Ситуация в Сирии
14,114,256 36,663
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
04 янв 2017 15:53:21

Яков Кедми: война в Сирии - не конец, террористы расползутся как крысы

новая дискуссия Дискуссия  480

Известный политолог и бывший офицер израильской разведки Яков Кедми приоткрыл завесу тайны над тем, как будут развиваться события в Сирии, и какие новые очаги напряженности создадут террористы после ухода из САР.

Собеседник информагентства Pravda.Ru в программе «Точка зрения» рассказал, что после ухода террористов из Сирии, что, по его мнению, скоро произойдет, боевики нахлынут в Ливию и другие страны Ближнего востока, они «будут, как крысы, расползаться в любую дыру». Именно поэтому их необходимо сразу же ликвидировать, не жалея «умеренных» радикалов. Радикалы не могут быть «умеренными».

«Они (террористы – примеч. ред.) будут идти не только в Ливию, они будут, как крысы, расползаться в любую дыру. И будут, как крысы, размножаться. Это уже идет и с ИГИЛ, и с "Аль-Каедой", и этих крыс надо ловить и уничтожать»

      Причем, по словам Кедми, террористам совершенно все равно как действовать, концентрированно, одним кулаком, бить по своим врагам или расползтись по всему миру, каждый раз гадя всем понемногу и по «чуть-чуть».

«Они находятся в состоянии войны со всем миром. Если попытка где-то организовать свою базу, как это было с созданием халифата в Ираке и Сирии, удается — хорошо. Не удастся — это совершенно не повлияет на их желание распространить свою заразу по всему миру, от Китая и до Латинской Америки».


То есть война с терроризмом, если ИГ будет выбит из Сирии или Ирака,не закончится – это должны понимать все мировые лидеры, все так или иначе влияющие на ситуацию на планете люди. Но пока же, отмечет политолог, США совершенно не желают побороть терроризм. Такая тактика рано или поздно приведет к очередному «11 сентября», трагедии, которая и произошла из-за излишнего заигрывания с радикалами.

 Относительно ситуации в Сирии Кедми уверен, что скоро в стране наступит мир: сначала не без потерь и тяжелых, кровавых боев, будет взят Дамаск, потом сирийская армия и их союзники будут штурмовать Идлиб – основной оплот террористов в САР. Бывший разведчик допускает соглашение по выводу боевиков «умеренной» оппозиции из региона, однако Россия на это может не пойти, так как эти же радикалы уже не раз примыкали к основной ячейке ИГ в стране.

Завершая, Яков Кедми посоветовал новой американской администрации, которая с 20 января сменит команду Барака Обамы всерьез задумать об объединении с Россией.Только совместными усилиями армии крупнейших мировых держав могут победить террористическую заразу.

«Если Россия и США начнут координировать свои действия, это будет сделать намного проще»
  • -0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  slavae ( Практикант )
04 янв 2017 19:28:04

Кем будет взят Дамаск?
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  Ушастая сова ( Слушатель )
04 янв 2017 19:36:19

[movie=400,300]https://youtu.be/b0s9LvRCjrs[/movie]
Кедми, наеврное, оговорился, а вот то, что это так и напечатали, показывает уровень издания. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Knim ( Слушатель )
05 янв 2017 12:58:30

Он мог сказать или иметь в виду провинцию Дамаск - взять под полный контроль. Или Большой Дамаск, с Вост Гутой 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  vitch ( Слушатель )
08 янв 2017 16:24:59

Скорее всего, имелось в виду уничтожение сирийской армией группировок ИГИЛ в провинции Дамаск
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  certain ( Слушатель )
05 янв 2017 19:47:08

Со всем, что выделено жирным и подчеркнуто - согласен полностью.
Непонятно кем "будет взят Дамаск", но это (ИМХО) должна была уточнить редакция.
  • +0.00 / 0
  • АУ