Большой передел мира
246,375,143 499,846
 

  Gizz ( Слушатель )
30 дек 2016 19:58:14

Все правильно

новая дискуссия Дискуссия  543

Все правильно было сделано. Ребята политика это шахматы, многоходовочки.
Могу только предполагать, но возможно Обама пытается завысить градус наших отношений, с тем, чтобы впоследствии объявить чрезвычайное положение и не дать Трампу занять пост.
То есть:  Шаг первый: - говорят, что Россия плохая, ведет электронную борьбу против США - высылаем ее дипломатов.
Наши отвечают зеркальной высылкой дипломатов.
Шаг второй: - Обама говорит - несмотря на наше честное негодование в отношении несправедливого вмешательства России в жизнь нашей великой страны, Россия внезапно и без оснований выслала наших дипломатов. Мы в ответ дополнительно разместили ядерное оружие в Европе.
Шаг третий: - Обама выступает с экстренным сообщением - Россия без причин разместила в Калининградской области, и некоторых других регионах ракеты Искандер и иные ракетные комплексы, способные нести ядерное вооружение. В ситуации, когда нашим союзникам в Европе грозит ядерная война, я не могу принять иного решения, как объявить чрезвычайное положение и приостановить передачу власти Трампу.
Bот тут схему поломали, к тому же значительная часть ключевых персонажей в посольстве США и так будет поменяна  с приходом Трампа.
  • +2.04 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 20:02:19


угу...Вот кто одобряет..."Не Высылку Дипломатов"...не забудьте свои одобрения...когда Трамп будет вести себя с Россией совсем не так, как кто то рассчитывал.
  • +0.34 / 35
  • АУ
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
30 дек 2016 20:16:50

Я, кстати, не одобряю не высылку. Я про дипломатов с Большого Девятинского.
Примерно так же сильно, как и решение о помиловании Савченко в момент его (решения) приёма.
И  опасаюсь, что это ошибка/проявление слабости. Я про не высылку.
Но вот когда вижу, чем стала Савченко для хохлов, то начинаю как-то нервничать по поводу того, что не смог разглядеть/предугадать такого очевидного (ну ведь теперь ясно, что очевидного?) развития событий.
Поэтому я пока подожду нервничать. Я снова про дипломатов.
Хотя и не одобряю...
  • +3.48 / 78
  • АУ
 
 
  23el ( Слушатель )
30 дек 2016 21:14:23

Вы не понимаете. Трамп тут ни при чем. Это взрыв информационной бомбы, где президент штатов выставляется полным балбесом. Пинок под зад уходящему потусу. Непредсказуемый ход. Мировой резонанс. 
А самая прелесть в том, что данное событие доносят до обывателей их собственные СМИ. Это нонсенс. Я такого не помню.
А ответная высылка послов прошла бы на фоне информационного шума. 
  • +1.66 / 25
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 дек 2016 21:33:49

Я понимаю...и вижу/читаю...
Очень многих охватила эйфория от избрания Трампа...как будто Трампа избрали  генерал-губернатором...Вашингтонского округа России.
  • +0.58 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Шрам ( Слушатель )
30 дек 2016 21:36:42

Надежды на "доброго барина", только и всего.
  • -2.21 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юpий ( Слушатель )
30 дек 2016 21:39:10
Сообщение удалено

31 дек 2016 01:46:39

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  Шрам ( Слушатель )
30 дек 2016 21:40:17
Сообщение удалено

30 дек 2016 22:46:39

  • -0.49
 
 
 
 
 
 
 
  Юpий ( Слушатель )
30 дек 2016 21:45:24
Сообщение удалено

30 дек 2016 22:46:39

  • -0.01
 
 
 
 
  23el ( Слушатель )
30 дек 2016 21:58:21


Это упрощенное мнение. Я бы даже сказал "клинтонская пропаганда". Надежда на Трампа - надежда на реформацию Америки, когда они начнут больше беспокоиться о внутренних проблемах, как им ненавязчиво намекают избиратели. Нам не нужен пророссийский потус. Нам нужен адекватный. 
А данную ситуацию надо рассматривать отдельно. Обаму публично обозвали многими нехорошими словами, а потом выставили дураком и не стали наказывать. И это признают даже за рубежом.
Это мощнейший удар, не сравнимый со стандартной симметричной реакцией. Это унижение. Игра на мемах с двойным оскорбительным подтекстом. Просто, доходчиво, стильно. 
  • +0.95 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 дек 2016 23:27:53
Сообщение удалено
Gangster
30 дек 2016 23:29:48
Отредактировано: Gangster - 30 дек 2016 23:29:48

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 дек 2016 23:29:34


Обама фактически полностью проиграл всю внешнюю политику США противоборстве с Россией и самое интересное состоит в том, что проиграл он её в самый последний момент. То есть незадолго до перевыборов в самих США (где-то за полгода до этого). В основном всё связано с Сирией, хотя уже изначально ставка США на террористов была обречена на провал. Обама расчитывал на то, что именно в Сирии он сумеет добиться успеха, где «Алеппо взят не будет», а программа мировых СМИ по очернению России может доказать всё остальное, где мол именно «российские ВКС убивают мирных террористов». Это направление УЖЕ тогда не годилось для использования после того ЧТО террористы уже изначально никакой «умеренной оппозицией и не были». Другими словами: «Тот, кто изначально берёт на вооружение неправильную стратегию, - обречён». У Обамы фактически полностью вышла из под контроля Европа, которая оказалась под ударом тех так называемых «умеренных террористов (оппозиционеров)», которых все эти годы прикрывал Вашингтон.

Другими словами сам западный мир даже смотря с колокольни глобализаторов при Обаме уже вышел из под контроля в том плане, что  Европе ведущие позиции в политике начали занимать именно право-консервативные партии, то есть фактически антиглобалисты. Кульминацией это стал сам Трамп в самой Америке.

Сейчас уже все СМИ и какие политические обозреватели трубят о том, что «Обама проиграл внешнюю политику». Об этом также понимали и в штабе Трампа. Так что КТО дейстительно «убрал Клинтон» и соответственно с этим его кандидатку Обамы, то уж точно те, кто поняли, что «Обама окончательно рухнул, а Клинтон места нет». Выше тут на ветке уже указял, что даже Линдон Ларуш, который долгое время поддерживал Клинтон, в конце концов поддержал Трампа после ноябрьских выборов. Хотя он (Ларуш) ещё до этого разочароался  Клинтон.
  • +1.46 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор ( Слушатель )
31 дек 2016 01:28:34



Почитал всю ветку за последние сутки.
Резюме [movie=400,300]https://youtu.be/O7R2BlKlG_c[/movie]
  • +2.16 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
31 дек 2016 01:42:29


Старый баян ролик. Это еще после первого срока Обамы сбацали.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
  Юpий ( Слушатель )
30 дек 2016 21:19:03

А вы читали полный текст заявления? 

Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация Президента Д.Трампа.


Пройдите уже по ссылке, почитайте http://kremlin.ru/ev…news/53678
  • +1.16 / 26
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 янв 2017 16:57:35

А вот что бы Не Забывалось....Сколько рюшечек на чепчик  Жоры Трампова понакрутили....и потом эти чепчики ввоздух кидали.
.
Каждый  сможет свои "радужные" слова прочитать.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2016 01:18:40
Сообщение удалено
Nomen
31 дек 2016 05:31:39
Отредактировано: Nomen - 31 дек 2016 05:31:39

  • +0.85