Большой передел мира
246,412,643 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 янв 2017 14:47:07

Новый генсек ООН призвал всех жителей планеты бороться за мир

новая дискуссия Новость  205

НЬЮ-ЙОРКСША1 Января 2017, 11:58 — REGNUM  Девятый генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выступил сегодня, 1 января, со своим первым посланием к международному сообществу.


Гутерриш с сегодняшнего дня стал генеральным секретарем Всемирной организации. Он обратился к мировому сообществу с призывом бороться за мир и налаживать диалог между странами, невзирая на политические разногласия.
В своем обращении, распространенном на семи языках, включая русский, Гутерриш признался, что в первый день пребывания на посту административного главы ООН у него на душе неспокойно. Нового генсека ООН мучает вопрос, как помочь миллионам людей, ставших заложниками вооруженных конфликтов, «конца которым не видно».



Во всех этих конфликтах нет победителей — одни только проигравшие, подчеркивает Гутерриш. «Триллионы долларов тратятся на уничтожение социальной и экономической базы, раскручивая тем самым спираль недоверия и страха, и этот порочный круг может сохранятся на протяжении нескольких поколений. Дестабилизируется положение в целых регионах, и никого не обходит стороной новая угроза глобального терроризма», — с горечью констатирует новый генеральный секретарь ООН.

Гутерриш призвал жителей планеты дать вместе с ним «общее новогоднее обещание». В этом обещании он предлагает ставить во главу угла достижения мира. «Пусть 2017 год станет для всех нас — простых граждан, правительств, руководителей — годом борьбы за преодоление наших разногласий», — сказал новый генсек ООН. Он призывает проявлять солидарность и сострадание в повседневной жизни и налаживать диалог на основе уважительного отношения друг к другу, невзирая на различия в политических подходах.
Бывший премьер-министр Португалии также призвал прекратить огонь на полях сражений, а также добиваться урегулирования конфликтов за столом переговоров




Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2223897.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


«Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».Думающий
  • +2.78 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!