Боевые действия в Ливии
402,142 425
 

  Knim ( Слушатель )
13 янв 2017 17:45:16

Пошла движуха?

новая дискуссия Дискуссия  669

В Триполи с августа 2014 года сидит Правительство спасения, возглавляемое  Халифой аль-Гауилем, который вчера заявил, что взял под контроль министерство обороны, труда, раненых, юстиции, экономики. То есть отобрал это все у правительства нацсогласия Сарраджа. 


Опирается Правспасения на формирования Фаджр Либия - Рассвет Ливии. Это я так понял Братья - мусульмане. Они были в договорных отношениях с Правнацсогласия, которое признано на мировом уровне. Это одна из причин почему Хафтар с Правнацсогласия не договорился - БМ не любит. 
Хотя у Правспасения с Правнацсогласия это в Триполи не первый конфликт, в том числе вооруженный. 
Теперь аль-Гауиль сказал что Схиратские соглашения ни привели ни к какому решению, политическое согласие болтовня и никаким вооруженным формированиям нельзя появляться в ливийской столице без разрешения Чрезвычайного кабинета Триполи. 
Что-то он ещё про нач Генштаба Италии и Сирт сказал, но я не понял 
Совет представителей (это которые в Тобруке, я так понимаю, уполномочившие Хафтара), объявил якобы открытое в Триполи свое представительство фальшивым. 
Тем временем в Бенгази ЛНА Хафтара продолжила операцию в западных районахبوصنيب و قنفوده غرب المدينة Буснейб и Канфуда. 
А во многих городах и районах юга Ливии нет электричества. 
Отредактировано: Knim - 13 янв 2017 17:57:14
  • +0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!