Большая пресс-конференция с Владимиром Путиным (23.12.2016)
20,598 65
 

  ConstB ( Практикант )
23 дек 2016 17:46:54

Владмир Маматов, Киров

новая дискуссия Дискуссия  273

Владимир Путин:


Давайте всё-таки про квас. Что там у вас с квасом? Мы в прошлый раз или в позапрошлый уже квасом занимались. Давайте продолжим. Водке – нет, квасу – да. 

Владимир Маматов:



Спасибо большое, Владимир Владимирович.

Маматов Владимир, Киров, он же Вятка.


За квас отдельное спасибо, потому что экспортируют в Китай, экспортируют в Штаты.


Владимир Путин:



Рынок неограниченный.

Владимри Маматов:



Без Вашей поддержки ничего бы не вышло. В любой момент приезжайте на завод, я гарантирую, там будет стоять толпа.

Вопрос в другом. Новый губернатор (Гамов рассказал про губернаторов, которые Ваши люди) Игорь Владимирович Васильев хочет сделать площадку для кировских товаров. Потому что если я к Вам буду с каждым вятским брендом ездить, в ближайшие 300 лет у нас будут пресс-конференции. Брендов много, нам есть чем гордиться.


Владимри Путин:



Вы думаете, что мы такие долгожители с Вами?

Владимир Маматов:



Я оптимист, я всегда оптимист.

Владимир Путин:



Хорошо.

Владимир Маматов:



Владимир Владимирович, нам много чем можно гордиться. Он хочет сделать площадку, на которой бы кировские бренды существовали. Отсюда, от Москвы, до Кирова – час самолётом, ночь на поезде, как до Питера.

Владимир Путин:



От меня-то чего хотите?

Владимир Маматов:



Сейчас объясню. (Смех в зале.) Я прошу прощения, отнимаю время у людей.

Мы хотим фактически возродить ВДНХ. Сделать Кировскую область пилотной площадкой, там сделать площадку, на которой будут местные производители, местные товары, а потом скромно предложить, а может ли Президент поддержать это. И можем ли мы это сделать в рамках всей страны? Потому что «Сделано в России», есть такая контора, она делает виртуальную фактически ВДНХ в интернете.


Владимир Путин:



Вы имеете в виду ВДНХ в Москве?

Владимир Маматов:



Конечно.




Владимир Путин:

Да, так это и происходит сейчас. Если Вы съездите туда, посмотрите, совсем недавно там были просто какие-то замшелые рынки, непонятно откуда взявшиеся. ВДНХ возрождается, слава богу. И в том числе если у Вас есть идея, связанная с презентацией, с представлением своего товара, я думаю, что и это можно решить. Нас услышит точно Сергей Семёнович Собянин, мы готовы ему подсказать, чтобы он в диалоге со своим коллегой обсудил этот вопрос представления Ваших товаров.

Одно из направлений развития экономики – это работа на рынках, на новых рынках, возрождение старых рынков.

Владимир Маматов:

Можно сослаться на Вас, что Вы поддерживаете?

Владимир Путин:

Да, конечно.

Владимир Маматов:

Замечательно! У нас когда будете в гостях?

Владимир Путин:

Спасибо большое, я постараюсь.

Владимир Маматов:

Спасибо огромное.

Владимир Путин:

Нам надо заканчивать, иначе мы никогда не закончим. Давайте ещё пару вопросов.
Отредактировано: ConstB - 24 дек 2016 19:44:22
  • +0.74 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!