Крушение Ту-154
596,633 1,586
 

  Аква ( Практикант )
26 дек 2016 15:38:46

Мои версии такие

новая дискуссия Дискуссия  243

Если  падение происходит на взлете/посадке, то самое первое, что приходит  в голову и что подтверждается статистикой расследований, это человеческий фактор.   В отличие от катастрофы на эшелоне как в прошлом году - где человеческий фактор надо было рассматривать в последнюю очередь.
Обычно интернетные эксперты любят кричать, что власти обвиняют летчиков, чтобы что-то скрыть.

Интересно, что когда происходят аварии на дороге никому в голову не приходит уводить из рассмотрения водителей, и их всегда обвиняют первыми - что думал, куда глядел. Будь то водитель автобуса с 30 летним стажем или  дальнобойщик намотавший сотни тысяч километров, никто про это не думает, водитель обвиняется сразу,  и только потом  может оказаться что он был не виноват.

 Но в случае авиакатастроф все наоборот. Не дай бог подумать на летчика. Как будто их красивая форма автоматически делает их то ли не ошибающимися  роботами,  то ли богами.
Другое дело, что катастрофы - это сочетание факторов. Летчик может ошибиться,  но исправить ошибку, а если причин комплекс - то может уже  и не исправить.

В данной катастрофе  возможная  ошибка пилотирования могла быть усугублена
- точными факторами - ночь,
- возможными - усталость,  вроде есть данные что в Сочи прилетели к полуночи
 и несколькими предположительными - перегруз, неправильная центровка, торопливость при взлете,  малый опыт летчика  именно на данном типе самолета, редкий погодный фактор - вроде неудачного сочетания воздушных потоков

Вторая возможная причина -  техническая как основная, возможно - но не очень вероятно,  так  как самолет уже летал  в этот день, и по статистике редко технические факторы приводят к мгновенной катастрофе . Но если все-таки случился обрыв  или заклинивание чего нибудь,  то  на взлете   в виду малой высоты у летчиков просто не было времени как то это преодолеть.

Все остальные версии мне кажутся притянутыми за уши. Особенно детектив с резиновыми лодками.
Отредактировано: Аква - 26 дек 2016 15:41:59
  • +0.65 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!