Большая пресс-конференция с Владимиром Путиным (23.12.2016)
20,596 65
 

  ConstB ( Практикант )
23 дек 2016 17:45:14

Тамара Гоциридзе, телекомпания "Маэстро"

новая дискуссия Дискуссия  248

Реплика:


А про любовь можно вопрос?

Владимир Путин:



Про любовь? Нам заканчивать надо уже.

Дмитрий Песков:



Уже более трёх с половиной часов.

Владимир Путин:



А то любовь быстро в ненависть переходит, если мы с вами пересидим.

Грузия. Девушка поднимала плакат. 


Не менее интересный вопрос, конечно, про квас – там поднимали плакат. (Смех.) 


Дмитрий Песков:



Это прошлогодняя история.

Владимир Путин:



Сейчас мы к этому вернёмся.

Пожалуйста.


Тамара Гоциридзе:



Тамара Гоциридзе, телекомпания «Маэстро».

В последнее время возобновились культурные и экономические отношения, и в принципе движение вперёд остановилось. Причины мы все знаем, Вы тоже знаете: это всё-таки те территориальные проблемы, которые существуют. Как Вы считаете, насколько есть перспектива политического диалога, или надолго сохранится статус-кво, который сейчас есть?


Если можно, вдобавок. Вы оценивали безвизовый въезд для граждан Украины в Евросоюз. Такой же режим будет действовать и для Грузии. Можно ли сказать, что Ваша оценка по поводу Украины также относится и к Грузии, потому что этот безвизовый въезд для граждан Грузии в Европу будет быстрее, чем для граждан Грузии в Россию? 



Спасибо.



Владимир Путин:

Мудрёно Вы, конечно, завернули в конце. Я вообще сказал, что визовый режим в Европе – это анахронизм. И вне зависимости от того, речь идёт об Украине либо о Грузии, я считаю, что в отношении всех граждан безвизовый режим должен быть обеспечен.

Что касается России и Грузии, то он возник не просто так, не на голом месте, после конфликта. Хочу отметить – как бы это ни показалось тривиальным, – не мы в этом виноваты, не мы начали боевые действия в Южной Осетии. Но в конечном итоге всё-таки нужно думать о нормализации, и я не исключаю возвращения к безвизовому режиму для граждан Грузии в России. Мне кажется, что для этого есть все основания, тем более что мы видим определённые сигналы со стороны отдельных правящих структур в Грузии. 

Очень важно наладить нормальные взаимоотношения по линии спецслужб и правоохранительных органов с точки зрения совместной борьбы с терроризмом, чтобы этот безвизовый режим ни в коем случае не наносил ущерба нашей безопасности именно на антитеррористическом треке. Думается, что это вполне возможно.
Отредактировано: ConstB - 24 дек 2016 19:37:52
  • +0.74 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!