• ...
Новость Новая   426

«Газпром» поставил по «Северному потоку» рекордный объем газа

02 янв 2017 в 20:48   Алёша Попович
«Газпром» в первый день нового 2017 года поставил по экспортному газопроводу «Северный поток» из России в Европу через Балтийское море - 160,75 млн кубометров газа, что является рекордом суточных объемов поставок. 

Об этом сообщает российская компания. 
В пересчете на год — это больше проектных объемов газопровода, отмечается в сообщении компании. При том, что мощность газопровода составляет 55 млрд кубометров газа в год.
«Текущий уровень загрузки «Северного потока» наглядно демонстрирует, что северный коридор поставки российского газа крайне востребован европейским рынком. И в очередной раз подтверждает важность и актуальность строительства «Северного потока — 2». За этот маршрут голосуют потребители», — сказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/655858#ixzz4UcUgMKay

  • +2.39 / 37
    • 37
  • АУ


ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!