Большой передел мира
246,501,259 499,907
 

  DeC ( Профессионал )
10 янв 2017 16:44:09

Абэ разделяет с Трампом общие ценности и хочет обсудить двусторонний альянс

новая дискуссия Новость  185

10 января, 14:08 UTC+3

ТОКИО, 10 января. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, что он разделяет с избранным президентом США Дональдом Трампом общие ценности, включая верховенство закона. Об этом глава японского правительства заявил в опубликованном во вторник интервью агентству Kyodo.

"США несут флаг свободы, демократии и верховенства закона. Нет необходимости это подтверждать", - сказал он, выразив уверенность, что разделяет все эти ценности с Трампом. Говоря о возможной встрече с республиканцем после его инаугурации, Абэ отметил, что хотел бы "подтвердить важность двустороннего альянса". "В нынешней ситуации с безопасностью у нас есть взаимное понимание на этот счет", - добавил премьер.

Комментируя судьбу соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), против которого высказывался Трамп, Абэ заявил, что избранный президент США "осознает важность системы свободной торговли".

17 ноября Абэ первым из иностранных лидеров провел встречу с Трампом после его победы на президентских выборах. По ее итогам японский премьер выразил уверенность в том, что он сможет установить доверительные отношения со следующим американским президентом. Премьер также сообщил о планах встретиться еще раз, чтобы "более глубоко обсудить все необходимые вопросы".

ТАСС

Эй! Абэ! Сегодня только 10-ое. Обамаж ещё не ушёл! Лизательный фальстарт какойто вышел.....
Отредактировано: DeC - 10 янв 2017 16:47:55
  • +1.29 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 янв 2017 21:13:57

Дык, ведь... некогда ему. Скоро на ковер в Москву, отчитываться, как идет процесс инвестиций... Целующий
И чтобы при этом кого не обидеть еще, ненароком.




Пока там еще вступит в должность, пока освоится в ней,..     

А так... и проинвестировать успеет, и в Москве отчитаться о ходе процесса, новые указания там получить, и когда Трамп уже полноценно заработает, снова к нему метнуться...   доложить как прошел отчет об инвестициях, и не гневаются ли в Москве.
"Челночная политика", панимаш. "Жить захочешь, не так раскорячишься".
  • +2.35 / 31
  • АУ