21 декабря 2016, 18:54Президент России Владимир
Путин по-прежнему считает катастрофой распад Советского Союза, которая значительно отбросила страну в развитии, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«
Нет, не изменились (взгляды на распад СССР). Путин по-прежнему считает, что это была катастрофа для тех народов, которые жили под крышей одного союзного государства. Это была катастрофа, которая значительно отбросила нас в нашем развитии», - передает его слова телеканал «Мир 24».
По словам Пескова, Путин считает, что
ныне независимые страны, включая Россию, были отброшены в развитии на несколько десятилетий из-за распада СССР, им пришлось наверстывать упущенное.Однако Песков отметил, что
говорить о «реверсивных процессах» невозможно, хотя логика и диктует «потребность новой интеграции» в бывшем СССР. Этот процесс он назвал сложным и неповоротливым, но не имеющим альтернативы. Песков упомянул в связи с этим возникший на почве СНГ ЕврАзЭС. Источник"...упомянул в связи с этим возникший на почве СНГ ЕврАзЭС"