливались ограничения индивидуальное строительство: в плановой экономике индивидуальный дом можно было построить только из ворованных материалов.
.
Во исполнение Постановления Совмина СССР некоторые Совмины союзных республик издали свои постановления:
Постановление Совмина РСФСР от 29.01.1985 N 40 Об упорядочении организации коллективного садоводства и огородничества. Ссылка.
Постановление Совета министров Белорусской ССР от 18.02.1985 г. N 52 Об упорядочении организации коллективного садоводства и огородничества.Ссылка.
Возможно, другие союзные республики издали аналогичные постановления, но я не нашел.
  • +0.79 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
20 дек 2016 13:21:19

Если мы говорим за дачные участки для горожан во времена 70-80х.
Не скажу за все здравницы и житницы, но на подкишиневских шестисотках можно было строить только разрешенные законом халупки(что-то типа времянки 6x4).
Всем. 
Даже директорам и главинженерам оборонных предприятий. 
И никаких местных особенностей.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
20 дек 2016 13:31:15

Я провел всё своё детство в деревянном двухэтажном доме с банькой, садиком, слесарной мастестерской и каменным погребом. Я просто реально не понимаю зачем он был нужен такой большой. Но факт остаётся фактом. Дом 1975 года постройки. Второй этаж был мой. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
20 дек 2016 13:50:50

Ключевое слово - на дачных
Наверное и 6 соток туда же.
Первые двухэтажные дома на Харьковщине стали появляться конец 70х-  начало 80-х. И не у простых работяг, а, например, у директора магазина "Жигули".Улыбающийся

И да, забыла о маленьком нюансе - отопление. Несмотря на здешнее мнение, что Украина испокон века была газифицирована это не так. А 2-х этажную избу углем топить хлопотно.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
20 дек 2016 13:28:45
Сообщение удалено

20 дек 2016 17:31:39

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  SWL ( Слушатель )
20 дек 2016 13:32:39
Сообщение удалено

20 дек 2016 17:46:39

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
20 дек 2016 13:36:56
Сообщение удалено

20 дек 2016 17:46:39

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Слушатель )
20 дек 2016 13:40:27

)))
Переход на личность - это от полного отсутствия аргументов?)))
 Я имею дом на селе,  даже два(один переделал под нежилое)... каждый с 6-ю ещё советскими  сотками! 
И вокруг -почти все такие.
Квартир в городе тоже 2 , сталинка и брежневка до 60кв двушки.
  • -0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
20 дек 2016 13:23:04
Сообщение удалено

20 дек 2016 17:31:39

  • +0.16
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
20 дек 2016 10:29:36

Три года в нормальной среде. Установи в Харькове условно говоря, советскую власть и через три года там свидомизма и духу не будет. Те же самые белгородские корни и советские корни на которых Харьков стоит сыграют на раз.
Проблема в том, что пока даже самые пророссийские районы Украины под американцами шансов нет. Можно не надеяться на "лечебное голодание", "проплывающий труп", скорый Петин конец и федерализацию. Какой-либо их этих факторов или все вместе, они могут сыграть только в случае утраты интереса Запада к Украине. А этого в обозримой перспективе не будет. Следовательно, все эти гипотетические разговоры о возможных сроках искоренения свидомизма на традиционно русской земле можно рассматривать только исключительно, как игру ума, а не как реальное планирование. Пока под такое планирование нет реальной основы.
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Слушатель )
20 дек 2016 12:14:59
Сообщение удалено
hotswaper
22 дек 2016 00:37:25
Отредактировано: hotswaper - 22 дек 2016 00:37:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Односельчанин ( Слушатель )
20 дек 2016 15:01:34

Совершенно верно. "Бытие определяет сознание." (с)
  • +0.26 / 3
  • АУ