Большой передел мира
264,194,496 518,568
 

  Magic Spirit ( Специалист )
28 дек 2016 19:54:16

Беларусь и США объединяет намного больше, чем разъединяет – МИД

новая дискуссия Статья  792

Чего не приехал Лукашенко....чего не приехал... ???
.
28.12.2016 50

Беларусь и США объединяет намного больше, чем разъединяет – МИД

 
Республику Беларусь и Соединенные Штаты Америки намного больше объединяет, нежели разъединяет. Такой текст содержит заявление МИД РБ по случаю установления дипотношений с США. Передает прeсс-cлужба МИД.
В заявлении сказано, что США – второе государство в мире, которое признало независимость белорусской республики и выступило с предложением по налаживанию полных дипотношений и обмену послами. Также отмечается, что у стран и сегодня есть нерешенные моменты, к некоторым из них стороны относятся принципиально.
В ведомстве искренне надеются, что благодаря начатому процессу постепенного улучшения белорусско-американских отношений будет и развиваться взаимодействие двух государств, будут решаться сложные вопросы между странами, а также будет нормализовываться международная ситуация и укрепляться региональная безопасность в восточноевропейском регионе.  
.
Ссылка
  • +2.09 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 20:26:41


Лукашенко с каждым годом всё больше теряет нашего доверия(если оно вообще ещё осталось). Все понимают, что белорусы никуда не денутся от подписания таможенного кодекса нового, потому что иначе они совсем "задохнутся" в пределах своей страны(их производители). При этом у них нету альтернативных вариантов развития на западе и они должны это понимать, но при этом батька начинает какие-то собственные геополитические игры, которые явно ничем хорошим не закончатся. За последние 2 года число контактов между различными европейскими и белорусскими организациями усилилось в разы, также очень повысилась интенсивность встреч белорусских и западных чиновников. Межпарламентские диалоги очень яркий тому показатель.
Ещё очень интересный был визит их министра иностранных дел в Грузию, где он возложил цветы памятнику "погибшим в борьбе за территориальную целостность Грузии". И был этот визит буквально неделю-полторы назад. 
Приводил также как-то на ветке данные, сколько различные НКО влили денег в Белоруссии за 2013 год. Сумма была очень и очень высокой, больше 300 млн евро(для такой страны это серьёзные деньги в этой области). Понятно, что сумма сейчас ещё больше.
В общем нас в любом случае при таком подходе будет ожидать схватка за Белоруссию и никаких иллюзий здесь строить не нужно, крови нам ещё попортят. 

Кстати по личным наблюдениям, большинство белорусов, которые учатся в Москве на тех же дипломатов, только в сторону ЕС и смотрят, постоянно критикуют нашу политику в отношении их страны, говорят, зажимаем мы их. И эти же люди потом начинают в МИДе белорусском работать и уже работает кое-кто. 
  • +3.76 / 75
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
28 дек 2016 20:40:25
Сообщение удалено

28 дек 2016 21:46:39

  • +0.16
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 20:57:36

У него завышенная самооценка, мечтал быть руководителем всего постсоветского пространства и до сих пор не может смириться, что так не получилось. Вот и придумывает различные схемы, как бы нам подгадить.

А у них альтернативы нет и им кажется, что они черту определённую не перейдут и всё будет под контролем, но это всё очень опасные игры, которые приводят к катастрофам для стран. В этом то и самая главная опасность всех этих заигрываний. Тем более я так понимаю, что там формируют элиту, которая больше смотрит на Запад, чем на Восток. По крайней мере такое ощущение присутствует. 
И тут же аналогии, а у Армении есть выбор куда идти? Но они всё равно с упорством храбрых пыжатся как-то усилить диалог с ЕС и процент людей, которые поддерживают проект евродоговора очень велик. И там тоже может стать "весело" в один момент. 
И Украины что ли были варианты развития в ЕС? Да никаких не было, абсолютно. Максимум, что они могли с ЕС сделать толкового это развитие сельского хозяйства(ЕСовские программы в этом плане очень сильные), только европейцам не нужна сильная Украина и сельское хозяйство тем более, там своих бы всех при деле оставить. И какие инфраструктурные проекты предлагает ЕС всем страна бывшего СССР? Да практически никаких, аэродром в Средней Азии построить и всё. Только всё равно многие страны с каким-то непонятным мне упорством лезут к ЕС и пытаются что-то там для себя придумать.
В итоге мы имеем в нашем пространстве только у себя законы, которые реально предотвращают различные варианты революции и её подогревания. Даже в Белоруссии такого нет, хотя Лукашенко там всё кичился своими силовыми ограничительными мерами. Ни NED, ни USAID там не запрещены и свободно работают. 


Они по своим каким-то программам учатся, но от МИДа.
  • +2.65 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 дек 2016 21:05:54
Сообщение удалено

29 дек 2016 01:16:40

  • +0.24
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 21:10:25


Казахстан в этом плане молодцы, но с исламскими фондами они явно очень слабо работают. И для Средней Азии именно эти фонды одну из самых больших опасностей несут, потому что они открывают "мусульманские" университеты, школы и мечети, где свою литературу и учения распространяют. 

Согласен, там люди толковые. Дураков там не держат. 
  • +1.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
28 дек 2016 21:32:35

А то. 
USAID создавалась не вчера и надолго. Если мне не изменяет память , то точили её для работы с режимами Южной и центральной Америки. Это задумывалось как бы "  крылом гражданских операций ЦРУ ", а потом , вследствие своей эффективности опыт организации распространён на все остальные " регионы американских интересов" ну  и кадры подбирались соответственно. 
 Так что там " старички - основатели" знают что делают.  Толковые. 
  • +0.92 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
28 дек 2016 21:44:34

Если про армян - это оттого что у них все семьи из  нацэлиты сидят вне самой Армении. И не одно поколение. Их можно найти во всех столицах запада - начиная с Москвы и заканчивая Парижем и  Вашингтоном. 
В этом плане они идут голова к голове с евреями. Но не светятся так как евреи. 
В этом плане это совершенно прозападно  ориентированная ( в смысле НЕ азиатская, НЕ восточная) нация, хоть и со своими  уникальными тараканами, но тем не менее. Из за христианства, они даже более , чем евреи включены в европейскую цивилизационную парадигму. 
Так же , у них сильно развит " мессианский комплекс" в связи с ранней  адаптацией христианства , поэтому втихаря они и русских то не считают за равных, так как  видят себя типа носителями " цивилизации" нам. Но работать с ними можно.  
  • +1.37 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
28 дек 2016 22:22:32

К вашему сведению...из Белоруси в САСШ немеряно евреев  эмигрировало.
.
В какой то стародавней  маленькой газетке тех лет, читал соболезнование...несколько больших семей  пробравшись зайцами на Титаник...пыталась перебраться в САСШ.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
28 дек 2016 22:44:03

...ага, приезжайте в Пятигорск и покажите как...
...потом вместе посмеемся...
  • +1.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 22:54:22
Сообщение удалено
planus
29 дек 2016 03:01:38
Отредактировано: planus - 29 дек 2016 03:01:38

  • -0.17
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 23:24:09
Сообщение удалено
Странник
29 дек 2016 00:31:40
Отредактировано: Странник - 29 дек 2016 00:31:40

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
29 дек 2016 00:31:21

Улыбающийся Ну вообще то я Пятигорских барыг с привоза к армянэлитам на отношу ни разу.  Полностью согласен с вашим взглядом на проблемы " национальной армянской торговли". 

В том что в Пятигорске сложилась подобная обстановка - это вопрос скорее не к армянам , они просто пользуются тем , что им предоставлено , а к тем кто  до сих пор двигает Российскую нацполитику на самом высоком уровне,  придерживаясь изживших себя советских шаблонов .  
Но поскольку это уже тема ветки внутренней политики РФ, я не хочу развивать её здесь. 

А на ветках ВПР и ППР я не пишу из принципа. Скажем так, " из за непримиримых разногласий в подходе к решению национального вопроса в РФ с некоторыми завсегдатаями  , ныне обладающими модераторскими привилегиями". 

Скажу коротко- я более чем в курсе как оно обстоит с нацменьшинствами , их правами и обязанностями в РФ ,их поведением и амбициями,  а так же с методами хронического нерешения этого вопроса в жизни российского общества.  Я думаю, что я понимаю ваш сарказм.Улыбающийся 

Я имел ввиду образованных армян из старых кланов,  сидящих в советниках нацбанкам, всяких политсоветников , профессоров и влиятельных представителей бизнеса. Ни один из топов этой когорты не живёт в Армении или Пятигорске .Улыбающийся 
  • +2.45 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 дек 2016 00:48:50
Сообщение удалено

29 дек 2016 05:01:37

  • +1.82
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
29 дек 2016 00:55:38
Сообщение удалено

29 дек 2016 02:01:37

  • +0.61
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
28 дек 2016 22:24:58
Сообщение удалено

29 дек 2016 02:31:39

  • +0.12
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 22:28:30


Сын там тоже со специфическими наклонностями в общении. Слухов о том, как он с теми же стюардессами общается, мне кажется, уже за сотню перевалило.
  • +1.60 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 23:44:28

Непонятно. 
Если они учатся в Москве по нашим "учебникам", то почему им не показывать истинное лицо ЕС? А если по своим, то ведь тоже можно организовывать разные просветительские программы с углубленным изучением европейского варварства.
Недоработка нашего МИД?
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 дек 2016 23:49:41


К сожалению в наших высших учебных заведениях есть и люди, которые откровенные адепты Запада, а есть и пофигисты, которые свои часы отрабатывают, никому ничего не объясняют и на этом досвидания.
У меня, например, очень много знакомых молодых дипломатов и учащихся в этой сфере, кто подписан на медузу, лентачи, дождь. Ну и соответственно эти ребята понятно чем пропитываются.

Тут проблема даже глубже, чем недоработка МИДа. У нас практически отсутствуют сми для молодёжи, в то время как на Западе это один из самых важных аспектов масс медиа. 
  • +2.30 / 39
  • АУ
 
  enp ( Слушатель )
28 дек 2016 22:26:34

А как жеж тогда "Союзное государство"? (о котором продолжают многие рунетаналитики мечтать как о "дружбе народов". А "красные" как о намёках на возрождение СССР)

64 000 000 полученых Лукашенко (более 10 лет назад) от России для перехода на единую валюту, Лукашенко так и не вернул.
Может США теперь по дружески подкинет денег на возврат ДОЛГА?
  • +1.39 / 18
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
28 дек 2016 22:55:09


Американские марионетки пискнуть не смеют без разрешения США а тут смотришь на наших "союзников" и диву даешься. Мы получается так и не научились работать со своими "сукиными сынами" Быдло
  • +1.07 / 13
  • АУ