Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  Бузук ( Слушатель )
20 дек 2016 21:28:50

Теракт в Берлине - провокация под фальшивым флагом

новая дискуссия Статья  1.174


В понедельник грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, убив 12 человек и ранив несколько десятков. Полиция задержала 23-летнего подозреваемого, беженца из Пакистана. Ангела Меркель назвала случившиеся террористическим актом.


Стефен Лендман, журналист из Чикаго, рассказал Press TV, что атака в Берлине на самом деле является провокацией под чужим флагом (false-flag attack), нацеленной на то, чтобы заставить Германию играть более активную роль в войне с террором на Ближнем Востоке.
Журналист выдвинул предположение, что "в том, что произошло в Берлине, замешаны грязные ручонки ЦРУ".
"Германия является очень важным партнером США, и подобная атака могла быть произведена, чтобы активизировать Германию на борьбу с терроризмом, чтобы удержать Германию в имперской упряжке США на Ближнем Востоке", заявил Лендман во вторник.
"Эта европейская страна всегда участвовала вместе с США в имперских войнах на Ближнем Востоке, вместе с такими региональными беспредельщиками, как Саудовская Аравия, Катар, Израиль и другими", добавил он.
Согласно Лендману, "Время события четко связано с освобождением Алеппо, убийством посла России в Турции и голосованием выборщиков в США".
Берлинский теракт случился после предупреждения госдепа США о возможных терактах в Европе во время Рождества.

Press TV
  • +3.18 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
20 дек 2016 21:51:09

Может быть и ЦРУ.  Только искать чужую руку в собственных загаженных штанах, выглядит жалко и не убедительно. 
Извините. в штаны сами нагадили. Немцы напускали в страну, хрен знает кого, а потом жалуются, что грузовиком управляли руки ЦРУ, ХРУ и прочих ...РУ.
  • +1.13 / 31
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
20 дек 2016 21:58:16


Здесь подробности по минутам о том КАК всё происходило: Was am Breitscheidplatz geschah

В 15.00 Uhr водитель-поляк в последний раз разговаривал по мобильнику со своей женой. Грузовик скорее всего был захвачен с этого времени (15.00 Uhr) до 15.45 Uhr. Это видно из сигналов GPS, что кто-то несколько раз тренировался ездой на грузовике вперёд и назад. На тот момент стоянка грузовика была в Берлине по адресу: ThyssenKrupp Schulte Niederlassung am Friedrich-Krause-Ufer im Berliner Stadtteil Moabit. В берлинском районе Моабит. Грузовик должен был разгрузиться на следующий день, но после того как кто-то ещё раз потренировавшись в езде в промежуток времени с 16.52 Uhr und 17.37 Uhr, в 19.34 Uhr двинулся в сторону рождественской ярмарки. В 20.00 Uhr грузовик уже был на позиции перед терактом. В 20.04 Uhr поступили первые сигналы о теракте.
  • +1.93 / 34
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2016 22:33:16



Сегодня на ветке очень много писали о предупреждении Госдепа о возможных терактах. Так они каждую неделю такие предупреждения выпускают. 
Тут подвоха никакого нет, американцы хорошо знают на каком уровне поставлена работа европейских спецслужб, поэтому и не рекомендуют. 
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
  incazzato ( Слушатель )
20 дек 2016 22:40:13

подобные предупреждения - паллиатив. чисто снять ответственность и прикрыть задницу на случай если произойдет
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2016 23:07:17


То есть наш МИД "прикрывает задницу", когда говорит о том, что не стоит ездить в Тунис, Египет и тд и тп? 

Перед каждым праздником, любым крупным событием, появляются вот такие вот сообщения от министерств иностранных дел в адрес граждан, так как любое массовое скопление людей это место притяжение для террористов. В настоящее время это совершенно естественный процесс и никакого подвоха искать не надо. 
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
20 дек 2016 23:22:54
Сообщение удалено

21 дек 2016 03:31:39

  • +0.63
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
20 дек 2016 23:24:38
Сообщение удалено

21 дек 2016 03:31:39

  • -0.24
 
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
20 дек 2016 23:59:16

вот смотрите: по линии резидентуры в посольство приходит уведомление, что организация "Геи-рокеры за свободную Атлантиду" планирует теракт в поддержку 157-летия со дня утопления хомячка Мартина на предстоящих массовых народных гуляниях. По линии МВД или ГБ страны пребывания приходит аналогичная информация. Соответственно, МИД РФ выпускает предупреждение, что не рекомендуется гражданам посещение определенных мест в данный период. 
Может так случиться, что и организации такой нет. или их уже повязали давно, но предупреждение остается в силе. 
такие же предупреждения выпускают по стране в целом, учитывая общую обстановку в регионе. 
Данные предупреждения носит исключительно рекомендательный характер. Т.е. если что и произойдет с Вами, то "сам себе злобный буратино и мы тебя предупреждали". Данные предупреждения НЕ ОЗНАЧАЮТ, что гражданин окажется без консульской или иной поддержки, но снимают ответственность за произошедшее с посольства
  • -0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
21 дек 2016 00:02:45

Еще раз повторю - хватит нести чушь.
  • +1.92 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
21 дек 2016 00:04:24
Сообщение удалено

21 дек 2016 01:16:40

  • +0.30
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
20 дек 2016 23:13:11

речь о службах ЕС?
я не думаю, что собственно французские и английские службы совсем сдулись
кстати о французах, Турция, Ливан и Сирия - это вотчина французов, собственно поэтому они недавно мямлили про то, что их не позвали на подписание капитуляции, английские подмандатные - это Ирак, Иордания, Аравия, Палестина та же
единая Европа это химера, по факту мы имеем столкновение разных интересов на БВ: французы с англичанами против немцев, все через прокси, через 100 лет довоёвываем, Россия вернулась со своим интересом
  • +2.80 / 44
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2016 23:33:54



Как показывает практика, есть как сильные направления их работы, а есть откровенно слабые. Например обеспечение безопасности граждан и предотвращение терактов относится к наиболее слабым пунктам их работы.
Ведь, что по сути творится в пригородах Парижа или ряде районов Германии? Туда полиция только при очень большом желании может заехать, а спецслужбы вроде как знают обо всём, но почему-то не успевают это всё предотвратить. Сейчас снова будут "победные" реляции о том, что была информация, спецслужбы его вели, но вот что-то в последний момент не заладилось. И никто из них не скажет, что это была группа(такие теракты в одиночку не делаются), что на самом деле он прошёл все проверки немецких служб, когда приехал в страну и многое другое. А по факту если смотреть, то все крупные задержания у немцев странным образом совпали с приездом Путина. Как говорит Киселёв:"Совпадение? Не думаю."
Но, например, у немцев очень сильная контрразведка, которая со шпионажем борется. И школа у немцев в этом вопросе есть. 
У немцев также очень сильный контроль многих подпольных организаций(я думаю даже, что практически всех). Все банды нацистов под жёстким контролем, как и антифашистов. И их всех используют в своих целях. 
И в принципе можно ещё достаточно долго перечислять сильные стороны Бюро по защите Конституционного строя, только всё равно это не отменит фактически провальной работы по исламистскому подполью. Почему провальной? Ну не может, по моему мнению, спецслужба, которая занимается такими вопросами уже сутки искать террориста, который совершил теракт. И даже не говорить о том, кто это может быть. Да и посмотреть достаточно на то, кого они там сами задерживают. Это всё не террористы, а вербовщики, либо просто какие-то распространители.

Насчёт разведок иностранных могу сказать, что великое заблуждение думать, что там какие-то дебилы работают. И ЦРУ, и МИ, и БНД все доставляют проблем нашей контрразведке, причём довольно серьёзных проблем. Ну и в противоборстве с нашей разведкой заграницей они тоже сильные оппоненты, несмотря на некоторое ослабление, поэтому списывать их никак со счетов нельзя и это не делается.
А насчёт того, что все против всех это я полностью согласен, так было и будет всегда, потому что у каждой страны свои интересы вне зависимости от степени интеграции в каких-то общих структурах, сферах и тд и тп. Я не думаю, что китайская разведка у нас прохлаждается, как и наши в Китае, хотя мы сейчас хорошие партнёры. И по той же Средней Азии у нас много точек, где у всех свои взгляды на те или иные ситуации.  

 
  • +2.33 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
21 дек 2016 00:19:28
Сообщение удалено
Ло Реан
21 дек 2016 10:43:11
Отредактировано: Ло Реан - 21 дек 2016 10:43:11

  • +1.40
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
20 дек 2016 23:44:53

Верно, Ахмади. я тут вот тоже задумался, почему это Австралия намедне заказала подлодки у френчей ?  ведь у немцев и шведов намного лучше технологии и продукт как бы подешевле будет? 
Но нет, контракт получили почему то именно френчи. Интересно, кто ещё финансирует ( гарантирует) сию покупку Австралии ? И как распорядится деньгами таже Франция? 
Да, говоря о Старой Европе, нам надо постоянно помнить , что её интересы - это весь мир, и то что они  " недовоевали" - это точно. Да и мы тоже. Победу в первой мировой у России все таки украли. Возвращаемся аккурат сто лет спустя ? 
Есть очучение, что мы подходим к следующему раунду этой войны. И Китай может оказаться первым блюдом в этом меню. 
  • +1.25 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
21 дек 2016 10:04:31

ИМХО, франкам дали пообещали компенсировать их финпотери от провальных по политическим мотивам авиационных тендеров (Индия, Польша).

Австралия - последний большой осколок британского содружества, который не попал под тотальный контроль сторонних государств (Канада, Пакистан) или не стал почти полностью автономным игроком (вроде Индии). И с этими лодками мы наблюдаем попытку поднакачать влияние содружества в Тихом океане.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
21 дек 2016 11:05:39

Вы совершенно правы, по моему. 

То есть, все-таки " ушастая бабушка" ещё не ффсе , как декларируют тут некоторые, а вполне себе ещё ничего. И под сурдинку надеется вернуть себе часть утраченного влияния ? И более того, как подметил Ахмади, именно Англики вместе со своим вечным Альтерэго - Францией работали и работают на подрыв германского ЕС. Они в принципе не против ЕС как общего рынка и всего такого, но только без Германии. ( типа хотели как лучше, А оно почему то получается как всегда)  .Улыбающийся 

Тогда возникает вопрос- а с чего Австралийский премьер намедне вылез с рацпредложением- " а давай те ка , как только баба Лиза ласты склеит, возьмём и изменим наш госстрой, став полноценной Республикой?"  
Это он серьёзно решил или это приступ популизма у него случился? 

Многие гсправедливо отмечают, что прежнего Содружества уже нет. Как нет и БИ. Но вот в данном случае возникли подозрения , и кажется , что что бабуся решилась таки на восстановление того что ещё можно восстановить. 
Конго , например. В ожидании смерти Мугабе, стоит замороженным проект по возвращению Зимбабве. Предполагаю, что в планах есть и возвращение ЮАР, но только после того когда там "перегорит". 
Теперь вот видим что Австралия попала в объектив. Причём хитро так подошли. Исключительно как поддержание идеи самостийности и незалежности у одной из своих  Окраин. 

И ещё , как вы считаете, удасться ли англикам торпедировать ЕС , даже с помощью френчей? 
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
21 дек 2016 18:15:20

Содружество давно переродилось, и вместо королей по крови правят финансовые короли. А бабаЛиза по факту - представитель одной из тех самых богатых семей..

А в таком случае пофиг на форму правления. Реальное управление давно уже идет из-за ширмы.
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
21 дек 2016 03:09:38

и эти лоуренсы аравийские, работающие при дворах пустынных монархий вряд ли посвящают в свои планы и разработки вашингтонскую администрацию, которая просто говорящая ширма,

особенно если  она уровня Обамы,
 
Трампу еще предстоит разбираться с ними,
или же они разберутся с ним,
  • +0.92 / 12
  • АУ